что несут на 40 дней :(

Eriel

New member
родителям завтра идти на 40 дней по другу в кафе. а что несут с собой на 40 дней? цветы? деньги дают?
 

luna-2000

New member
Первый раз слышу что б что то носили и даже деньги.Это вечер памяти.
Вобще сама на подобные мероприятия не хожу.
 

Оранжевая мама

вурдалак на работе
Eriel,
вообще первый раз слышу, чтобы связанные со смертью человека даты, кроме поминок, где-то вне дома отмечали. Обычно и 9 дней, и 40 отмечают дома, в весьма узком кругу. Молебны в церкви заказывают.
Деньги, наверное, не помешают, если люди на кафе тратятся. А цветы даже не знаю - на кладбище их повезут потом?
 

Nikka

New member
с цветами приходили самые близкие родственники, мы все вместе перед поминками на кладбище ходили, и цветы поставили на могилу
некоторые друзья семьи, соседи и деньги давали... но мне кажется, это кто как посчитает нужным, правил тут нет
 

Allele

Active member
Eriel,
вообще первый раз слышу, чтобы связанные со смертью человека даты, кроме поминок, где-то вне дома отмечали.
не всегда есть возможность готовить дома, тем более если родственников и друзей много.
Несут деньги...цветы если только на кладбище заезжают
 

Yascherka

Gledam nad vama
всегда делали в ресторе/кафе......близкие иногда несут деньги.....не всегда.....друзья, коллеги - ничего
 

МОлька

Well-known member
Eriel,
если на похоронах не были, то я бы деньги несла. Цветы - смысла нет. А вообще 40 дней только в самом узком кругу обычно...
Мы например на похороны друга носили деньги-цветы, на остальные "дни" не ходили.
 

Eriel

New member
Девушки, это был очень близкий друг- так что в узкий круг родители входят. Сначала едут на кладбище, а потом в кафе. Т.к. человек занимал высокую должность, то, как я понимаю кафе- это инициатива организации. на похоронах родители были.
Это у мамы возник вопрос что нести... теперь у нее другой вопрос: сколько нести денег?
 

Yascherka

Gledam nad vama
ну все по финансам, скажем так....не более 50 баксов...достаточно
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Eriel, в некоторых местах на поминки носят водку и черный хлеб, иногда деньги, но чисто символически, тыщ 15-20
 
Сверху