Дети в лагере

  • Автор темы Незарегистрированный
  • Дата начала
Н

Незарегистрированный

Guest
Здравствуйте. Очень нужна ваша помощь. Двое наших детей поехали в лагерь. Старший ездил в прошлом году, все было неплохо. В этом году и младший захотел поехать с братом. У младшего была адаптация, он скучал по дому, плакал, но сейчас уже лучше. Поговорив с ним и с его вожатой, я вижу, что он может остаться до конца смены. Но проблема в том, что старший просится домой, он категоричен. И я знаю, что младший начнёт просится тоже, если я заберу домой старшего брата. Он очень привязан к брату. Но я вижу, что старшему там не комфортно. Можно ли забрать домой одного, а второго оставить в лагере? Как объяснить младшему брату? Я знаю, что он справится. Если бы он поехал один, он бы смог пробыть там всю смену.
 

Наталья Белая

психолог
Добрый день, я думаю можно попросить о помощи вожатых, чтобы заинтересовали остаться младшего. Также обозначить время, сколько точно длится смена и что разным людям иногда нужно разное. Порасспрашивать ,что классного для него в лагере и выразить свой интерес к тому,что там происходит.
 
Н

Незарегистрированный

Guest
Спасибо за ответ. Вожатые с ним разговаривают каждый день. Он соглашается. Я думаю, что он справится. Проблема в том, что когда он узнает, что брат едет домой, начнёт просится тоже. Как грамотно его убедить остаться?
 
Сверху