Что подарил муж на рождение ребёнка?

Подарил ли Вам муж Праздник на Рождение ребёнка?


  • Всего проголосовало
    279

May_be

просто поболтаем
Любопытно узнать :)
Жива ли ещё традиция , когда муж дарит жене драгоценный памятный подарок за рождение их ребёнка?
Когда родилась моя дочка, 16 лет назад, это ещё было принято.
Подружки и не только, обязательно спрашивали :" Покажи, что он тебе подарил?" :flirt:
В качестве подарка как правило было золотое кольцо. Конечно, в идеале, с бриллиантом. ;)
Оно становилось не просто личным украшением жены и "наградой" за "труд"- подаренного мужу наследника и новый статус папы и мамы..
А ещё и семейным символом.

И если родилась девочка, то это кольцо , полученное в день её рождения, мама потом могла передать дочери на её свадьбе.
А если родился мальчик, то много лет спустя,кольцо передавалось его невесте, в знак её принятия в семью..
По-моему красивая традиция :)
Но, кажется, забытая. Или нет?
И у меня так было. 16 лет назад :))) ( Муж дарил перстень "за дочку", И когда был женихом , то делая предложение, подарил "семейное" украшение, подаренное папой маме на его рождение. Правда, отобрал при разводе ))) и был прав. )

А как теперь?

Как Вас поздравили мужья, встречая из роддома? Что подарили, расскажите?
Как вы относитесь к традиции?
 
мне муж подарил браслет, в коробочке в виде детской коляски. Мой папа пошутил - муж сделал мне два подарка в коляске.
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
получила в подарок сережки золотые
 

Snake

гремучая смесь
Мне тоже муж подарил колечко :flirt: и от мамы я получила её колечко, когда замуж выходила
 
Последнее редактирование:

Ан

New member
тоже колечко - с сапфиром и бриллиантиком. Похожу кольцо будет самый распространенный подарок))
 

sone4ca

ВоТ ТАКА...Я ЗаРаЗА
Девчонки, похвалюсь и я, но не колечком, муж подарил мне на рождение машину и в роддом приезжал на ней, я прыгала от удовольствия и всем показывала мою красавицу, а колечко с брилиантом уже есть.
 

nataffka

кафедра бубна
А мне ничего дорогого не подарил.:( К моему приезду из роддома заказал в студии две фото, которые мне оч нравились, с нашей свадьбы, размера А3 в черно-белом варианте и купил для них такие специфические рамки (которые без рамы - только стекло). Вышло очень красиво.
А еще к моему приезду сам купил кроватку и ванночку.
И, может быть, самый главный подарок, который он сделал - был со мной рядом, когда рождался наш малыш:)
Вот такие нехитрые подарки...
 

gold

New member
А мне машину подарили раньше, а на рождение- комплект: серьги и кулон (+цепочка) с бриллиантами.
 

Lilac

and Lilium
Серьги и кольцо с брульянтами:) после развода периодически пытается их конфисковать, но потом возвращает:) я их люблю до сих пор, ношу практически не снимая.
 

nnn

Nет Nичего Nевозможного
Мне подарил комплект кольцо, кулон и серьги.
 

WINNI

New member
а мне мой кроме цветов и ужина дома ничего не подарил((( обидно(((
 

May_be

просто поболтаем
а мне мой кроме цветов и ужина дома ничего не подарил((( обидно(((
а у меня не было даже ужина..:(
Отсутствие "кольца" стало началом конца, как мне кажется. Хотя страшно даже думать.
Я поэтому и завела тему. Спросить, как у других. Может, быть уже совсем не принято отмечать такие значимые события и поздравлять жён, а я зря парюсь..?
Просто у меня на эту тему "гештальт не закрыт":unsure:

Муж так хотел ребёнка..Больше чем я. У нас долго не получалось. Я винила себя, думала что может не достаточно сильно его хочу? Ходили по врачам. Летали на крыльях, когда получилось. Всю беременность сдувал пылинки.. Рожали вместе. Выглядел счастливым. И я себя ощущала такой же.
У нас на самом деле замечательные отношения и любовь. Он на самом деле меня любит, постоянно говорит об этом, целует, заботится..
И подарки мне не нужны, но были и кольца без поводов раньше и машину он мне подарил на годовщину свадьбы..

