что делать

Н

Несмашный Владимир

Guest
Налогами так или иначе облагается все. Вы хотите вести деятельность как предприниматель?
 

Ирина

New member
Владимир, ну что же Вы мне не отвечаете? Я так жду. Каким же налогом мне обложиться, ятобы спокойно зарабатывать написанием гороскопов и не бояться штрафов? И может Вы мне еще напишете, какой может быть штраф, если никак не оформляться.
Ну, а если не напишете, то я пойму. Пойму, найду и ...:prankster:.
 
Н

Несмашный Владимир

Guest
Владимир, ну что же Вы мне не отвечаете?
Отвечаю по мере возможности. Вот сейчас почти час ночи, вы спите - я над вашим вопросом тружусь...


Ну уж потерпите немного, у меня рабочий день и так 14-16 часов в день занимает :)



Каким же налогом мне обложиться, ятобы спокойно зарабатывать написанием гороскопов и не бояться штрафов?
Налогами не обкладываются, их платят... налог зависит от того, как вы собираетесь работать и как брать деньги.

Для составления гороскопов вам придется зарегистрироваться как предпринимателю. Под единый налог это не подпадает, следовательно, самый удобный вариант - упрощенная система налогообложения, налог 8 % от выручки. Налог платится раз в квартал, отчет сдается так же. Вид деятельности думаю будет определяться как " [FONT=&quot]Предоставление прочих услуг потребителям"[/FONT], код по классификатору 74870.



И может Вы мне еще напишете, какой может быть штраф, если никак не оформляться.
Легко.... Цитирую Кодекс об административных правонарушениях:

Статья 12.7.
Незаконная предпринимательская деятельность
1. Предпринимательская деятельность, осуществляемая без специального разрешения (лицензии), когда такое специальное разрешение (лицензия) обязательно, либо с нарушением правил и условий осуществления видов деятельности, предусмотренных в специальных разрешениях (лицензиях), если в этих деяниях нет состава преступления, –
влечет наложение штрафа в размере от десяти до пятидесяти базовых величин, на индивидуального предпринимателя – от десяти до двухсот базовых величин с конфискацией дохода, полученного в результате такой деятельности, или без конфискации, или лишение права заниматься определенной деятельностью, а на юридическое лицо – до пятисот базовых величин с конфискацией дохода, полученного в результате такой деятельности, или без конфискации, или лишение права заниматься определенной деятельностью.
11. Предпринимательская деятельность, осуществляемая без государственной регистрации либо без государственной регистрации и специального разрешения (лицензии), когда такое специальное разрешение (лицензия) обязательно, если в этом деянии нет состава преступления, –
влечет наложение штрафа в размере до ста базовых величин с конфискацией предметов административного правонарушения, орудий и средств совершения административного правонарушения независимо от того, в чьей собственности они находятся, а также дохода, полученного в результате такой деятельности, или без конфискации.



Ну, а если не напишете, то я пойму.
Сами не поймете. Поэтому и пишу.



Пойму, найду и ...
...и будете платить штрафы, да?
 

Ирина

New member
[QUOTE...и будете платить штрафы, да?[/QUOTE] Да для Вас, да за такой подробный ответ почти в час ночи, после долгого рабочего дня я не то, что штраф, и рубашку последнюю с себя сниму и отдам...
Ой, нет. Что же я написала?! :scratch:
Спасибо, Владимир большое! :air_kiss:
Давайте я в благодарность Ваш гороскоп посмотрю и общую характеристику Вам опишу.:clapping:
Если Вам это интересно, напишите мне свои дату, время и место рождения... Ну можно еще адрес прописки, семейное положение, размер зарплаты, где заначку прячете, колличество детей, вредных привычек... а то по гороскопу этого не видно, а мне очень
интересно:tongue:.
 
Н

Несмашный Владимир

Guest
Давайте я в благодарность Ваш гороскоп посмотрю и общую характеристику Вам опишу.
Спасибо, не стоит =) предпочитаю строить свою жизнь по своей воле, а не по предположению звезд :) Вариант с рубашкой интереснее :biggrin:
 

Ирина

New member
Ну как хотите... А рубашки уже нет, остались только гороскопы. А свобода воли, по-моему, независимо от звезд существует.:scratch:
 
Н

Несмашный Владимир

Guest
А свобода воли, по-моему, независимо от звезд существует
Тем паче, мне, как человеку волевому, гороскоп и не требуется :) А рубашку все же оденьте - прохладно нынче.... ближе к двум ночи :)
 

Ирина

New member
Тем паче, мне, как человеку волевому, гороскоп и не требуется :) А рубашку все же оденьте - прохладно нынче.... ближе к двум ночи :)
Не хочу рубашку:nea:. Хочу дату, время и место Вашего рождения, а Вы мне его не даете, потому что жалко, наверно. :cray:
 
Сверху