больница

Наталья Белая

психолог
Сова, я в шоке.
Такое трудно забыть.Это тот случай, когда поддержка близких необходима как воздух.
Очень жаль, что вам пришлось такое пережить.
А какие отношения с мужем сейчас и какие они были до этого случая, сколько лет вы в браке, могли ли вы предвидеть такое холодное и равнодушное отношение к себе, зависимы ли вы материально от мужа?
 

Наталья Белая

психолог
В браке 6 лет, до этого отношения были почти идеальные,
Сова, что значит идеальные?
Например, для кого-то -зарплата вся в дом- это идеально, а для кого-то , чтобы на руках носил.
Для вас это что значит?
но у нас построена квартира, которую в случае развода я не увижу...
Это как? Разве не совместно нажитое?
Это меня существенно сдерживает...
От чего? Вы не хотите с ним жить?
Хотите развестить? Не можете простить этот случай?
А кроме него, после апреля отношения изменились? Муж объяснял вам мотивы своего поведения?
 

Наталья Белая

психолог
Сова, напишите пожалуйста, подробный список, что зависит лично от вас , чтобы получить семью
Крепкую-дружную-счастливую...
Что касается больницы.
Возможно забыть не можете,потому что ситуация была неординарная , а муж повел себя не так, как вы ожидали
Когда он загибался от воспаления легких, я его с ложки кормилла, потому что он сам есть не мог... Соответственнно, расчитывала на нечто подобное...
Теперь же , ваша память пытается вас обезопасить на будущее, так сказать , не дает расслабиться, это защитная реакция.
Вы сами судя по всему совсем не хотите расставаться с мужем, потому что при рассмотрении варианта с разводом приводите массу доводов, что пока нельзя, а потом сами же начинаете искать в муже плюсы.
Скажите себе, что ситуация в больнице, это был опыт для вас, неоценимый, да, муж повел себя недостойно, но жизнь продолжается и если уходить от него не хотите, так не отравляйте себе этими воспоминаниями жизнь.Эту ситуацию уже не изменишь.Ее нужно принять , как факт.Но вы также можете поговорить с мужем по душам и объяснить ему свои чувства в тот момент, чего ждали от него, но не обвинять его уже сейчас, поскольку - он просто закроется, спрячется за грубостью и разговор не получится.Не живите прошлым, не живите будущим, живите настоящим.
 

Наталья Белая

психолог
Сова, вы не ответили на первую часть моего предыдущего поста.

Сова, напишите пожалуйста, подробный список, что зависит лично от вас , чтобы получить семью

Цитата:
Крепкую-дружную-счастливую...
 
Сверху