Декоративная косметика. Чем и как?

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
купила вон
хайлайтер
две палетки теней
пудру и помаду. Пользоваться умею только последними двумя пунктами, да еще тушь :))))
Тени только по контуру глаза наношу тонкой кистью.

а у вас как?
и что, черт побери делать с хайлайтером?
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
с чего ты взяла?
у меня кстати книжка есть, крутая, но я сдулась на первой главе, где рассказывают про режим и правильное питание, а на иллюстрации к следующей - вагон косметики, типа обязательной...
 

Nats25

Active member
Вишня-черешня, вот я тебе так скажу (из опыта немолодой тетки, сугубо ИМХО): если есть сомнения в том, что и как моделировать-скульптурировать, хайлайтер- в гомеопатических дозах. В 1-2 точки (угол глаза-под бровь). скулы, переносица, над губой- это все-таки руку набить надо. Конечно, визажисты сейчас набегут и помидорами меня закидают, но эксперименты я б с теней и румян начала.

А похвастайся тенями и хайлайтером ;)

О, и самое главное- какой мейк ваяем? Кежуал или фотосессии на носу? ;)
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
А похвастайся тенями и хайлайтером
ай да нечем особо :) Тени у меня бюджетные, nux и какие-то типа французские, но за 4 бакса :))) Хайлайтер белорусский смарт герл.

мне все видится, что я его наношу и очень видно.. даже в гомеопатических дозах. Очень светлая кожа. особенно весной, пока солнца нету. Румяна вообще стремаюсь наносить, насмотревшись на девиц по улице, у которых макияж осыпается (ибо тонна штукатурки) и еще эти дурацкие румяна алой полосой по скулам, как будто свеклой мазали :))) Хотя на достаточном удалении ничего так смотрится.

О, и самое главное- какой мейк ваяем? Кежуал или фотосессии на носу?
надоело ходить с голой мордой))) + купила яркую помаду, тон 463, к ней надо хотя бы глаза красить, но привычные когда-то стрелки будут смотреться вульгарно.
 

alechik_21

Well-known member
А похвастайся тенями и хайлайтером
а можно я вечером похвастаюсь?)))))))))))))))

Вишня-черешня, спасибо за темку!
девочки,рассказывайте,что вам нравится из помад и теней,еще меня интересует тональник,особенно буду благодарна какие-нить свотчи,чтоб нагляднее было,а то слова-это все не то:)
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
alechik_21,мне раньше лореалевский тональник нравился
item530_1.jpg
1215401560_b.jpg


но тон стало сложно подобрать. То ли не возят светлые, то ли что. + к осени я хорошо так на пару тонов загораю и надо иметь 2 минимум тона, накладно сейчас...
 

Chadha

Well-known member
и что, черт побери делать с хайлайтером?
я наношу хайлатер на скулы, нос и под брови. Не сказать что он сильно заметен. Но мне нравится. я не люблю боевую раскраску. (Хотя один день румян переборщила, дочка спросила --- а чего лицо красное?)))0
еще у меня румяна, пудра и тушь. Стрелки мне нельзя --- уголки глаз получаются опущенные очень. А тени --- не люблю и не умею.
И еще помада (люмине- класс!), по цвету близка к натуральному цвету губ.
 
Сверху