"Бутылочный" кариес

ОлесяК

New member
Добрый день! Уважаемые стоматологи, ребенку 1,7, поражены 4 верхних передних и 4 нижних зуба. На верхних зубах откалывается эмаль. Сами мы из Гродно, все врачи, как в платной детской стоматологии, так и в городской отказали нам в лечении, ссылаясь на слишком маленький возраст ребенка. Стоматолог из бесплатной стоматологии предложила только серебрение зубов. В частной клинике предложили использовать пасту ROCS и гель Tooth Moouse. Для себя мы выбрали второй варианта,т.е. после каждого приема пищи чистим зубы и обрабатываем гелем. Исключили перекусы и ночные кормления.Но все это меры для частичного сдерживания кариеса, и лишних иллюзий по сохранению зубов я не питаю, т.к. это невозможно без полноценного лечения кариеса. Но я не могу сидеть сложа руки наблюдая, как мой ребенок будет лишаться зубов. Узнавали в частных клиниках Минска готовы лечить, НО под общим наркозом. Я не могу согласиться на такую меру, т.к. на 16 неделе беременности у сына были обнаружены множественные кисты сосудистых сплетений головного мозга.
Помогите нам, пожалуйста!
 
Последнее редактирование:

Шаковец

New member
Олеся, приезжайте к нам на Сухую, поможем. Каждый день, кроме понедельника, первая смена
 
Сверху