Чем Вы кормите ребенка?

Cosablanka

New member
Здравствуйте! У меня вопрос. Сколько раз и чем, Вы кормите своего ребеночка? Моей доченьке 10-ый месяц и я начинай думать, что что-то делаю нетак. Поделитесь пожалуйсто.
Кушаем мы так:
С утра кашка, днем какая-нибудь пюрешка овощная с мяском, полдник и на ночь смесь. Пьем сок и кушаем печенюшки.
 

Rovba

Active member
Cosablanka, напишите режим и объем съедаемого. а почему вы думаете, что что- то не так?
 

Makarysia

Пью кефир...
Cosablanka,
Я так поняла,что вы ночью не едите?
В принципе в таком возрасте у детей 5 разовое питание.Между завтраком и обедом у вас потирялся,так называемый ланчь.Но если вы кушаете печенье и сок,то этого в принципе хватает.Все у ваз гуд.Счего вы взяли,что не правильно кушаете?До года все прикормы рекомендуемы,но не обязательны.Ребенок только знакомится с различными вкусами, а так может в полне жить и на одной смеси.
 
Cosablanka, по рекомендациям ВОЗ объем всех прикормов до года должен составлять приблизительно 1/7-1/6 суточного объема пищи, остальное- грудное молоко или смесь. Прикормы любые.
 

Ванда

Active member
Мы кушаем первый раз в 5-6 утра и едим смесь. В 9 утра - творог и фруктовую пюрешку. В 13 часов - овощи, мясо (рыба) и компот. В 17 чосов - фрукты, сухарики, смесь (кефир). В 20 часов-каша.
 

Lissa_777

New member
я..точнее мы

6-молочная сместь 180...в худшем 150
10 - 160-180 каши, счас даю нестле, но легкая корочка на щечке...пробую короче
14- овощной суп на мясном бульоне (брокколи, картофеоирнка, морковка, белая капуста, тыква...все что есть) на блендер 240-300

18 творожок самодельный с печеньем и фруктовым пюре....если нету всего этого повтлорная каша, обычно пол недели так пол недели эдак

21 молоко из пакетика..(что-то полюбил его, хотя чего я удивляюсь сметь нановская вонючая ужас, можно всунуть тока ночью) 250

в промежудках пьем соки в больших количествах...водохлеб мой мальчик
сегодня купила симбиотическую закваску на болгарской палочке, значит буду еще варить йогурт..


ват такое меню у моего 10 месячного карапуза...месяцев с 6
 

tribuna

Просто мама
Lissa_777, а не рано Вам молоко да сок в больших количествах?????????????
 

sokolik

New member
а вот наше меню: 6.00 смесь 180гр, 8.30 творожок 40гр с соком, 11.00 овощи 130гр с чаем, 15.00 смесь 180гр, 18.00 фр. пюре с морсом, 20.30-21.00 каша 120гр. Малыш сыт и доволен!!!
 

Lissa_777

New member
Lissa_777, а не рано Вам молоко да сок в больших количествах?????????????

а я даже не знаю, он у меня родился 4250, счас весит в 10 мес 11кг, в прнципе в норме, отбираю бутылочку плачет....а мало дам догоняется водой сам, не знаю что и сказать, педиатор наш....вообще не педиатор:read: читала что ребенок должен съедать одну пятую веса....
не знаю девочки, поэтому и читаю как кормите вы, проставляйте ваш вес и возрастпожалуйста
 

tribuna

Просто мама
Ну, так, для сравнения, нам 2 и месяц, рост 89, вес 12400)
В год мы были 10400, рост 74.
Молоко вводят только после года. А вы даете по 250 мл в день. Если уж на то пошло, то в крайнем случае молоко можно в кашку добавлять месяцев в 10 (и то не рекомендуется), а пить начинать лучше с 13-14 месяцев.
Ну и сока Вам можно макс 100 мл.
 

Радужная

Бывшая Радуга
tribuna, полностью согласна. Мы сейчас сок пьем не каждый день, а молоко стала давать когда ГВ закончила (пару месяцев назад). В год мы 9 800 весили, а родились 3970
 

tribuna

Просто мама
Ой, всех детей под штампы ВОЗ не подгонишь! вон одна мамочка писала, что у нее РЕ в 6 мес. 14 кг весит (!!??) и она ниче ненормального в этом не видит, а нам, напрмиер, с поглощением прикорма и двухразовым кормлением кашей ставят недобор веса уж два месяца подряд. Так что каждый РЕ - индивид, нечего равняться на соседа, я так считаю.

