Давайте знакомиться :)

Corgik

New member
Доброго всем вечера:) Прошу прощения за внезапное вторжение - пишу впервые, но читаю эту ветку уже давно и с огромной пользой для себя. С большим уважением отношусь к форумчанкам, которые здесь пишут. Посты Фостермамы же зачитаны мною, простите, до дыр - столько в них нужной и полезной для меня информации. Есть ещё одна любимейшая мной тема - "И тогда я поняла...". Тоже читана, и не раз.
Немножечко о себе - я приёмная мама одного очень хорошего мальчика уже два с половиной года. За что не устаю благодарить Бога:) Нашему сыну 11 лет, есть ещё двое кровных детей, они взрослые.
Почему я решилась написать - хотелось бы сказать несколько слов в защиту очень милой молодой женщины под ником billow. Дело в том, что в России есть очень популярный портал, а на нём не менее популярная конференция "Усыновление", где я зарегистрирована четвёртый год, и своего дорогого сына нашла именно там. Дело же обстояло так: Читая Ваши, Фостермама, посты, я некоторые из них выписываю себе и храню, как драгоценный опыт, который может пригодиться мне, и не только мне. И вот, после долгого перерыва, зашла я на форум и стала читать непрочитанное. И тут же наткнулась на пост, который меня страшно взволновал, ведь он отражал мои мысли и сомнения. Я много об этом думала, и вдруг увидела, что глубоко уважаемый мной человек пишет о таком важном и болезненном для меня. И я осмелилась на нашем форуме перепостить его. Создала ради этого поста тему. Думала так - может быть, кому-то он будет полезен. Люда, к сожалению или к счастью, этот пост вызвал огромный резонанс среди наших приёмных родителей. Кто-то был согласен, кто-то категорически против, в общем, задело многих. И billow - одна из наших форумчанок в усыновительской конференции - решила спросить напрямую Вас, как автора поста, о том, что её, очевидно, сильно тревожило. Именно поэтому она и зарегистрировалась здесь. Вот. Простите меня за перепост. Но Вы пишете публично, и я подумала, что это может быть важно для кого-то. Для наших приёмных детей, например.
 
Последнее редактирование модератором:

mama_17

New member
Добрый вечер, Людмила! Я вот тоже решила зарегистрироваться и связаться с Вами. Меня зовут Ирина. Я-Ваша коллега, ДДСТ с 1989 года. Очень многое из того, что Вы пишете-знакомо и созвучно.
Я давно читаю Вас. Сама с Украины.
Если честно, то не хочу Вам назойливо навязываться, у Вас тут тепло и уютно. Буду рада, если не прогоните. Хотя мой ник Вы тоже можете встретить в вышеуказанной ссылке на 7е.
 

миряночка

New member
здравствуйте все!

Получилось.Пытаюсь к вам зайти.Только сегодня получилось.Разрешите познакомиться и постоять скромно тут.Рядышком.Читаю очень давно сама и показываю жизнь ваших детей, Людмила, своим.Ваши фото, видео.Это все нас вдохновляет т к к сожалению мы остались единственной премной семьей в нашем городке.Я и на форуме 7я тоже зарегистрирована и именно под этим ником.Вот пришла.Здесь с нашего форума самые симпатичные мне люди собрались, и вообще у меня назрело куча вопросов.Если вы не против конечно.Неприлично наверное уже дальше только читать, каюсь-обсужлать на форуме, но не появиться лично.Немного о нас.У меня одна самодельная дочка.Анна.Замужем в Австралии.Есть внучка Катя.9 месяцев.Жаль, что я ее только могу видеть по скайпу.И добрый аист наносил мне кучу еще детей.Два мальчика и две девочки.Вместе мы уже 6 лет с мальчиками.И два и четыре года с девочками.Детям 12,11,10 и 9 лет.Никаких мыслей о такой компании у меня не было.Дочка выросла и уехала учиться в Курск.В семинарию.Храм наш взял шефство над д домом из глубинки.После 2 лет волонтерства и гостевого режима общения с детьми я почувствовала, что это не совсем то.Решила взять одного симпатичного и смышленного мальчишку 6 лет.Выбирала мысленно.Первый и последний раз.Оказалось у него брат.Честно пыталась отбрыкаться.Т к мужа нет.Я одна и что делать с мальчиками-представляла слабо.Рада, что не получилось отбрыкаться.Второй был очень тяжелый и даже не знаю, что с ним было б , если б он остался в д доме.А через два года умерла родная сестра их мамы и осталось три девочки.Я хотела их всех забрать сразу, но и родня и батюшка были категорически против.Год я честно просто издалека следила за их судьбой.Маленькую забрали в семью.Остальные застряли в д доме и очень отставали в развитии.Так у меня появилось еще и две красавицы.Когда преодолев кучу разного рода проблем и наслушавшись море о себе "хорошего" я взяла последнюю девочку-моя дочка неожиданно познакомилась и вышла замуж за очень хорошего парня.История их встречи тоже для нас необычна.В Курске организовывался ее начальником международный православный лагерь.Приехали молодые люди из ближнего и дальнегго зарубежья.Из Белоруссии, Укранины, Америки,Австралии, Германии.Они ездили по святым местам России, были в Германии.Моя дочка кстати очень подружилась с девушками из Белоруссии.Почему-то ребят из вашей страны маловать было..Зато девчата-чудо.И поют, и танцуют.Потом был бал последний, послк которого все разъезжались.Ане Вова нравился с самого начало,он тоже был регентом, но т к он из Австралии то она не представляла, как у них может что-то получиться и держалась от него в стороне.Как выяснилось-Вова примерно так же рассуждал.И вот она мне по толефону пзвонила и ревет в трубку,что платье есть, прическа есть а кавалера для бала нет т к она не была ни на одной репетиции и всех кавалеров уже в пары разбили.А она была в чмсле организаторов этого лагеря и поэтому некогда ей было ходить на репетиции, много надо было бумаг всяких оформлять.Я срочно зову детей.Анну они обожают.Она всегда с кучей гостинцев приезжала и ма к ней ездили в гости в Курск.Так что я им объяснила, Анне нужен кавалер для танцев.Пошли молиться.Они еще от себя давай добавлять чтоб этот кавалер был светлоглазый,красиво пел, одет был в смокинг и с бабочкой а девочки мечтательнео добавили-и нашу Аню очень любил и на ней б женился.Я им говорю, нам только для танцев кавалер нужен-а вы вон аж куда замахнулись.Надо ли говорить , что все вышло слово-в слово как попросили дети.На свадьбе они были после жениха и невесты самыми главными гостями.Мечтаем теперь когда-нибудь съездить в Австралию к дочке.Только чтоб всем вместе.Извините,что так много написала.Это я от волнения что наконец сюда попала.Очень мне симпатична ваша семья и ваши Людмила принципы воспитания.У меня все получается куда как хуже,но я очень люблю своих хулиганчиков стараюсь себя переделывать.Спасибо что выслушали.А вашим деткам Людмила-скорейшего выздоровления.
 
Последнее редактирование:

миряночка

New member
Спасибо.А с дочкой-да.Это было первое венчание после воссоединения нашей и зарубежной церкви.До этого им кому-то пришлось б , чтоб обвенчаться переходить в другую церковь.Вряд ли они б на такое пошли б.Их в Австралии 7 батюшек венчало.Со всей Австралии съехались и с России тоже были.У меня все дети теперь такую же свадьбу хотят.И это здорово.Я тут , если получиться, дам ссылочку на видео.Красиво.http://www.youtube.com/user/AnnaBigdan#p/u/5/qpKQpcmzWss
 

Шона

New member
миряночка, спасибо за видео. Я, тётка, наревелась-такие молодые, красивые, искренние...
 

Vesna

Завсегдатай
миряночка, Вы так искренне и тепло написали о себе и детках, что захотелось, чтобы и Вам Господь пару послал.

P.S. "Как жизнь без весны" была когда-то и нашей свадебной песней. Спасибо за прекрасное видео.
 
Сверху