Бронирование отелей через интернет

Каира

New member
Кто бронировал отели через booking? Проходит ли такая бронь в отеле? Действительно ли платишь ту стоимость, которая была указана в интернете? Снимают ли деньги с карточки, если ты не снял бронь и не приехал? Хотелось бы услышать отзывы тех, кто через это прошел от начала и до конца.
 

Klaraffena

New member
все нормально с букингом. муж давно пользуется для командировок. если есть возможность ищите без букинга бывает дешевле. например в китай ездили, бронировали через китайский сайт. там дешевле букинга.
если не приедешь - можно отказаться заранее, тогда денег не снимет, если не отказался, снимет за 1 день пребывания.
если бронируете через букинг, распечатываете страницу из интернета с бронью и приносите в отель. платите то что написано там. обычно при выселении из отеля
 

malvina

Сказочная барышня
Vishenkaaa, почитайте в теме Литва-2, там уже 1000 раз букинг перетирали. Надоело писать одно и тоже.
 

егорина

Active member
все ок с букингом. мы бронировали на прошлой неделе германию, польшу и чехию. все совпало. и не печатали никаких страниц. просто называали фамилию по приезде и все ок.

Klaraffena, о! вы переехали?
 

Olga E.

New member
мы забронировали Испанию через букинг,деньги с карточки они не снимают,а могут только заблокировать(в смысле отель может заблокировать ).Цена конечно соответствует забронированной.Если вы нарушаете правила бронирования и не приезжаете в отель,т.е не снимаете бронь в установленные сроки,отель штрафует вас конечно,букинг является только посредником,ни каких манипуляций с вашими деньгами не делает.
 

Mariisha

New member
деньги с карточки они не снимают,а могут только заблокировать

тогда денег не снимет, если не отказался, снимет за 1 день пребывания.
а карточка должна быть валютной? у меня , например, только карточка в бел.рублях. И если на карточке недостаточно средств, то бронь не осуществляется? вообще как они это проверяют? кто знает?
 

Каира

New member
Я через букинг забронировала отель в Литве. Карточка в бел.руб. (зарплатная), но на ней не было денег. Так мне позвонили с этого сайта, попросили проверить наличие денег на карточке или внести изменения в раздел про карточку. Как мне объясняли, банк может по запросу предоставить информацию о наличие денежных средств на карточке, но я не думаю что они говорят конкретно какая у вас там сумма ) В итоге, мы передумали ехать в гостиницу, бронь сняли

а карточка должна быть валютной? у меня , например, только карточка в бел.рублях. И если на карточке недостаточно средств, то бронь не осуществляется? вообще как они это проверяют? кто знает?

Думаю что если у вас недостаточно на ней средств, то будет как в моем случае, сначала пришлют письмо на эл.почту, или позвонят или просто снимут бронь
 

Paperonni

New member
Я через букинг забронировала отель в Литве. Карточка в бел.руб. (зарплатная), но на ней не было денег. Так мне позвонили с этого сайта, попросили проверить наличие денег на карточке или внести изменения в раздел про карточку. Как мне объясняли, банк может по запросу предоставить информацию о наличие денежных средств на карточке, но я не думаю что они говорят конкретно какая у вас там сумма ) В итоге, мы передумали ехать в гостиницу, бронь сняли



Думаю что если у вас недостаточно на ней средств, то будет как в моем случае, сначала пришлют письмо на эл.почту, или позвонят или просто снимут бронь

Вот сейчас и я попробую ...с зарплатной...Муж говорит, что по ней нельзя ничего сделать. подруга - что можно....все ушла бронировать))))
 

Mariisha

New member
Вот сейчас и я попробую ...с зарплатной...Муж говорит, что по ней нельзя ничего сделать. подруга - что можно....все ушла бронировать))))
расскажите потом что получилось! А вы куда бронировать собираетесь? :)
 

Natya

Жили-были ...
Рассказываю, уж наверное раз 3й на семействе :).

