что нам делать

lanchik

New member
подскажите пожалуйста что нам делать .мой супруг разведен как 7 лет тому назад и до этого 2 года он прожил с бывшей супругой их ребенку на сей момент 9 лет .мы в браке состоим уже почти 3 года нашему малышу вот вот исполняется 1 годик.я больше не могу .она не дает нам спокойно жить .мы берем ребенка очень часто она у нас накормлена досмотрена здесь у нее своя комната своя одежда .Одежду ей купили сами так как не выносимо было смотреть на ребенка он приезжает всегда в грязных вещах маленьких я сначала передавала вещи туда но когда она приезжала на ней их не было а если и были то грязные я нашла выход -когда она приезжает я одеваю ее здесь в чистое опрятное .бывшая супруга узнав об этом звонит мужу и начинает кричать что это такое и т.д Муж платит ей алименты хотя она на них и не подавала ну он у меня умничка.совсем недавно у ребенка был утренник в школе мать даже не соизволила узнать когда он будет хотя за день до этого ее пригласили на род.собрание ,и девочка в истерике звонила нам и говорила что она осталась без платья .Платье мы тоже ей купили так как у нее была майка взрослая на которой были пришиты новогодний снежок и юбка страшно смотреть.Сейчас она не хочет давать ребенка так как говорит что я на нее плохо влияю -хотя ребенок уезжать от нас не хочет и уезжает с плачем,звонит нам в тайне от мамы,мать сказала отцу что без меня она даст ребенка чтоб он с ней играл и т.д ,но все выходные мы привыкли проводить вместе ,то в лес то,еще куда нить.ребенок дома делает уроки один никто не помогает и таблицу умножения тоже .Ребенок проживает с матерью тетей и дедам ,иногда остается один дома .Дело вот в чем мы хотим подать в суд на определение места жительства ребенка .возможно ли нам ее забрать есть ли какие проценты.Мать ссылается на то что вот она работает она одна ей тяжело и т.д и т.п У нас 2-ух комнатная квартира детская обставлена хорошо есть и комп.и стол для письма чего там нет.

и подскажите еще звонила в органы опеки они сказали нужны аргументы и доказательства.
и какие нам документы собрать а если можно что делать по очереди

и еще мать не пьет и не наркоманка но курит в квартире и вещи у ребенка пропахли куревом так как все кто там проживает курят
 
Последнее редактирование:

lanchik

New member
и если она подаст на алименты ,нам что нужно будет за все 9 лет оплатить?
и можно ли подать иск на перерасчет алиментов ведь есть второй ребенок !
 
Н

Несмашный Владимир

Guest
lanchik,я думаю что вам надо к хорошему грамотному адвокату по семейным делам... мы можем дать свои версии ответов, но это умозрительно, мы не специалисты в семейных делах, а что касается детей - это сложная и многогранная проблема.... и, ИМХО, не публично обсуждать Ваш вопрос...
 

lanchik

New member
а вы не могли бы помочь с адвокатом хорошим .Может вы знаете такого?
 
Н

Несмашный Владимир

Guest
Смотрите в личных сообщениях.
 

lanchik

New member
огромное вам спасибо !!!!!!!!!!я обязательно с ней свяжусь
 
Н

Несмашный Владимир

Guest
Всегда пожалуйста =)
 
Сверху