И вот я смотрела в окно, как встречают из роддома других..
Видео, фото, шарики,цветы, подарки, смех..Праздник, одним словом. Даже немножко завидовала, кааак клёво!
Ещё бы, такое событие!
Что может быть важнее в жизни женщины?
Почему-то была уверена, что милый тоже готовит мне сюрприз.

И не ошиблась, угу..
Муж был в такой запарке, делал ремонт, завал на работе, бегал в мыле, его можно понять..
Иначе как объяснить, что нас выписали в полдень, он знал это в 10 утра, а смог забрать нас из роддома только в пять вечера :((( Как я ждала и что я думала эти часы, глядя в окно коридора с малышом на руках (потому что из палаты нас выгнали, койка нужна другой, было переполнено)..это отдельная грустная история. Хотела уже ехать на такси, но ни ключей, ни денег, ни одежды..
В итоге, когда он примчался, я просто расплакалась, нервы сдали.
Сунул мне цветы, смущённый.. Конечно, ни фото, ни видео..Ни шариков :))) Дома пустой холодильник, бардак. Послала дочку за пельменями, сварила и съели. Вот и ужин.
Они мне даже торт не купили :( не то что подарка.
Рождение долгожданного сына оказалось рядовым событием, ничем не примечательным. Увы.
Я от неожиданности и растерянности 3 дня проплакала. Просто было так обидно, что не могла прийдти в себя. Не понимала, что происходит и почему так.
Увижу мужа и слёзы автоматом катятся. Истеричко :) Думала, это будет концом отношений, не смогу ему простить такой...пофигизм. Или лицемерие. Или враньё?
На словах рад, а на деле- пофиг
Реально ощутила, что меняю отношение к мужу на худшее.
Когда наконец смогла спокойно поговорить, он извинялся, мол "молодой- неопытный- исправлюсь".. Бестолковый, одним словом, "не сообразил." Обсудили.
Не исправился.
не в этом счастье, конечно. И подарков мне не надо..
Но вот ощущение праздника или значимости момента хотя бы немножко..
Ведь это не дань традиции, а должно идти от души.., так ведь? Ведь человек родился! Так ждал..!
Но даже торт нам "за рождение" так и не купил до сих пор :))) Мы ничего не отмечали. Такое вот разочарование.
Месяц ждала, когда захочет хотя бы сфотографировать своего сыночка. Фотографирую сама.
Хотя няньчится с ним с удовольствием и по прежнему меня целует.
Свекры тоже ждали с нетерпением. По телефону высказывали восторги. И тоже ничем не поздравили. Совсем.
Рождение ребёнка, как праздник, восприняла только моя мама. Подарила тысячу евро (которые муж сразу утащил " в дело", потому что у нас ощутим кризис и с деньгами туго :punish:) Тоже удивилась, почему не отмечаем ( я киваю на ремонт в квартире)
В общем, не знаю что и думать.
Всё очень хорошо и малышу уже два месяца, а обида меня не отпускает.
Просто перестала верить мужу после такого.. Что-то внутри изменилось. Я стала сама не своя, потеряла точку опоры, потому что теперь кажется- жила в иллюзиях.
Стараюсь жить, как прежде, но этот случай гложет и мешает "расслабиться"
Знаю, что преувеличиваю и сгущаю краски..
Но почему он не купил подарок? :(
К психологу что ли сходить?:read:
 

Солнышко

Солнечная мама
May_be, глупости все это. Подарок ничего абсолютно не значит. Мужчины, просто не всегда об этом думают. Они мыслят совсем по-другому. И , кажется, такая простая вещь. на наш, женский взгляд, им и в голову не приходит. Так что, если вас это сильно тревожит, просто поговорите с мужем. Вот увидите, что он сильно удивится , что вы связали отсутсвие колечка и его чувствами к вам. Он искренне удивится. Просто есть мужчины -романтики. а есть -практики, которые о таких вещах просто не задумываются. И не заморачивайтесь по такому поводу.
 

