Дайвинг

TatyanaN

Плыву, как парус поставлю
Есть ли среди нас такие, кто получал сертификат по дайвингу в РБ?
Где учились? у кого? Поделитесь инфой, хотим с мужем получить сертификаты здесь, дабы не тратить драгоценное время на море:)
 

Leshales

New member
Мой муж получил в "Морском Пегасе". Находятся во Дворце водного спорта. Самый известный и крупный клуб. Сертификаты из Англии присылают (они как представитель работают). Все другие клубы и рядом не стояли. Реклама есть в "Из рук в руки", по-моему и в тур. агентстве "Пегас..."
 

И-ра

New member
Был еще клуб Подводный мир возле ресторана Константин. Бывший бассейн Мелиоратор. Адрес не помню, но соседнее здание Кропоткина 44. Там еще Технобанк.
Но муж не стал там получать. Эти же деньги стоят такие курсы в Египте-Таиланде. Можно погружаться в красивое море, а не лежать на дне бассейна.
 

бабочка73

New member
Во Дворце водного спорта есть Клуб Капитан Морган. Выдают сертификаты и проводят занятия, по вторникам и четвергам. Моя дочь занимается там и очень довольна
 

АДЕЛЬЯ

Member
В Капитане Моргане летом детей на Чёрное море даже вывозят. И взрослых там обучают.
 

TatyanaN

Плыву, как парус поставлю
Мой муж получил в "Морском Пегасе". Находятся во Дворце водного спорта. Самый известный и крупный клуб. ."
Во Дворце водного спорта реклама только "Капитана Моргана". "Морского Пегаса" мы там не видели. Но Моргана почему-то очень критикуют на других форумах...
А кто-нибудь слышал или занимался у Андрея Грядунова в Олимпе?

Сертификаты всегда присылают из Англии или США, независимо где проходишь обучение. Различия есть в системах обучения - CMAS, padi и тыды. Не ясно только какая система эффективнее.
 

И-ра

New member
TatyanaN написал(а):
Различия есть в системах обучения - CMAS, padi и тыды

Кажется это уровни доступа.
Вроде водительских прав категории А, С.
Получаешь сначала сертификат 1 уровня, потом 2, потом 3. Все за отдельную плату. Обучаться можно на первых 2 одновременно. Про третий не скажу.
 

Leshales

New member
В Пегасе padi. Это различия не по уровням сложности, все учат одному и тому же, но разница в некоторых деталях (например, отношение к партнерству - padi на это опирается, а cmas попроще). А уровни сложности это другое - 1. аквалангист открытой воды - до 18 метров глубины, 2 - продвинутый акв.откр. воды - до 30 м. И как правило в любит. дайвинге ниже 40 м не опускаются. А дальше технический дайвинг, где свои системы и нюансы. Сразу все получают сертификат 1 ур. сложности, а потом после определенного количества погружений, доп. обучения и сдачи экзамена можно получить сертификат 2-го уровня сложности. Если надо - тел. руководителя есть, так как муж поддерживает отношения (сбросила в личку на всякий). А вообще лучше позвонить во все клубы и сравнить их для себя по всем параметрам.
 
Последнее редактирование:

бабочка73

New member
Во Дворце водного спорта реклама только "Капитана Моргана". "Морского Пегаса" мы там не видели. Но Моргана почему-то очень критикуют на других форумах...
А кто-нибудь слышал или занимался у Андрея Грядунова в Олимпе?

Сертификаты всегда присылают из Англии или США, независимо где проходишь обучение. Различия есть в системах обучения - CMAS, padi и тыды. Не ясно только какая система эффективнее.

/Не знаю, на всех форумах я слышала негатив только о Пегасе и именно поэтому пошли к Моргану. И Пегаса во ДВС нет действительно, а где он - я не знаю. Но хочу сказать еще раз: мне действительно нравится , как обучают моего ребенка и вижу довольные лица взрослых после сеансов.


Детей летом действительно вывозили на ЧМ. Раньше в Оленевку (мыс Тарханкут, очень красивые места), а в этом году в Морское, возле Судака.
 
Последнее редактирование:
Сверху