Деловой стиль... вспомнить все :)))

Che Guevara

New member
егорина,
дресс-код же нейдёт вразрез с габаритами...а с тем, что иной раз на енти габариты надевают)))
то бишь даме будут весьма к лицу разного рода вырезы...а из величину согласовать с принятыми в организации нормами)
 

егорина

Active member
Мечта таксидермиста, да я не про то... в теме про дресс-код обсуждают силуэты и форму вырезов... это имела ввиду.
 

Che Guevara

New member
егорина,
ну человек за три года привык к джинсам и маечкам...в них вроде удобно, привычно и комплексов нет...а тут нужно кардинально менять имидж - и после посещения нескольких магазинчиков человек недоумевает - как она и дресс-код могут найти общий язык, поскольку всё, что ей предлагалось - совершенно её не устроило...мне кажется оч даже понятно
 

Coraline

Jones
У меня грудь небольшая, но между талией и бедрами большая разница. Как я выходила из этого положения :))

Брюки - ни в коем случае не прямые! Обязательно расширенные книзу, проблемы с ростом решаются высоким или средним каблуком. И старайтесь не надевать капри - вот тогда точно ноги, если они не от ушей, будут выглядеть окорочками Буша. Капри - только на узкие бедра и стройные ножки. Исключение - легкие широкие летние капри, но это не деловой стиль :)

А вот юбки - прямые, но до колена - тогда маскируются "уши". Юбки нужно выбирать, впрочем, как и брюки - без широкого пояса, либо без пояса вообще, тогда они сядут чуть ниже талии, и не будут "оттопыриваться" сзади засчет узкой талии и широких бедер.
Пиджаки, жакеты - приталенные до середины бедра или свободные до колена. Под свободный до колена можно надеть простого кроя платье выше колена контрастного цвета.

Вообще рекомендую купить один брючный костюм, один - с юбкой, в такой цветовой гамме, чтобы можно было их комбинировать. Причем, скажем, юбочный костюм с пиджаком до середины бедра, а брючный - с длинным пиджаком (у меня очень удачный такой костюм от Cop Copine, но покупала я его давно). Пару блузок - про большую грудь не скажу, не носила :)) , но мне всегда нравились блузки на таких женщинах с v-образным вырезом и кроем крест-накрест (не знаю, как это точно называется, блин :( ). Одну блузку - с длинным рукавом, чтобы можно было надевать с брюками без пиджака в теплую погоду, одну - с коротким рукавом из мягкого трикотажа. С деловыми брюками можно свободно надеть и гольф, и свитер, а чтобы придать респектабельности - подобрать бижутерию и шарфик. Также летом хорошо "пойдут" легкие топики-маечки без рукавов из шелка или шифона пастельных цветов в тон юбке или брюкам.

Про джинсы - забудьте о традиционных голубом, синем и черном цветах. Купите, к примеру, сиреневые :) У меня такие от BGN, смотрятся небычно и нарядно. К необычным джинсам подойдут самые обычные трикотажные маечки, плюс опять-таки - чтобы придать "деловитости" - удачные аксессуары.

Да, еще о цвете. Забудьте о белом и черном цветах. Купите действительно два хороших костюма именно тех цветов, которые вам идут. Если идет красный - покупайте смело красный. Выбирайте хорошие, желательно немнущиеся или мало мнущиеся ткани. Очень кстати даже на деловом костюме будет пикантная деталь - элемент шнуровки, простроченные детали, вышивка. Нет ничего хуже дамы, одетой в 100% полиэстеровый однотонный костюм пошива "а-ля начальница отдела кадров большого завода 80-х годов".

Ну и в заключение :)) Если уж совсем хотите выглядеть респектабельно, не носите на работу обувь с открытыми носами (имеются в виду босоножки, даже если у вас красивый педикюр), тем более под брюки. Если надеваете юбку - даже летом не ходите на работу без чулок или колгот. Летом спасают тонкие чулки, либо колготки телесного цвета в мелкую сетку.

