Деловой стиль... вспомнить все :)))

Катенька

laZZZZZZZZZZZZZZZy :)
В сентябре выхожу на работу. По сему озаботилась обновлением гардероба, поскольку сейчас в нем только вариации джинсы-куртка\свитер\майка-кроссовки\шлепки и иже с ними.
У нас в офисе нет строгого дресскода и костюмы с блузками никто не носит, допустимы и джинсы, если они не рыночные.
Еще проблема в моих габаритах :blush: у меня большая грудь, узкая грудная клетка и талия и большая попа :blush:, т.е. то, что мне хорошо в талии, не налазит на попу и наоборот-то, что налазит, приходится ушивать :((

вот исходя из этого, хочу составить себе гардероб, а то прихожу за одежкой и впадаю в ступор :(
 

Влада

Well-known member
Катенька,
а как у вас в офисе определяют -рыночные джинсы или не рыночные?
 

Che Guevara

New member
Катенька,
наверное, вам должны подойти юбки с заниженной талией
 
Последнее редактирование:

Катенька

laZZZZZZZZZZZZZZZy :)
Влада,
очень даж неплохо определяют :)) у нас внизу "Галерея Элатио" и прочая Высокая Мода-вот оттуда джинсы катят :))
 

Катенька

laZZZZZZZZZZZZZZZy :)
Мечта таксидермиста,
ниииии :)) они у меня почему-то вокруг стоят-не прилегают выше бедер
 

nnn

Nет Nичего Nевозможного
Вам брюки подойдут классические, прямые. А сверху можно кофточки разные с напуском, или блузки приталенные. Мне кажется будет не плохо.
 

Катенька

laZZZZZZZZZZZZZZZy :)
Мечта таксидермиста,
эээх...бедра мои, бедра :(( они с "попиными ушами"-прячу постоянно.
nnn,
а ширина штанин по всей длине одинакова или лучше клеш?

и вообще-ну как избаваиться от пристастия к стилю casual в пользу более или менее женственного
 

Che Guevara

New member
Катенька,
в любом случае
ювки А-силуэта
короткие приталенные пиджачки и блузки
и платье с запахом, чуть расклешающееся книзу
брюки с чуть заниженной талией и чуть расширяющиеся книзу
потому как если вы будете маскировать "уши" всякими напусками и длинным верхом - фигура будет казаться необъятной....всегда подчеркивайте лучшее - в вашем случае это талия и грудь...и тогда уже до ушей никакой взгляд не добредет))))
 

nnn

Nет Nичего Nевозможного
Катенька,
Нет, не клешь, клешь уменьшает рост. Если только небольшой. У меня девочка на работе: большая грудь и попа, так я смотрю в чем она ходит, со стороны виднее. Юбки вообще не идут!!! Если только зауженные до колена, тогда попа чуть меньше смотриться. А вот брюки само то!! Только не с заниженной талией.
 

nnn

Nет Nичего Nевозможного
Мечта таксидермиста,
ТАк посудите, если попа есть и еще расшитить юбку, это ж как смотреться будет, бочечка! Наоборот заузить нужно что бы скрыть. Надо будет фото вам вставить, сразу поймете, именно в зауженной юбки.
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Катенька,
рекомендую платья! Идеально - трикотажные. Акцент на грудь и талию, как уже писали. Побольше експерементов с цветами. Где надо подчеркнуть, удлиннить и тп. Фигура у тебя еще не самая проблемная. Видали и похлеще, а если самоуверенности не занимать -- это не помеха.

Брюки (джинсы оставь как напоминание о декретном отпуске) не клеш, а просто прямые, но и не зауженные. Не знаю как кто, но я обожаю шорты, не пляжные конечно, а строгие, типа брюк, прекрасная альтернатива юбкам, если их не любишь, я, например, не люблю, но ношу ))) Для верха отлично подойдут блузки, рубашки и всякого рода джемпера (не толстые бесформенные), в сочетании с теми же блузками и рубашками.

Улыбнуло про джинсы с рынка, у вас там так все это оценивают? мерзко как-то
 

Che Guevara

New member
nnn,
бочечкой не будет однозначно...видимо вы А-силуэт путаете с солнцеклёш...как и фразу чуть расширенные книзу с расклешенными...это разные вещи...
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Мечта таксидермиста,
согласна! только не зауженную книзу
 

Allele

Active member
Катенька,
Я вот вспоминаю Анфису Чехову (на ТНТ передачу ведет), так у нее грудь большая и попа... Одевается так, что на бедра ее даже внимания не обращаешь ;) акцент делается на верхнюю часть тела, все приталенное сверху!! А ниже- юбка. Я думаю вы и сами знаете какая вам идет.. Если юбка не клеш, то сверху можно тунику (их сейчас масса) которая расширяется тока книзу, а сверху опять же подчеркивает грудь и талию. Длина юбки - по колено, т.е. не длинная.
Брюки, по-моему, не самый удачный вариант в вашем случае, хотя я сужу только по вашему описанию :)
 
Сверху