Что читают наши дети??? Я в шоке...

Polli-Molli

New member
Подруга сегодня утром принесла показать журнал Незнайка 20 выпуск октябрь 2011.

То ли смеяться, то ли плакать???






Какие мысли у вас по этому поводу????????
Может нам только показалось, что картинки и и стишки не одекватные для детей??
Я давно фильтрую, что читать дочки. какие книги покупать, но иногда можно не усмотреть...
 

Rovba

Active member
уж лучше такое, чем сказки, где молодая принцесса пытается утопить старого мужа в речке или сбрасывает его в печку, или мачеха отца заставляет детей в лес отвести, так как им кушать нечего и т.д. и т.п.
жэсть конечно, а вообще посмеялась.
 

RbIgik

Active member
Или сказка, где коза скинула волка в яму с огнем, брюхо лопнуло, но козлята оттуда вылезли счастливые :) (есть еще вариант, где коза распорола брюхо рогами)
:)
 
Последнее редактирование:

Polli-Molli

New member
уж лучше такое, чем сказки, где молодая принцесса пытается утопить старого мужа в речке или сбрасывает его в печку, или мачеха отца заставляет детей в лес отвести, так как им кушать нечего и т.д. и т.п.
жэсть конечно, а вообще посмеялась.

Да, это еще не самое худшее, что может быть... но теперь, я точно этот журнал не куплю ребенку((((
 

Rovba

Active member
да ладно, в лоб попасть тоже надо по лабиринту пройти, так что пользы больше, по любому.
 

Polli-Molli

New member
Или сказка, где коза скинула волка в яму с огнем, брюхо лопнула, но козлята оттуда вылезли счастливые :) (есть еще вариант, где коза распорола брюхо ножом)
:)

Я вот Айболит недавно читала дочке... Конечно понимаю, что дети в таком возрасте, такие вещи еще не воспринимают всерьез, но сам факт:eek:hmy:
 

Znaika

Active member
*адекватные
А я в детстве любила подобное:
Девочка в поле гулять пошла,
Девочка в поле гранату нашла,
"Дёрни колечко!" - ей дядя сказал,
Долго над полем бантик летал.
или
"У тараканов усики, у мальчуганов трусики" )))))

P.S. Кстати, никогда не читали "Красную шапочку" в первоначальном варианте. Почитайте, там ТАКАЯ народная сказка...
 

Polli-Molli

New member
да ладно, в лоб попасть тоже надо по лабиринту пройти, так что пользы больше, по любому.

вот потом пойду с дочкой в музей, а она как залепит по лбу экспонату:rofl: а че ж там, в журнале видела :swoon:

P.S. Кстати, никогда не читали "Красную шапочку" в первоначальном варианте. Почитайте, там ТАКАЯ народная сказка...
я читала:rofl:
 

Rovba

Active member
Polli-Molli,да бросьте, не надо так плохо думать о детях. никто никому никуда не зарядит, если конечно, вы сами не заострите на этом внимание,а так же даете добро на такого рода выходки.
 

Лапа

Well-known member
Я в восторге от стихов:)))))) Как мы их любили в дестве, но такого креатива я не встречала тогда:))))
А если серьезно, то как-то для журнала стихи немножко неудачные:) Но как журналы меняются к лучшему - 10 лет назад был популярен журнал Кул-гел, и когда я его открыла, то незнайка на этом фоне - детский лепет. В том журнале мальчик 10 лет переживал за длину своего мужского достоинства:)
Тем не менее спасибо за тему, буду внимательнее смотреть журналы, прежде чем ребенку покупать
 

Polli-Molli

New member
Polli-Molli,да бросьте, не надо так плохо думать о детях. никто никому никуда не зарядит, если конечно, вы сами не заострите на этом внимание,а так же даете добро на такого рода выходки.
дети всякие гадости впитывают как губка, конечно не каждый ребенок сможет зарядить в лоб экспонату....
 

Лапа

Well-known member
конечно не каждый ребенок сможет зарядить в лоб экспонату....
главное, чтоб не зарядил в лоб прохожему:)))) я в чем-то с Вами согласна, помню свой критический возраст (15-16 лет). Столько глупостей делала на пустом месте из-за неправильного влияния. Через год я поняла, что выбрала не ту подругу, но хорошо, что все обошлось хорошо. Так и с журналами. Трагедию делать из того, что ребенок такой журнал почитал не стоит, но у Вас есть возможность прививать избирательность в том числе и к тому, что читать Вашим детям. Вот мне мама не привила интереса к глянцевым журналам. Я до сих пор максимум 5 минут могу их полистать.
 

Polli-Molli

New member
Трагедию делать из того, что ребенок такой журнал почитал не стоит
да ну, какую трагедию, я больше на то что внимание надо обращать)))))))))))это ведь ерунда по сравнению, с тем что сейчас могут прочитать наши дети)))) Но в детском журнале нужно как то думать что писать((((
 

Yvanka

Очень деятельная натура
Букварь. Стишок на букву Р.

Рыцарь даме как-то раз
Засадил букетом в глаз
Не всегда мужчина даме
Может угодить цветами.

Сейчас изучаем природоведение Шалаевой. Ребенок в восторге, а я в ужасе от дятлов, совершающих 70 ударов клювом по дереву в секунду, коров с двумя желудками и лосей - самых крупных млекопитающих на земле.
 

Лапа

Well-known member
Polli-Molli,мы тоже выписываем 2 детских журнала. Так вот мне часто художникам хочется руки поотрывать - иногда только по контексту понимаю, кто ж это нарисован:)

fostermama,а где подписываетесь? просто в библиотеке я наткнулась на большую серию обычных детских книг, издаваемых провославными издательствами. Осталась очень довольна - хороший текст, красивые рисунки, и многие книги вообще никак не связаны с религиозной тематикой - просто подборка добрых историй
 

Polli-Molli

New member
Списываю с журнала:
объединенный каталог "Пресса России" - подписной индекс 42277
каталог российской прессы "Почта России" - подписной индекс - 99394
Купон для редакционной подписки Вы найдете на сайте www.shishkinles.ru
спасибо, а на какой возраст журнал рассчитан??
 

Mrs_yanf

Well-known member
Polli-Molli, спасибо, "Незнайку" никогда не куплю
Я его рекомендую всем, но стОит учесть, что он - православной направленности и там ко всем православным праздникам обязательно есть материалы. Мы его очень любим. Выписываем три полных года, ни разу ни одного нарекания
"Шишкин лес" мы выписываем год и тоже очень любим
Лапа, Татьяна зарегистрирована на семействе t_sivakova, напишите ей
Ещё хорошие российские журналы (особенно для любителей этих персонажей ) "Лунтик" (наверное, лет с 3-х до 7-8) и "Смешарики" (примерно с 5-ти и младшешкольникам), мы их выписывали, неплохой белорусский журнал для девочек "Лисичка", часто покупали раньше
 

romsvetlana

New member
Та же Татьяна Сивакова может помочь в оформлении подписки на детский журнал Настя и Никита, нам он очень понравился, и подходит для деток 3-6 лет. В месяц приходят 2 журнала, стоимость одного 6.500.
 

Лапа

Well-known member
Mrs_yanf,а Лисичка с какого возраста? Глняула набор наших стандартных 4 журналов - уже 100 тыс. за подписку:(
 
Сверху