Быстрые маринованные салатики

Belle

вся такая хозяйственная
егорина, огурчики :mrgreen: :mrgreen: кинула мужу ссылку, он сказал ХОЧУ!! Буду делать сегодня :mrgreen: Кстати, написано, что огурчики получаются малосольные, Вероника хотела я помню :mrgreen:
 

егорина

Active member
Belle, я тож как-нить сделаю... сама страсть как это маринованное дело люблю...
 

Veronika

New member
Belle, ага, и до сих пор хочу, а как на картинке увидела, то вообще слюна как уголодной собаки чуть не потекла...

егорина, спасибо за ссылку!
 

егорина

Active member
девочки, я только что весь рецепт прочитала :shock: и у меня реакция, как у голодной собаки :) буду сегодня делать - 100%
 

Belle

вся такая хозяйственная
:evil: :evil: :evil: :evil: Девченки видать с математикой плохо. Огуцы делала на полтора кг и 1,5 чл соли * 3 и вышло у меня 7!!!!! Короче :evil: :evil: :evil: :evil: я зла :evil: :evil: :evil: :evil: огурцы понесла на помойку :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
 

Муравейка

New member
Я как-то делала такую капусточку со свеклой,очень ничего получается!Но листик с пропорциями потерялся ,уже все книжки перетрясла :evil: Belle, жаль вашего труда и испорченного настроения!
 

Belle

вся такая хозяйственная
Капуста «Провансаль»
2 кг капусты
3-4 морковки
3-4 крупных зубчика чеснока
Все шинкуется в крупную терку и смешивается, заливается горячим маринадом.
Маринад: поставить кипятить 1 литр воды, добавить 1 стакан подсолнечного масла, 2 ст. ложки соли, 1/3 стакана сахарного песка и стакан 5% яблочного уксуса, довести до кипения и горячим залить капусту. Поставит в холодильник. Кушать можно и сразу. Но наутро после холодильника она вкуснее :clapping:
 

Оленька

New member
Belle написал(а):
Капуста «Провансаль»
2 кг капусты
3-4 морковки
3-4 крупных зубчика чеснока
Все шинкуется в крупную терку и смешивается, заливается горячим маринадом.
Маринад: поставить кипятить 1 литр воды, добавить 1 стакан подсолнечного масла, 2 ст. ложки соли, 1/3 стакана сахарного песка и стакан 5% яблочного уксуса, довести до кипения и горячим залить капусту. Поставит в холодильник. Кушать можно и сразу. Но наутро после холодильника она вкуснее :clapping:

Я тоже такую ела. Такая вкуснятина!!!!! Пальчики проглотить можно!!!! Всем очень советую.
 

Belle

вся такая хозяйственная
да-да-да.
я и сама приготовила. ОООЧень вкусно :clapping:
 

alesia

New member
ПОДЕЛИТЕСЬ РЕЦЕПТАМИ.

ПОДЕЛИТЕСБ РЕЦЕПТАМИ.
Корейская морковь.
Маринованый лук.
Мороженое.
 

Караул

уплыла
Морковку настрогать корейской теркой, засыпать глутамат и специи (перец и кто что любит), лук ооооочень тонкими стружечками, и хорошо и от души пожамкать руками. Добавить чуть уксуса лучше винного. И жамкать и жамкать, не жалея желтый рук. Масло для корейской морковки прокаливаем до кипения. Деламе горку из морковки. И легким движением руки резко вываливаем масло. Должно зашипеть. Только вот не помню только, по-моему, уксус вконце или, наоборот. Ну и сахар-соль по вкусу. Лук, кальмары, чеснок - опционально, можно и не добавлять.
 

Солнышко

Солнечная мама
другой рецепт :biggrin:
2-3 морковки строгаете на терке ( на спциальной, чтобы получилисьдлинные макаронки изморковки), - солите, добавляете немного сахара ( и соль. и сахар - по вкусу), сыпите черный и красный перец - тоже повкусу. 4-5 зубочков чеснока давите на чеснокодавилке и добавляете в морковь. 1-2 луковицы нарезаете произвольнои в большом кол-ве подсолнечного масла обжариваете до хорошо золотистогоцвета. Затем масло БЕЗ ЛУКА выливаете в морковь. Все перемешиваете. Получается вкусно. ( некоторые добавляют туда еще немного уксуса :declare: )
 

Goldenflow

Well-known member
Секрет корейской морковки

кто раскроет? как делать? как мариновать грибы и прочие вкусности
 

Катя_Катина

Well-known member
Goldenflow, я! я знаю самый главный секрет корейской морковки!!! В Корее про нее не знают - слыхом не слыхивали :mrgreen:.
А по существу - мне тоже интересно.
 

SFE

New member
Goldenflow,
ира, я когда у мамы жила много раз ходила учиться (вплоть до аудио и видеозаписи), записывала все детально и подробно, но все равно никогда не получалось так как у них:( причем не только у меня - у многих. руки у них что-ли под другим углом заточены - не знаю.
но попробуй, вдруг получится:) хотя делать ее и в самом деле проще не бывает!:)
 
Сверху