Удачных покупок :)
 

Coraline

Jones
Катенька, Это просто совет :) Конечно же, все надо мерять и на месте решать :))
 

Otik

New member
Натаська, ух здорово! спасибо Вам большое, на следующих выходных поеду и я за покупками на работу!
 

Coraline

Jones
otik, Да не за что :) Просто у меня стаж работы уже 14 лет, за это время путем перебора выработался подход к гардеробу - так, чтобы и не слишком много денег тратить, и чтобы не ходить в одном и том же постоянно :) Как говорила героиня Ахеджаковой, "главное - комбинаторность" :)))
 

Тосенька

мисс совершенство
Еще проблема в моих габаритах :blush: у меня большая грудь, узкая грудная клетка и талия и большая попа :blush:, т.е. то, что мне хорошо в талии, не налазит на попу и наоборот-то, что налазит, приходится ушивать :(
Аналогичная ситуация, но я теперь смотрю на все это как на свои плюсы, ведь сколько девушек мечтает о тонкой талии. А попа, как показывает интерес мужской половины, просто мечта!
Я ношу: джинсы и брюки "на бедрах" клеш от колена, т.к. я считаю, что сильный клеш еще больше усугубляет полноту бедер. Все майки и блузки приталеные (не люблю мешковатую одежду).
А с юбками все индивидуально, есть такие модели, в которых выгляжу дюймовочкой.
На счет капри: у меня очень много разных моделей супермодных и классических, главное, носить с высоким каблуком.
А вот шорты (классику), я считаю, можно одевать только если у тебя идеальные ноги и колени.
 

егорина

Active member
дамы, назрел вопрос: пищу сюда, бо собираюсь на работу такое носить.
короче, увидела сення в магазе джемпер. с V-образным вырезом. причем вырез очень глубокий, вся грудь наружу :) украшена крупными бусинами и стразами по одной стороне выреза.
ВОПРОС: что под нее надеть? гольф? маечку? блузку? если блузку, то какой воротник - острый или закругленный или стойка?

этот джемпер мне понра очень, но тока никак не могу придумать, что же к нему носить? :)

а, еще: джемпер - тонкий шерстяной трикотаж.
 

Orion

Созвездие
егорина, вот буквально только что лазила по отто и увидела там забавные штуковины - воротники :) т.е только та часть которая видна из-под глубокого декольте.. есть под водолазки, есть под рубашки и есть как топик, и на сколько я поняла продается по 2 в наборе..
 

Ю. Пасхали

солнечная
егорина, гольфу нет. Мне видится либо блузка с овальным вырезом (довольно глубоким), рукавчик на резинке или простой манжет + широкий ремень поверх джемпера, если последний хотя бы немного удлиненный; либо рубашка-блузка с обычным воротом, но рукав поплотнее + тот же ремень. С брюками (к примеру, в клетку) должно неплохо смотреться
 

егорина

Active member
Ю. Пасхали, ремень - нет. джемпер на резинке, не удлиненный.
а какая разница, какой рукавчик у блузки - все равно ж не видать?

что гольфу - нет, понимаю. скучно будет совсем.
 

Ю. Пасхали

солнечная
егорина, это я наверное неправильно выразилась: манжет. Его можно показать, немного вздёрнув рукав, типа небрежно )))
Джемпер по фигуре? А фото где? Вставь
 

Alen@

New member
можно и как вариант тоненький шарфик на шею, длинный)сама ношу тонкую блузку под такой джемпер.Шарфик мечтаю найти))подходящего цвета
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
Вот из каталога вариант, там, правда, 2 в 1, но принцип тот же. В бумажном аналоге вроде еще есть варианты со стойкой чуть выше (мне больше нравится), и тоже такими мелкими складками, видимыми в вырезе пуловера
http://www.3suisses.de/shop/2-in-1-Pulli/_/ps/9999/bid/33440/cpage/0/productdetail.html

Правда вырез здесь овальный...
 
Последнее редактирование:
Сверху