Я тоже с вами полностью согласна. Все индивидуальны, но 14 кг в 6 месяцев- это повод задуматься. Ну, конечно, если ре и ростом удался) Но это вряд ли.
Дело в том, что вот такие переборы в раннем возрасте очень часто ведут к ожирению позже, даже в саду сейчас многие дети уже страдают излишним весом. Что в этом хорошего и милого?
С трудом представляю карапуза в 6 месяцев 14-ти кг. Мой 12400 в 2 год и совсем не худой.
 

Alesechka

Namaste and good luck!
Мы завтракаем в 9 утра -каша, грамм 100 (или хлопья типа мюсли с молоком, омлет или яйцо и т.д), фрукт обычно целый, но как минимум половина, слабенький чай или морс (целый детский поильничек). В 11 у нас ланч - сыр (маленький кругленький или ломтик), печенки или что-то подобное, чашка молока. В 13 часов - обед (если мы сильно хотим спать, то обед переносится на 4 часа) - овощи плюс мясо, курица, рыба, или тофу, фрукт, попить морс или вода. Если обедаем после сна, то полдник теряется, иначе -полдник в 4-5 часов (печенка и что-нибудь такое, йогурт или пудинг -баночка). В 7-30 - 8 ужин: то, что мы едим плюс фрукт или овощи плюс чай). На ночь совсем уже чашка молока тепленького.
 
Последнее редактирование:

Dare

New member
Alesechka, ты коровье молоко даёшь? или смесь.
мы против коровьего и даю смесь для старших детей, если попросит молоко, а так вода или морс домашний, ну чай иногда.
 

Alesechka

Namaste and good luck!
Dare, с года перестали кушать смесь, даю коровье молоко, покупаю цельное органик. Ничего против молока не имею. А смесь, что мы раньше ели, нам как-то перестала нравится,сын отказывается от нее, а смесь, что для деток постарше (Similac Go&Grow,который до 24 месяцев) идет на коровьем молоке, так в чем тогда преимущества такой смеси по сравнению с собственно молоком. Морсы мы уважаем сильно, чай тоже, водичку так не очень, соки не пьем вообще.
 
Последнее редактирование:

Dare

New member
Similac Go&Grow,который до 24 месяцев) идет на коровьем молоке, так в чем тогда преимущества такой смеси по сравнению с собственно молоком
белок кор молока в смеси раздроблен, что обеспечивает его 100% усваяемость дет желудком, а в обычном молоке он цельный и не усваевается.
google it
 

Dare

New member
всю жизнь у всех усваивался. а теперь вдруг одномоментно перестал???
нет,он всегда не усваивался. Раньше особо и кормить искусственников не было чем, смесей или не было или их состав оставлял желать лучшего, вот и поили молоком.
Вообще-то это не моё открытие, а медиков.
Молоку нет и время введения прикорма не раньше 6 мес уже для многих норма. (для тех, кто в теме,конечно)
 

Alesechka

Namaste and good luck!
Не спора ради, а так мысли вслух;) Меня вот какой момент волнует.
Сам Симилак нигде, насколько я попользовалась поиском, не указывает на то, что они лучше молока в силу лучшей усваяемости белка. Вот мне интересно, ведь компании, которые смеси делают, заинтересованы в денюжке лишней, почему тогда нет нигде рекламы именно смеси в противовес молоку? Тем более, что разница в цене весьма ощутима (молоко стоит 3-4 бакса, смесь взрослая из расчета на неделю где-то 20), и людям дешевле покупать молоко, а не непонятную "взрослую" смесь, тут лишняя рекламы бы не помешала. А производители смеси, даже у себя на сайте, напирают на все, что угодно, на витамины, которые у них в смеси содержатся, на компоненты, которые улучшают развитие глаз и мозга, но не на то, что они лучше усваиваются, чем молоко обычное. Почему так, если с молоком все так плохо?
 
Сверху