Cон грудничка

Ksusha_Gl

New member
Моя доча (3 месяца) уже месяц почти спит только на руках, не отпуская сосок. В день не больше часа спит без меня. Хотя ночью-всё нормально. Спать ложится около 10и вечера, полночи в кроватке, полночи со мной. Есть ли ещё мамочки с такими же проблемами? Как справляетесь?
 

mama_polina

New member
Ksusha_Gl, мой спал в таком возрасте примерно так же. По идее должен перерасти. Хотя у меня пока был у груди даже в более старшем возрасте по двадцать раз просыпался чтоб сисю пососать. Мне больше ничего не оставалась, как терпеть и принимать как должное.
 

Ksusha_Gl

New member
понятно, будем ждать :)

а в каком возрасте это "висение" у вас закончилось? К слову, у невролога были планово...всё нормально у нас
 

mama_polina

New member
Ksusha_Gl, так это и есть норма поведения ребёнка. Представьте, если он всю свою жизнь жил у вас в животе, был всегда с вами, питался постоянно, а тут родился и всё - отдельно. Конечно ему ещё хочестя быть рядом. По поводу висения у меня была отдельная история, т.к. пришлось ребёнка отлучать на неделю. Когда пришло возвращать грудь, вобщем мы больго за это бились, ну месяцам к шести стало полегче. Ну это у каждого по своему.
 

miss_fluffy

разведываю
Ksusha_Gl, нам 3,5 месяца. Все тоже самое что и у вас. Ночью стала вообще беда - просыпается очень и очень часто что покушать. лежу терплю. Больше ничего не остается. Мне тоже кажется что перерастет. А вы своего ребенка пеленаете на ночь? Я пеленаю , но хочу пробовать уже ее так укладывать.
 
У меня дочка до трех месяцев спала только на руках или с грудью во рту, или лягушкой на животе на моем животе. Как только перекладывала в кровать, сразу просыпалась. Муж приходил вечером с работы, перекладывала ему на живот, а сама шла кушать, в душ. А так целый день дочка была на моих руках. Период, видимо, у них такой. Потом она могла спать не на руках, но все равно с грудью во рту. Затем постепенно как-то я начала тихонечко вынимать сосок изо рта, отползать от нее, так и научились спать самостоятельно. За то сейчас (дочке 1.3), я не знаю что такое "висение на груди", ни одной ночи не качала ребенка на руках.
 

Светланка

Звезда в шоке
Ksusha_Gl,
у меня с обоими было что-то подобное, меня спасали прогулки - в коляске спал и старший, и младший спит. Дома уложить - нереально, ночью иногда полночи в кроватке спит, дальше со мной, или вообще сразу со мной, я научилась кормить не просыпаясь почти:)
 

Ksusha_Gl

New member
нет, на ночь мы не пеленаемся...да и вообще не пеленались совсем. Ночью спит нормально...до 3-4 утра не просыпается, а потом со мной в постели, только от одной груди к другой до 9и утра перекладываю...более-менее высыпаемся.

Светланка, а на прогулках у вас дети с сосками спали? Мы гуляем крайне редко - часто детка просыпается ч 15 минут гуляния и хочет сисю...Приходим домой, приложится на пару минут и гуляется себе...Так что ждём тепла - можно будет прям на улице (у нас сквер рядом) прикладывать:)

miss_fluffy, ане было ли у вас ситуации разлуки с ребёнком, или может стресс какой...Мы 3 недели в больнице с ОРЗ лежали...но ситуация с "висением" развилась позже, после посещения поликлиники
 

Светланка

Звезда в шоке
Ksusha_Gl,

мои дети не знают, что такое соска:)

часто детка просыпается ч 15 минут гуляния и хочет сисю..
как вы поняли, что хочет сисю? я бы как раз приучала к прогулкам, у моих были моменты, что плакали на улице, но со временем все стало Ок, правда коляска должна обязательно ехать, иначе проснется.
Крайне редко гулять это плохо, ребенку воздух нужен, в том и числе и для нормального сна.
 

miss_fluffy

разведываю
ане было ли у вас ситуации разлуки с ребёнком, или может стресс какой...Мы 3 недели в больнице с ОРЗ лежали...но ситуация с "висением" развилась позже, после посещения поликлиники
Было. на 3 день малышку забрали в бокс желтушка была. Я тоже на это списываю. Страшно ей было там одной....это для ребенка стресс большой
 

Медвежка

Well-known member
У нас так было месяцев до девяти, деть спал по 20-30 минут, не отпуская меня. Потом стал спать дольше и уже на первые 20-30 минут я могла отлучится. Но если вовремя не подскочить с грудью то просыпался со скандалом. На балконе еще более-менее спал, но приходилось качать почти постоянно. Перерастете... Есть такие дети -- ручные, мой кабанчик и сейчас не прочь у мамы на руках позависать :)
 

Ksusha_Gl

New member
miss_fluffy, поделитесь опытом - как к прогулкам приучали? У меня старший искусственником был, гуляли много и часто, но с соской. Здесь же соску не используем, а долго укачивать в коляске на улице в холодную погоду страшновато...накричится на холоде((( Как поняла, что хочет грудь...нет вриантов - по приходу домой, оказывается, что и не голодная совсем, а просто на улице ей неспокойно...

Медвежка, спасибо за поддержку, будем перерастать, конечно:)
 

miss_fluffy

разведываю
поделитесь опытом - как к прогулкам приучали?
Поделюсь с удовольствием. Тоже быто страшно мне что на улице ор устроит, мы тоже соску не сосем. Я делала и делаю так: кормимся, засыпаем, ждк 15 минут пока впадет в сон. Я пока одеваюсь сама и коляску готовлю. Потом одеваю ее, она просыпается , может покричать, может нет. Но это все во сне как бы, сонная орет. Я ее быстренько одела и укачивать на фитболе. 10 - 15 минут покачала . она уснула. я ее в одеялко и в коляску. Ини разу не просмыпалась она на улице. ТОлько было пару раз из за сильного ветра. Он ей задул а она пузыри тогда пускает и кричит т.к. ивдно не может справиться с потоком сильным. Я вот хочу попробовать ее на улицу вывозить второй раз когда потеплеет и хочу просто уложит ьв коляску не укачивая. Посмотреть как себя вести будет
 
Сверху