Alesechka

Namaste and good luck!
May_be, глупости все это. Подарок ничего абсолютно не значит. Мужчины, просто не всегда об этом думают. Они мыслят совсем по-другому. И , кажется, такая простая вещь. на наш, женский взгляд, им и в голову не приходит. Так что, если вас это сильно тревожит, просто поговорите с мужем. Вот увидите, что он сильно удивится , что вы связали отсутсвие колечка и его чувствами к вам. Он искренне удивится. Просто есть мужчины -романтики. а есть -практики, которые о таких вещах просто не задумываются. И не заморачивайтесь по такому поводу.
Полностью согласна! Он же был с Вами во время родов, помогал, поддерживал. Для многих наших мужчин это очень серьезный поступок. А то, что ужина там не было или еще чего - ну так ситуации разные бывают. У меня муж все время со мной в больнице был: и во время родов, и потом еще сутки до выписки, так что домой мы вернулись вместе в то состояние, в котором мы дом оставили за день до этого, когда в больницу собирались)))) И ужин наш первый был пицца с доставкой на дом, потому как заранее муж ничего приготовить не мог, а есть очень хотелось)))))) ну так это ж не значит, что кто-то кого-то не любит, просто такая была ситуация...
Так что я думаю, если Вы с мужем поговорите, поймете, что только зря переживали))) И, как по мне, это уж точно не основание для похода к психологу!
 

Панночка

New member
Да расстроили темку, а так похвальна начиналась. Нет желания писать что подарили. Как много женщин, которые подарили мужьям Чудо - быть отцами, и они так себя не ценят. Каждая женщина достойна своего мужчину - это мне мама всегда втирала в мозги, так станьте достойнее сами, а он или подтянется ну или место освободит. Любите себя!
 

Yascherka

Gledam nad vama
А я вот непонимаю этих сюрпизов. Не, дома, пожалуйста. Но вот на улице, возле роддома, это ги-ги, шарики и тыпы. Ну не понимаююююю этот колхоз, уж простите.
Как и свадьбы с поездками на Остров слез и тыпы. Это личный праздник какждой семьи. Вот счас на меня накинуться :pardon:
 

Lilac

and Lilium
Свекры тоже ждали с нетерпением. По телефону высказывали восторги. И тоже ничем не поздравили. Совсем.
мне кажется здесь ответ на ваши переживания, - если в их семье это не принято, не ожидайте от мужа другого поведения, тем более, если вы даже проговорили ему свои ощущения, а он всё равно не реагирует. :)А насчёт гештальта - лучше бы завершить, конечно, я бы обратилась к психологу.:)
 

Ashatan

Active member
Для нас с мужем ребенок очень желанный!
Муж встретил меня из роддома с цветами.
Больше подарков не было. :eek:k: Я признаться, и не ждала, т.о. и разочарования не испытала. Я родила ребенка, для меня это не воспринималось как отважный подвиг, а как естественный процесс, на который способна Женщина.
Пир на весь мир тоже не устраивали. Т.к. чувствовала себя после родов не самым лучшим образом, хотелось уединения, чтобы восстановиться.

Но у меня до сих пор не сожалений, сомнений по поводу все ли так прошло. У сына ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ОТЕЦ, а у меня МУЖ :wub:

Если женщина хочет, чтобы событие (ДР, Свадьба и т.п.) прошло определенным образом, не надо ждать, что муж прочтет ВАШИ мысли и все воплотит в жизнь.
Скажите об этом ему САМИ, заблаговременно :rolleyes:
 
Сверху