Что делать с собакой ?

Хильда 77

New member
Я беременная. Ура. Но проблема в том , что с нами уже 4 года живет собака .Он почему то не любит маленьких детей .Теперь не знаем , что делать .Как его научить любить детей ? Может кто подскажет ?
 

Лапа

Well-known member
Именно маленьких детей? Как вы это определили?
У нас собака достаточно своеобразная, чужих может и цапнуть. Но дети у нее по иерархии очень высоко стоят, иногда кажется выше хозяев. Он их охраняет, не всякого к ребенку подпустит, а детям спускает достаточно сильные шалости.
 

A-Lesko

Настя Каменская
Поздравляю.
Теперь не знаем , что делать .
Расслабиться и получать удовольствие от ожидания малыша.
Все равно на маленьких детей не надрессируете. И очень вероятно, что Вашего малыша примет хорошо.
 

Samum

Эгрегор
Вы не сравнивайте чужих и своих) я чужих детей тоже не люблю)))) ваш ребенок для собаки-член стаи, щенок хозяина так сказать, наааамного вероятнее что будет терпеть и охранять. Очень, ОЧЕНЬ редко видела чтоб собака к своему ребенку плохо относилась, чужие не покпзатель в данном случае
 

Rovba

Active member
Хильда 77, могу рассказать про наш случай. собака была у нас агрессивна. со старшим вопросов не было- вместе так сказать росли. а вот младшая, когда родилась, ему уже было 6лет. ревновал. обходил стороной. ребенка не трогал никогда, вместе с одной тарелки ели, вместе играли, но все равно не любил, как остальных. грубо говоря, один раз облизнет, один раз даст себя погладить - и хватит, так сказать. но если где то что- бросился бы на защиту мгновенно. вместе они прожили 7лет, и вообщем то все семь лет так и было.
 
Сверху