Болтание про Вязание 2

Девочки, может вы подскажите... Моя мама захотела пойти учиться на курсы вязания спицами и крючком... Самые простые навыки вязания спицами уже есть, а крюком вообще нет.. Может Вы подскажите какие-нибудь достойные курсы?
 

Олива

New member
Кристаллик, курсов, увы, не знаю... но на сайте секонд.бай видела частное объявление о наборе в группу для обучения.
 

kolesnikova

New member
девочки, кто сможет помочь связать модный шарфик для любимого мужчины - напишите мне расценки в личку (на форуме сейчас почти не бываю - поэтому пишите в личку ). У меня есть уже фото того, что хочу, нужно не срочно к февралю месяцу. но хорошего качества. т.к. мужчина из категории тех у кого есть все ;)
 

alexmalex

New member
Девы, помогите, плиз со схемой вот этого автобуса! 3 дня как в руках крючек (видеокурс мне в помощь), но, конечно, пока сама додуматься до схемы не могу((( Памажите!!! ООооочень надо! Спасибо!



Хотя бы принцип, как вязать параллелепипед (конечно же)))).
 
Последнее редактирование:

Jahenka

влюбленная в мир
Хотя бы принцип, как вязать прямоугольник.
начнем с крыши.
набираете цепочку воздушных петель, столько, сколько вам надо на ширину крыши + 2 на подъем. Переворачиваете, вяжете полустолбиками с накидом в каждую воздушную петлю. В конце ряда - 1 воздушную на подьем, поворачиваете работу - и снова полустолбик с накидом в каждый полустолбик первого ряда. Так делаете пока не свяжете крышу по всей длинне.потом начинаете вязать "бока" - не поворачивая работу вяжете полустолбики вокруг крыши, не делаете никакиих прибавок и убавок. Несколько рядов синим, потом берете голубой, сколько надо голубым, потом снова синим.
Когда бока закончите - принимаетесь за "дно". Ваш крючок должен оказаться напротив того места, с которого вы начинали бока. и вяжете аналогично крыше (поворачивая работу) только в конце ряда вместо воздушных петель на подъем вяжете соеденительный столбик, прихватывая то один то второй борт.
В итоге у вас получится параллелепипед с дырочкой по одной узкой грани - это будет зад автобуса. Через нее набиваете (не обрывая нить) и потом заканчиваете соединительными столбиками захватывая петли из 2х граней параллелепипеда - задней стенки и дна.

Окошки (беленькая окантовка) колеса, фары вяжете отдельно и пришиваете.
 

alexmalex

New member
Jahenka, спасибо Вам большущее!!! Как увидела это чудо, так всё покоя себе не нахожу)))
Даже не ожидала, если честно, получить такую прекрасную (понятную и подробную инструкцию))):give_rose::give_rose::give_rose:
 
Последнее редактирование:

Tanya_tr

New member
А я к вам посоветоваться.

Вяжу шапку для мужа, теплую. Перевязывала раз 20, пробовала различные комбинации полос, резинок, убавлений. Вот что получилось в итоге, но обращаюсь к вам за помощью.

Вопросы:

- как вам? что изменить?
- как переделать макушку, чтобы она была более кругленькая? уменьшать кол-во петель в каждом ряду или не 4-х местах (как в всей шапочке), а в большем кол-ве мест?
- или оставить также, только пимпочку меньше сделать, т.е. уменьшить кол-во рядов?
- высота резинки нормальная или сделать больше?
- с полосками все нормально?
- я убавляла в 4-х местах, может лучше в 6-ти?

Заранее огромное спасибо, буду благодарна любому мнению.
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    141.2 KB · Просмотры: 42
  • 2.JPG
    2.JPG
    152.1 KB · Просмотры: 26
  • 3.JPG
    3.JPG
    122 KB · Просмотры: 34

Алешечка

Мамашечка
Ну я же сказала, что голубые нитки тут лишние, вам мало? :)))
Для оценки красоты надо видеть в анфас, а это тут не выходит. :) Так что будем считать, что очень красиво, модели идет, тепло и удобно. :)
 

bell_air

New member
Уважаемые, может, кто-нибудь возьмется связать на машинке свитер? Или посоветуете, к кому обратиться? Уж больно надо :)
Фото вещи есть.
 

Litasan

New member
в прошлой теме скидывала ссылку на кофточку, которую хочу связать- салфеточной вязкой. моя плотность вязки отличается от той, что в инструкции, но я рассчитываю пропорции. в итоге получается так :(

как можно обработать низ, чтобы он был ровный? и если не обрабатывать, то как он не будет скатываться ( в описании модели низ никак не обрабатывается, но там ниь толще)
 

Вложения

  • DSCF9353.JPG
    DSCF9353.JPG
    141.2 KB · Просмотры: 47

Jahenka

влюбленная в мир
Tanya_tr,а шапка не сползает? мне кажется, будет сползать вверх при носке, конусовидная модель должна быть поглубже, чтобы не спадала.

Чтобы сделать кругленькую верхушку, нужно закрыть больше раз и выше. Вы начинаете закрывать почти от резинки, я бы начала закрывать через 2 ряда после верхней светлой полоски и местах в 8-10 сразу (желательно сделать расчет - но можно и подбором - там не так много вязать :) ) Либо если в 4-6 местах - то в лицевых и изнаночных рядах.

как можно обработать низ, чтобы он был ровный?
а где у вас низ? там, где на фото? я бы сделала низ таким же как бок - он ровнее :)
 

rusalllka

Active member
девочки, помогите пожалуйста! сил уже нет вязать-разбирать (((

вот схема:


не получается верхняя часть,когда начинаешь заужать для реглана...
мой вариант - 1 (р-р 46).
местами не могу понять, что относится к размерам, а что общее..
ну вот например:
по тексту вязания спинки - на высоте 43 см закрыть по 3 петли с каждой стороны. это понятно. а потом "трансформировать кромочные петли в лицевые" - это относится только к вариантам 2 и3 (иначе зачем цифры в скобках)? или ко всем?
прим.1: вязать 2 ЛП затем 2 лп вместе... - 2 ЛП это уже с учетом трасформированной кромочной? или нет? что-то я запуталась и по рисунку никак не ложится (((
далее.
по варианту 1: "в кажд 2 ряду 1 раз по 1 п, и 1 раз по 2 п. - 13 раз и затем по 1 п 5 раз" в переводе на русский это будет 1 ряд - по прим. 1, потом возвращаюсь, потом ряд по прим. 2 так? и этот "цикл" повторить 13 раз. верно я понимаю??
пожскажите плиз....
просто никогда не вязала с регланом.. обычно просто проймы и туда рукава...
 

Tanya_tr

New member
Вы начинаете закрывать почти от резинки, я бы начала закрывать через 2 ряда после верхней светлой полоски
я первое убавление сделала после первой светлой полоски, а второе после второй светлой уже. Просто я пробовала после 2-х полосок, слишком свободно получается. А убавляла в 4-х местах, мне кажется, что если сделать в 8-ми, то не очень красиво будет, т.к. нитки толстые и убавления очень видны (((.

Либо если в 4-6 местах - то в лицевых и изнаночных рядах.
Я сейчас макушку распустила и именно так и хочу попробовать, убавлять в каждом ряду (я вяжу на круговых).

Спасибо вам огромное!!!!!!!!!!!!!

 

ARROW

Все в жизни связано!
Tanya_tr, в 4 местах если убавлять в каждом ряду-некрасивая макушка выходит
 
Сверху