Бывший муж и юр.вопросы

юлита

убегаю..
Здравствуйте. Сразу к делу.
В разводе с 2007 года. Прописана вместе с несовершеннолетней дочерью в доме бывшего мужа. Стою в очереди как нуждающаяся (с дочей)
С бывшим отношений нет никаких, только фамилия его и прописка осталась в его собственном доме (я осталась там прописана как бывший член семьи..стала на улучшение по тем же причинам, собственности не имею) Проживаем в другом месте с моим неофициальным мужем. В скором времени мы узаконим наши отношения, в связи с чем у меня вопросы.
Если я возьму фамилию второго мужа- надо менять паспорт, ставить штамп регистрации по месту прописки..мой бывший, я уверена, однозначно не даст мне документы на дом (тех пасп. и домовую книгу) чтобы я поставила свою прописку. Это всё из вредности гарантированно. Что мне в таком случае делать, право проживать-то я имею в этом доме, стою в очереди по этому адресу..а вот чтоб банальную справку взять о составе семьи - приходится умолять этого псевдопапашу чуть ли не на коленях....потоянно посылает, или в запое.
Какие есть рычаги по закону.
Буду признательна вам за ответ.
 
Н

Несмашный Владимир

Guest
Здравствуйте. Сразу к делу.
Конкретно, однако...



Если я возьму фамилию второго мужа- надо менять паспорт, ставить штамп регистрации по месту прописки..мой бывший, я уверена, однозначно не даст мне документы на дом (тех пасп. и домовую книгу) чтобы я поставила свою прописку.
Насколько я помню, при смене паспорта прописку отмечают автоматом при выдаче нового паспорта... Эти документы нужны когда вы меняете прописку, а поскольку она остается прежней - то зачем что-то нести? Я менял документы 2 года назад, мне выдали новый документ сразу со штампом.

Какие есть рычаги по закону.
Из законодательной базы рычаг присуствует только в законах физики.
 

юлита

убегаю..
Насколько я помню, при смене паспорта прописку отмечают автоматом при выдаче нового паспорта... Эти документы нужны когда вы меняете прописку, а поскольку она остается прежней - то зачем что-то нести? Я менял документы 2 года назад, мне выдали новый документ сразу со штампом.
О как, значит мне не надо будет предьявлять дом. книгу и тыды. Успокоили. Спасибо.
Слышала в новостях, что президент рекомендует правительству отменить вообще в частном секторе эти книги, из-за которых порой возникают вопросы, как у меня) Дал год на принятие решения.

Из законодательной базы рычаг присуствует только в законах физики.
Будем бить, значить..этого товарища..в случае сопротивления))) (шутю)

Спасибо ещё раз.
 

юлита

убегаю..
Здравствуйте.
У меня очередной вопрос, вытекающий из моей ситуации с бывшим мужем.
Он угрожает, что выпишет меня и дочь из своего дома.
Как писала выше - после развода у меня осталась постоянная прописка в его доме, снимаю квартиру, стала в очередь на жильё, собираю на первый взнос...Собственного жилья не имею в Минске.
Вот собственно и вопрос - может ли он через суд выселить меня с несовершеннолетним ребёнком в никуда?
 
Сверху