Что вы знаете про открытое овальное окно у взрослого человек

Недавно на узи обнаружили, что оно открыто, сказали, что должно было закрыться в 1 год, что несмертельно...больше ничего. Может у вас такое было? или у знакомых?
 

Девочка-Белочка

Вся такая внезапная!
Счастливая МАМАША, ну не закрылось-бывает.У многих случайно находят.Не беспокоит?Ну и не берите до головы.
 

Goldenflow

Well-known member
Счастливая МАМАША, не очень понятно у кого не закрылось
у вас или ребенка?
 

Yasemin

Keep Smiling!
В общем у моей малой тоже такая фигня ( еще не проверили закрыось или нет),но мне совершенно компетентно сказал директор кардиологи ческого центра, что с таким диагнозом даже олимпийские чемпионы бывают. в общем особо страшного нету ничего. Для ребенка - нельзя давать сильно плакать и смотреть чтоб при плаче не посинел.
 

Goldenflow

Well-known member
Счастливая МАМАША, ну если до сих пор не знали и двух детей родили.то надо этот диагноз просто выбросить из головы :biggrin:
 
Kolina mama, Спасибо, я тоже так считаю, что если бы один умный терепевт не услышал шум и не отправил на узи, жила бы и до смерти не знала и даже не догадывалась. Но страшновато как-то слышать, что спорту-нет, бане-нет и т. д. и т.п.
 

Goldenflow

Well-known member
бане нет? и спорту?
у меня например при постановке на учет по поводу бер-ти обнаружили ПМК
я не бросила баню
а спорт-вы же не собираетесь стать олимпийским чемпионом
а лыжи,плаванье и проч я думаю что не повредят
 
Kolina mama, а я , если честно, ничего не бросаю, я и со спортом пышечка, а как без него? на кого стану похожа? а баню просто обожаю, но сейчас, конечно, стараюсь по чуть-чуть... Спасибо за активное обсуждение!
 

Lanushik

New member
Странно, а моего отца с таким диагнозом оперировали, только у взрослых (после года) ООО переквалифицируют в ДМПП (дефект межпредсердной перегородки), а это уже совсем другое, и ПМК с этим не идет ни в какое сравнение.
Сама обладала таким чудненьким диагнозом, даже на операцию собирались ложить когда мне три годика было, но мама написала отказную (типа сколько судьбой ребенку отмеряно, пусть столько и проживет, чем всю оставшуююся жизнь после операции мучаться), а к 10 годам все зарубцевалось, осталось только ПМК. А теперь у меня дочка с этим ООО, очень надеюсь, что закроется (ведь 3-е поколение уже, страшно :blink: )
 
Сверху