Что делать с сухой проблемной кожей рук

obetty

New member
Кожа на пальцах рук очень шелушится и трескается. Сухость участками. Как только один проблемный участок заживает, сразу в другом месте появляется шелушение, потом трещины, все это болит, сложно пальцы сгибать.
У врача была, ничего конкретного мне не сказали. Похоже на аллергическую реакцию, но не понятно на что. Средства разные пробовала, помогают не надолго.

Крема для рук мне не помогают. Помню когда-то покупала давно очень в киоске недорогой крем с гиалуроновой кислотой, и он надолго хорошо увлажнял, но уже не помню названия, и тогда сухость не настолько сильная была.

Посоветуйте чем эффективно мазать руки, как ухаживать.
Может у кого-то похожая ситуация была?
 

Вложения

  • 20190808_134546.jpg
    20190808_134546.jpg
    203.6 KB · Просмотры: 30

Parole

Well-known member
obetty, может еще к другому врачу сходите. Лучше знать причину. Тогда и проще будет бороться
 

obetty

New member
obetty, может еще к другому врачу сходите. Лучше знать причину. Тогда и проще будет бороться
А как эту причину узнать? Соскоб мне делали, сказали ничего не нашли.

Порекомендуйте кто-нибудь хорошего дерматолога.
 

Parole

Well-known member
Я не знаю. Может еще кто то подтянется, расскажет. Это же не обязателнь соскобом что то найти.
Это же похоже на дерматит?
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
obetty, вы не пребываете на диете? У меня такая дичь была, когда 3 месяца питалась по дюкану. Ладони облазили и ступни, сбился цикл. Имхо, такая ситуация с руками - признак сбоя в обменных или гормональных процессах, может, к эндокринологу наведаться?
 

Goldenflow

Well-known member
obetty, похоже на сухую экзему
вам нельзя мочить руки
всю домашнюю работу только в перчатках
крем нужен с мочевиной, для заживления мазь Солкосерил если такая еще продается
 
Сверху