Бронировали мы через букинг на зарплатную мою, более того там денег не было. Бронировали тут 2 отеля (варшава 1 ночь и прага 5 или 6 ночей), потом еще в Чехии 1 ночь в Варшаве.

В общем все было здорово и пришло подтверждение и мы довольные собой готовились к отдыху.

И тут за неделю приходит через букинг от варшавского отеля - мол нет доступа к карте - бронь отменяется и точка. А нам нужно где то переночевать и поэтому делать что-то нужно. В общем мы взяли у подруги международную карточку (можно использовать чужую на букинге, даже есть специальная галочка) и забронировали повторно - пришло подтверждение и деньги на карточке заблокировались. Потом когда в Чехии бронировали в том же отеле номер уже на подругину карточку тоже заблокировались деньги. Разблокировались через месяц после нашего приезда.

А вот в Праге нормально прошла бронь по зарплатной карточке, где не было вообще денег, т.е. они даже не проверяли.

В общем все зависит судя по всему от отеля.
 

Mariisha

New member
абронировали повторно - пришло подтверждение и деньги на карточке заблокировались. Потом когда в Чехии бронировали в том же отеле номер уже на подругину карточку тоже заблокировались деньги. Разблокировались через месяц после нашего приезда.
а деньги заблокировали в какой сумме? если на карточке бел.рубли. как они блокируют в эквиваленте в евро?
 

Paperonni

New member
расскажите потом что получилось! А вы куда бронировать собираетесь? :)
Бронировать буду номер в Вильнюсе и скорее всего завтра,так что отпишусь:yahoo::yahoo::yahoo::yahoo:
Так как момент блокировки меня тоже мучает..сниму сегодня сумму на развлечения и шоппинг...и на оставшуюся попробую забронировать...
 

Каира

New member
Natya, а как потом в отеле, проходила такая бронь? и оплачивали за номер столько сколько было указано при бронировании?
 

Natya

Жили-были ...
Бронируют исключительно с валютной карты! Т.е. наши зарплатные обычные не подойдут!

Мы на карточку "бросили" доллары. Бронировали в евро (деньги конвертируются по курсу и бронируются).

Бронировали всю сумму, т.е. если номер 40 евро на день и мы на день бронируем, то 40 евро и блокируется.

Платили наличкой в отеле.

Но деньги были заблокированы в течении месяца примерно.

Каира, в отеле нормально. В Праге, где вообще не проверяли счет на карте им в принципе было все равно. Да, платили столько за сколько забронировали на букинге. Там когда бронируешь нужно бумажку распечатать, там же цена указана, вот ее и платишь и это не зависит проверяют они карточку или нет.
 

Natya

Жили-были ...
natti, только стоимость проживания (40 евро это пример, я не помню точно) за один день. Остальные деньги были "свободные", через пару недель мы там же забронировали еще раз номер и оставшаяся сумма опять же заблокировалась, но не все деньги на карте.
 

Paperonni

New member
natti, только стоимость проживания (40 евро это пример, я не помню точно) за один день. Остальные деньги были "свободные", через пару недель мы там же забронировали еще раз номер и оставшаяся сумма опять же заблокировалась, но не все деньги на карте.
Спасибо! А то я уже собиралась снимать с карточки остальные деньги.:yahoo::yahoo:.
 

Каира

New member
Natya, спасибо большущее за информацию :thank_you: А то я очень переживала по поводу того, что приедешь в отель с этой бумажкой, а тебе скажут что "ничего они не знают, свободных мест нет" ))

а еще меня смутила стоимость номера. На официальном сайте отеля была около 50 евро, а если бронировать через букинг то 40 евро....ну да ладно, в любом случае, система эта работает, можно смело бронировать и ехать :dance:
 

Mariisha

New member
а еще меня смутила стоимость номера. На официальном сайте отеля была около 50 евро, а если бронировать через букинг то 40 евро....
вот и меня смущает то что на букине дешевле :acute:интересно почему? вот ждет наш русский народ подвоха :dirol:
 
Сверху