Большой набор веса

  • Автор темы Незарегистрированный
  • Дата начала
Н

Незарегистрированный

Guest
Добрый день, Лариса!
Сынишка родился весом 4050 и ростом 56см. Сейчас нам 3 месяца - вес 9.700!!! и рост 66см.На ГВ по требованию.
За 3й месяц мы набрали 2.200
В 1 месяц прошли эндокринолога -норма.
В 3 месяца невропатолог - норма.
Ребенок активный.
В данный момент придерживаюсь здорового питания (овощи, фрукты, каши и нежирное мясо).
Участковая м/с считает, что надо вводить овощи. Я думаю, что 3 мес -это слишком рано.
Моя дочь (первый ребенок) родилась с весом 3,470 и набирала где-то 1.300-1500г в месяц.
Что можно предпринять в данной ситуации. Спасибо.
 
На каких весах взвешиваете? Если это специальные детские, то их не надо переносить с места на место, вообще поставить поставить и не трогать. А также поставить свежие батарейки. Если это весы у педиатра, то может быть погрешность. Вообще ребенок на ГВ может в первые месяцы набирать по 2 кг в мес

Получает ли ребенок что-то, кроме грудного молока (дополнительные жидкости, лекарства..)? Воодить прикорм сейчас, безусловно, ОЧЕНЬ рано
 

Витаминка

New member
Лариса, снова здравствуйте!Спасибо за оперативный ответ.
Почему-то в первом сообщении я не авторизировалась на форуме, хоть и заходила под своим ником.
Ребенок не получает ничего кроме ГВ. От пустышки отказывается, палец не сосёт. От воды из бутылки отказывается. Но очень пытается "напиться" из ванночки при купании.
В последние несколько дней установил ночной перерыв 4,5-5 часов, до этого ночью кушал через 3 часа. Днём я как-то не записывала, но думаю 3 часа не выдерживает. Буду вести дневник.
Вчера подняла свои записи - дочка за 3 первых месяца набрала 5кг (как-то уже всё забылось -разница в возрасте у детей 7 лет).
Весы в кабинете у педиатра. Дома не взвешиваемся.
 
От воды из бутылки отказывается.
лучше не предлагать больше


Буду вести дневник
зачем?


3 первых месяца набрала 5кг
:)


Весы в кабинете у педиатра. Дома не взвешиваемся.
Полагаю, на это можно и списать "лишние" 200 гр;) Набор до 2 кг в норме, динамика нормальная
 
Сверху