Централизованное тестирование или ЦТ - часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Я настоятельно рекомендую сходить в 10 на русский. Отрезвляет
 

Kalinka

Active member
Я настоятельно рекомендую сходить в 10 на русский. Отрезвляет

Да вааааще;) лучше и не скажешь. И оказывается, в паспорте есть вторая страница с именем и фамилией не только на английском;))
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Влада, она действительна 6 месяцев
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
А на могилевском сайте нашла, что годность- год)
 

Patricia

Well-known member
Решила ДРТ на сайте. Очень интересно... Минимум 3 опечатки в тесте (это то, что попалось под глаза, я не всё читаю), одна фраза неправильно составлена. Опечатки... одна вообще сквозная: глагол во всех 5 вариантах написан неправильно (не та гласная в корне). Слегка обалдела от задания В8, сразу, когда ещё делала. По итогу мне посчитали, что сделала неправильно (я не согласна). За эту единственную ошибку 95 баллов.
Для сравнения, дети делали: 18 ошибок и 75 баллов. Не понять, как они считают.
По факту своих вопросов написала обращение в РИКЗ. Жду ответа)
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Patricia, это французский?
 

Patricia

Well-known member
Получила письмо из РИКЗ

В УО «Республиканский институт контроля знаний» внимательно ознакомились с Вашим электронным обращением. Сообщаем следующее:
1) В задании А22, целью которого является проверка навыков употребления времен изъявительного наклонения, в корне глагола déclencher действительно допущена опечатка: вместо буквосочетания en напечатано буквосочетание an. Данная опечатка не влияет на понимание контекста и не препятствует выполнению данного задания. Замечание учтено, опечатка исправлена.
2) Наличие в тексте указанного Вами предложения не влияет на понимание общего содержания текста и его деталей, необходимых для выполнения заданий. Однако адаптация оригинального предложения целесообразна.
3) Во избежание вариативности правильного ответа в указанное Вами предложение внесены изменения.

Благодарим Вас за конструктивные предложения по совершенствованию теста по французскому языку.


Я, правда, ещё кой-чего нашла (2 опечатки). В понедельник мои будут решать, читану внимательнее, из спортивного интереса. Может, ещё раз напишу им)))
 

birch

Well-known member
Patricia, спасибо что делитесь. Интересно кто-нибудь "тестирует" остальные тесты. Математику или физику могли бы Ливянт с Богомоловым потестить и нам в ФБ выложить свои диалоги с РИКЗ. Кто там в 100 баллах - внесите им предложение.
 

FialCa

Well-known member
Patricia, ответ под номером 2) - это про ответ на то задание, с которым вы не согласны (которое за ошибку защитали)?
 

FialCa

Well-known member
Glory, вы можете и сами им предложить в фб :) они охотно отвечают.
 

Patricia

Well-known member
FialCa, я не согласна была с В8, это ответ под номером 3. Они по всем трем пунктам внесли в тест изменения
 

FialCa

Well-known member
Радует, что прислушиваются к мнению профессионалов. Но возникает закономерный вопрос: а кто ж тогда составляет эти тесты? :)))
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Magda, не, честные проверяют
 

Magda

Well-known member
Happy, и составлять должны ну очень честные, а тож продадут :))

А тесты люди проверяют? Я думала, комп
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Magda, должны люди, а как на самом деле...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху