Бывшая жертва домашнего насилия

Елена1967

New member
Здравствуйте! Давно хотела высказаться на каком-нибудь форуме. прочитав Ваши темы о домашнем насилии я поняла, что действительно это всё про меня. на все пункты я могла ответить "да"
 
Последнее редактирование:

Lldmila

психолог
Не могу начать новые отношения, хотя знакомлюсь с мужчинами в интернете. Зовут на свидания, но дальше звонков не доходит. В последний момент я в очередной раз отказываюсь.
Вы не сможете наладить отношения с новым мужчиной- пока не разведетесь эмоционально с Вашим мужем, пока он не исчезнет из Вашей жизни навсегда.
меня не отпускает постоянное чувство страха
Страхи лучше всего проработать с психологом в реале.
 

Елена1967

New member
как это развестись эмоционально?
 
Последнее редактирование:

Lldmila

психолог
Развестись эмоционально -значит убрать его из своей головы, из своей души.
 

Lldmila

психолог
Как это сделать, если он живет в соседнем доме и постоянно придумывает разные козни.
Уйти ,уехать, убежать, улететь, перестать бояться и мучить себя его соседством.

и как выкинуть из своей головы всё , что было?
Вот, когда поставите жирную точку в отношениях - отсчитывайте:
40 дней – сильная боль
6 мес – переживания
Через год – легкая грусть
 

Елена1967

New member
"Перестать бояться" - с психологический точки зрения это разве выполнимо? Нельзя проснуться и сказать себе - всё, я не боюсь. Уехать можно, но на время. Существует много причин, по которым обмен квартиры невозможен. даже с точки зрения работы. Дом рядом с работой , частные ученики тоже не будут ездить далеко. Поэтому перезд невозможен. Дочка в этом году поступает. требуются очень большие финансовые затраты. Мне кажется, что смена места жительства не решит проблему.

Вы говорите о жирной точке в отношениях. отношения закончились 3 года назад с разводом. Сейчас остались преследования.
 
Последнее редактирование:

Lldmila

психолог
Мне кажется, что смена места жительства не решит проблему.
Тогда , учитесь выстраивать мысленную бетонную стену, не идите с ним НИ НА КАКОЙ контакт.
Перестать бояться" - с психологический точки зрения это разве выполнимо?
Работа с психологом дает возможность уйти от страха.
 

Елена1967

New member
Вот это точно. Не следовало идти с ним ни на какой контакт.
 
Последнее редактирование:

Lldmila

психолог

Елена1967

New member
Меня интересуют Методы и способы ухода от страха. Советы. Инструкции. Способы выстраивания мысленной бетонной стены.

есть же книги, которые как специалист можете порекомендовать.
 
Последнее редактирование:
Сверху