Часто просыпается, 3 мес

НАТ

Любимая вредность
Лариса ШелегМожно и я с такой же проблемой. У нас , правда такое не каждую ночь, но часто. Засыпает в 22.00 и спит до 23.30-24.00, а потом пошло 1,2,3,4... С 22.00до 24.00 спит в кроватке ( там же и днем), но после всю ночь только со мной.
 
читаем правила раздела и создаем СВОИ темки :)

я уже неоднократно писала, что у частых просыпаний есть масса причин. и чтобы найти ту единственную, надо о многом знать - как шла беременность, роды, послеродовый период, как давно такое поведение, как организовано сейчас ГВ и уход за ребенком, чем ребенок занимается днем, сколько времени проводит на руках и рядом с мамой, как часто спит днем, бодрствует, как организованы засыпания-просыпания, прогулки, купание, есть ли другие предметы для сосания... Ночное поведение - отражение дня. Поэтому и причину надо искать днем.

Пока я бы советовала не откладывать в кроватку совсем, давать засыпать под грудью и давать грудь на просыпание и посмотреть на результат
 

НАТ

Любимая вредность
Гы...:pardon:. Спасибо.
В плане протеканий Б,родов и послеродового...хм, а что конкретно? Все было без особенностей. Засыпаем в ночь у груди, после купания , всегда в одно и то же время
Я всетапки подозреваю, что ребенок высыпается за день ( последнее время днем спит довольно много), а я пользуясь этим, вся в стирке , уборке, вязании. Есть ли смысл попробывать в течении одного дня сознательно мешать ребенку спать самой будить, развлекать , играть[FONT='Times New Roman','serif']. ? Это , правда уже не о ГВ...[/FONT]
 

НАТ

Любимая вредность
Сколько ночных прикладываний ночью может считаться нормальным ( ну, хотя бы от-...и до-...)?
 
НАТ,
нет, частые просыпания - это не перегул днем. Вы так и не ответили на мои вопросы, поэтому ничего добавить не могу. Нужны подробности. Вообще, это обычно разбирается на очной консультации, поскольку вопрос обширный. Минимум - звонок по телефону.
Минимум прикладываний ночью - 3-4. Первый перерыв может быть часа 3-4, потом каждые два часа, не реже.
 

НАТ

Любимая вредность
НАТ,

Минимум прикладываний ночью - 3-4. Первый перерыв может быть часа 3-4, потом каждые два часа, не реже.
хм... ну так впринципе чаще и получается у нас. Я-то думала что к 3-м мес должны ночные кормления сократиться... СПАСИБО ОГРОМЕННОЕ!:p
Последние две ночи было 22.00-24.30-2.00-5.30...уже легче:)
 
НАТ,
волшебное ltqcdbt форцума - пожаловалась и стало легче :) Жалуйтесь чаще ;) Количество ночных прикладываний неизменно почти до самого конца ГВ.
 
Сверху