Частные школы и гимназии Минска

Elizabeth

добрая душа
Привет!
Не нашла такой темки. Есть ли у кого данные по частным школам в Минске? И какие отзывы о них?
 
Последнее редактирование модератором:

Paperonni

New member
У меня подруга работала в гимназии: Эко-эль.
Нормально, правда, она всего годик там и проработала.
 

Ксюшенция

New member
Частные школы в Минске

Может на форуме есть семьи, чьи дети ходят в частные платные школы ("Мока", "Эко Л" и т.д.)? Хотелось бы узнать Ваше мнение. Можно в ЛС. Заранее спасибо.
 

smil

New member
тоже очень интересуют частные школы,особенно средне-старшая школа
 

lawer

New member
довольны чем? нагрузка, отношение учителей, условия... и т.д. Чем конкретно? и по стоимости - сколько оплата обучения, текущие расходы? Спасибо
 

Ленчик

New member
lawer,

:)
довольны всем )))

Недавно разговаривали.
оплата 450 (только забыла чего, то ли долл, то ли евро, мне все едино, так как дорого)
Деть в школе целый день, занятия распределены в течение дня: общеобразовательная школьная программа плюс хореография (сейчас на бальные они пошли), музыка (дополнительно) - инструмент и сольфеджио, языки, что-то там еще.
2 класса по 12 и 16 человек, кажется.
Мама довольна, что детя не надо таскать по городу по кружкам, но, с другой стороны, худож. гимнастику они бросили, т.к. последние занятия ближе к вечеру.
И лично мое ИМХО - не всегда это гут, варится в одном коллективе - и уроки, и внешкольное время. Мне кажется, что разные коллективы, разные преподы - это уроки общения и социальной адаптации.
Больше, пожалуй, ниего не добавлю.
 

Сова

New member
Сын моего мужа от предыдущего брака закончил Эко-Л, без всякого блата и репетиторов поступил на МО БГУ, но!!!! Ребенка в этой школе не приучили трудиться, зубрить, сдавать экзамены, иметь нормальный внешний вид и уважать чужое мнение. В итоге в универе сразу начались проблемы, год проучился, ушел в академ. Похожая ситуация у его приятеля.
Мое мнение: школа дает знания, но не способствует социальной адаптации и развитию ответственности за свою жизн.
Своих детей я туда отдавать не буду, хотя, конечно, возможностей хватает, пойдут в гимназию по месту жительства.
 

smil

New member
школа кроме знаний ничего и не должна давать.Одеваться и уважать чужое мнение должна семья учить
 

Skimen

Active member
школа кроме знаний ничего и не должна давать.Одеваться и уважать чужое мнение должна семья учить
+ школа может научить совершенно тому, что не нужно. Кроме этого, всё равно нужны репетиторы для поступления.

Мне кажется, что можно найти вариант дешевле, по крайней мере для начальных классов, чем 450 дол. или евро/мес.
Дочка занимается в развивающей школе. 3 урока по 25 мин 1 раз в неделю. В месяц стоимость 54 тыс. бел. руб. В группе 4 чел.
Если заниматься 5 раз в неделю, то получается сумма 54000*5=270000.
Понятно, что 1,5 ч в день мало, надо где-то 4 ч.
Чтобы не увеличивать стоимость обучения это можно компенсировать увеличением кол-ва учеников в классе до 10.
Пусть стомость будет чуть выше, округлим - 150 дол/мес. Сумма уже намного реальнее.
 

Сова

New member
smil,
Вот в том то и дело, что туда отдавали своих детей очень занятые родители, в расчете на то, что школа все сделает за них. В итоге дети выросли в очень тепличных условиях, их всегда хвалили, ими восторгались, они выросли "вдали" от реального мира. fostermama, очень правильно описала ситуацию: ребенок не воспринимает реальное окружение таким, каким оно есть, он думает, что цветы и подарки будут вечно.Skimen, кста, существенный плюс этой школы как раз в том, что репетиторы не понадобились
 

TimSvet

New member
Девочки, а может кто-нибудь слышал о частных летних школах? А то у моего мужа сестричка в Канаде, так ее сюда хотят на лето "заслать" грамматику русского языка поучить.
Спасибо всем, кто ответит! :give rose:
 

Солнышко

Солнечная мама
TimSvet,
ни одно летнее учебное заведение. даже самое частное не будет учить грамматику, как таковую. А в общении живом он грамматику не выучит, если только заплатят отдельно учителю в летнем заведении и он будет отделбно ее учить . Или учебное завенение возьмет плату. а учителю зарплату заплатят.
 

МОлька

Well-known member
TimSvet,
если надо учить, имхо, лучше репетитора и массу общения с родней русскоязычной :) Летом мало что работает и вам надо такое специфическое нечто.
 

TimSvet

New member
Спасибо, девочки за ваши ответы. Я, если честно, смысл их затеи сама не понимаю. Но ребенка они хотят на лето "сплавить" сюда, в Минск, да еще и с пользой делу :) , так что репетитор отменяется. Надо что-то ну типа лагеря, чтобы детей много было, но тока чтоб их еще и учили там. Спасибо вам!
 

smil

New member
неплохой вариант-отправить реб в лагерь"Зубренок" на Нарочи,там воспитатели в большинстве своем школьные преподаватели разных предметов.Можно договориться о проведении занятий,например,с учителем русского языка,в свободное время от разных лагерных мероприятий.Но свободного времени там практически нет у детей,их без конца чем-нибудь занимают.И вообще,лагерь очень хороший,только путевки покупать нужно уже,в середине февраля в прошлом году только на последнюю смену оставались.Еще в "Надежде" проводились "языковые" смены.
 

TimSvet

New member
Ооооо.....спасибо большое smil, я как-то и забыла, что есть обычный лагерь :). А "Надежда" это где?
 
Сверху