Болтунья (разговоры на кулинарные темы)-часть 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Magda

Well-known member
Куда вы кладете спаржевую фасоль?

У меня овощное рагу почти ежедневное блюду. Но едоки начинают бастовать. Может есть что то интересное :))
 

Катя_Катина

Well-known member
Куда вы кладете спаржевую фасоль?
я спаржевую фасоль не ем - не люблю. но мама обожает обжарить ее и залить яйцом (или яйцом с молоком). омлетик такой получается. говорит, очень вкусно
ветчина и сыр опционально
 

Yolia_Sh

универсальная
Дамы, наткнулась случайно на ю-тьюбе на канал Галина кухня. Цыганка готовит.
Она такая милая, скромная. Но за ее движениями наблюдать одно удовольствие (в плане готовки), прям завораживает. И все кажется таким простым и понятным. И не страшно попробовать приготовить, даже тем, кто в готовке не слишком силен :)
Мне понравилось. Может и еще кому пригодится. Блюда на каждый день и какие-то тортики\круасаны...
https://www.youtube.com/channel/UCaCyjTZo0yY2UoKxASfms9w/videos
Для примера Наполеон
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Я люблю с морковкой и луком или просто с чесноком или со сливочныхм маслом и грецкими орехами.
Это было про спаржевую фасоль))
 

Karkusha

Well-known member
Мы з дзецьмі Любім спаржавую фасолю проста адвараную. А асабіста я люблю яшчэ і падсмажаную з цыбуляй, морквай і часныком.

А вось падкажыце, можа хто ведае. У сетцы Tokiny прадаюць такі смачны імбірна-лімонны напой. Я спрабавала таксама зрабіць, а ў мяне атрымлівецца зусім не тое. Можа хто ведае, як зрабіць? Ен такі добра імбірны, муж нават піць не можа, а мне столькі бадзерасці надае
 

ОляОлина

Active member
Yolia_Sh, я ее смотрю иногда, меня идеальная чистота всегда поражает:)
Ещё люблю на Ютубе канал "Вкусная минутка", девушка готовит простые блюда из обыденных продуктов, но оригинально:) Ролики минуты по три и без лишней воды .
 

Goldenflow

Well-known member
Yolia_Sh, есть тема про выпечку, модет туда Галю скопировать?

Karkusha, http://www.calorizator.ru/recipes/22053
полно рецептов в интернете

фасоль прекрасно морозится, если едокам надоело можно сделать перерыв и заморозить на осень или зиму

какая прелесть у Гали, какой лайфхак
я масло ненавидела тереть на терке, все прилипало и масло выскальзывало
а оно оказывается терку мукой посыпать и вот вам счастье
 

БорМашИна

Active member
вот не могу смотреть на видеорецепты и не повторяю никогда... личный бзик.:fie: если рецепт описательный, и в нем ошибка (ну все ошибаются, не страшно, в принципе), то ее можно вычислить... по видео такого не получится
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
БорМашИна, в комментах напишут "прасциця, ошиблася" :)
я тоже не люблю видео. вечно тыкаю паузу грязным пальцем, весь телефон заляпан.

спаржевую фасоль я жарю до сухости, солю щедро и приправку сыплю. какую-нить грузинскую от авокадо. и чеснока.
ем в одно лицо
 

Yolia_Sh

универсальная
Goldenflow, так в основном же там не про выпечку на канале. Просто домашняя еда, сладенькое %20-25 от всех видео . Сейчас просто как пример простоты было. :)

Марфа Васильевна, а я сперва смотрю, пропорции или помечаются или в уме, если несложно. И потом без видео работаю.
Я перцы фаршированные делала. Я сырое мясо не пробую. Поэтому у меня постоянно вопросы по соли. А тут поверила ее норме, все ок, как надо под мой вкус. :)
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Yolia_Sh, приятная дама. блюда у неё неказистые, но готовит споро, действительно, приятно даже наблюдать за её руками.
 

Magda

Well-known member
Дамы, мочил ли кт-нибудь яблоки? Поделитесь рецептом, плиз.

проверенным
 

Magda

Well-known member
Марфа Васильевна, если вкусно, возьмите, пжслта, рецепт. Пока капусты нет, но у меня вроде и поздние яблоки будут.
Я хочу антоновки пару банок поставить.
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
О, антоновка. Я думала, что уже и не растёт она)
 

Magda

Well-known member
Happy, я вот тоже смотрю на нее и сомневаюсь, но она такая зеленая зеленая кислая кислая, в конце августа чуть желтеет бочок, но долго не лежит.
И есть ее никто не будет, и жалко же выбрасывать.
На сок только, или вот попробую помочить.
 
Последнее редактирование:

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Magda, а запекать, а пироги? Это ж нет лучше для этого
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху