Частые апоплексии

Sheridan

New member
Уважаемый Олег Леонидович, вопрос не касается вспомогательных репродукций, но не могу от врачей получить вразумительных ответов. Мне сейчас 33 года, с 21 года начались апоплексии (одна операция, одна лапароскопия, несколько раз просто стационарное наблюдение, ну и бывает, что просто никуда не обращаюсь, т.к. боль не сильная и быстро проходит во второй половине цикла), УЗИ постоянно показывают кисты желтого тела. На этом фоне не могла долго забеременеть (+признаки аденомиоза), даже в вашем центре была уже на первом этапе протокола, но получилось каким-то чудом самостоятельно забеременеть. Гормоны сдавала до беременности - вроде все в норме. После окончания грудного вскармливания все опять началось (недавно опять побывала в больнице - обошлось без операции). Сейчас принимаю дюфастон. Подскажите пожалуйста какие необходимо обследования пройти, как можно от этого избавиться (ОК плохо переносятся), т.к. во второй фазе цикла жизни нормальной нет))
 

Sheridan

New member
Спасибо. Дело в том, что сколько О.К. я не принимала, сразу после прекращения их приема все возвращалось на круги своя. А есть вероятность, что все само по себе может нормализоваться или мне до климакса с этими проблемами жить?))) Хотелось бы и второго ребенка.
 
Сверху