Детки 2001-2002, объединяйтесь!-2

Urban

New member
Катерина, расскажи, пожалуйста, в какой кружок твой сынуля на Матусевича ходил.
 

Glowworm

New member
а мой сегодня какие-то первые соревнования выиграл по элементарному автомоделированию "Первый старт" :) Счастью нет предела ))))
 

Психея

New member
Glowworm, поздравляю!
Девушки. у ваших товарищей подростковых заскоков еще нет? А то у моей уже с завидным постоянством. Тяжело мне пока ее, девятилетнюю, воспринимать УЖЕ! как подростка
 

Слоник

Active member
а мой сегодня какие-то первые соревнования выиграл по элементарному автомоделированию "Первый старт" Счастью нет предела ))))
Мой тоже бежит вприпрыжку на такой кружок, и тоже перетаскал из дома кучу машинок-паровозиков
Заодно и 10 по труду в школе, потому что любзиком наловчился пилить
Месяц назад стенал, что очень хоцца ему на этом кружке клеитьь модели самолетов. Я глянула- мама дорогая, они от 80 тыс. Сошлись напополам - 40 тыс. мы, 40 деть.
Вот, месяц клеил-красил, теперича в доме на самом видном месте стоИт, пока новый не просит.

Про школу. 5 класс. Куча всяких творческих заданий, проектов. Но участвует почему-то одна и та же группка товарищей.
Обычно происходит так: 20.00, "мама, мне ж срочно нужен костюм (проект, доклад, презентация и ты ды)
Вот вчера про СПИД готовил. Я грю - а тебе про передачу половым путем надо рассказывать? Посидел-подумал, даже слово "поцелуи" убрал, отсавил "объятия")))

Я вообще по-наивности думала, что про СПИД учитель должен на классном часу вещать.

Девушки. у ваших товарищей подростковых заскоков еще нет?
Моего кидает в крайности - то обнимается, то обижен по самое немогу
Но я, к счастью, попала на лекцию Петрановской про подростков, сама спокойнейше стала)))

Я своим сегодня адвант-календарь повесила, накануне письма от Деда мороза подложила - радуеццо моя 10-летняя лошадка наравне с младшими, а то и больше
 

Urban

New member
Девушки. у ваших товарищей подростковых заскоков еще нет? А то у моей уже с завидным постоянством. Тяжело мне пока ее, девятилетнюю, воспринимать УЖЕ! как подростка
Я уже успокоилась, опросив родителей Кирюшиных одноклассников. Начались заскоки, и не у нас одних. И не самые ужасные у нас заскоки, как оказалось.

а мой сегодня какие-то первые соревнования выиграл по элементарному автомоделированию "Первый старт" Счастью нет предела ))))
классно, поздравляю!
 

Психея

New member
Но я, к счастью, попала на лекцию Петрановской про подростков, сама спокойнейше стала)))
не, это понятно, что надо запасаться терпением. просто я как-то в шоке слегка от такого поворота событий. Я ж, наивная, думала. что у меня еще в запасе годик-другой...
 

Герда

Active member
Похвастаюсь :)
Ездили с Ксю на выходных в Барановичи на турнир. Заняли второе место! Для Ксюши это первое призовое место на настоящем турнире :)
 

Вложения

  • x_fb77e5d2.jpg
    x_fb77e5d2.jpg
    80.1 KB · Просмотры: 67

Mahima

переименовалась:)
Катерина, расскажи, пожалуйста, в какой кружок твой сынуля на Матусевича ходил.
ирунда это была:))) там было какое-то начальное моделирование тоже. Но по факту оказалась тетя-ведущая, у которой старшие тупо делали уроки, а он слонялся и проволочки перебирал. Через пару раз сказал, что ничего не делают они там и мы перестали водить:) Думаем в Дворец молодежи попробовать, если у сына будет желание.
а мой сегодня какие-то первые соревнования выиграл по элементарному автомоделированию "Первый старт"
поздравляю:)) Макаенка далеко, зараза:)
Начались заскоки, и не у нас одних. И не самые ужасные у нас заскоки, как оказалось.
а что вы имеете ввиду? Может, у моего тоже есть, а я не в курсе, что это заскоки:)))

Герда, Ксюха, наверное, рада, что появились осязаемые результаты!:)))Поздравляю:) Медали - это так приятно!:)))
 

Слоник

Active member
Герда, Поздравляю!

А мой вчера еще и старостой стал((( Я спрашиваю, а чего предыдущий отказался. Ответ "А его заколебала писанина всякая" Я говорю, тебя же тоже это ждет
Отвечает, что ему не надоест, ага.
 

Герда

Active member
Ксюха, наверное, рада
Ксюха поначалу расстроилась, что в финале проиграла.
А в проигрыше, собствеенно, сама и виновата. Проигрывала несколько очков и как начала реветь на корте, так до конца и не остановилась уже. Какая там игра! :)))
Но сейчас, да, довольна - как только корона не падает ))))) Поздравили ее в центре большим объявлением на доске почета. Первая медаль все-таки ;)
 

Urban

New member
а что вы имеете ввиду?
психи всяко-разные. Чуть что не по его, то психует, в комнату уходит, дверью хлопает, кричит, что больше с нами не дружит и не разговаривает. Ну это на 5 минут, потом проходит. У других: оценки скрывают, контрольные и самостоятельные выкидывают, чтоб родители не увидели. Дочка подруги вот не дает уроки проверять и помогать, кричит, что сама все знает, потом из-за плохихи оценок плачет и скрывает их. Говорит, что роители ничего для неё не делают.
Ну какие-то подростковые дела уже начинаются.

Герда, поздравляю с победой!
 

Mahima

переименовалась:)
и не надо тебе ничего знать =)
:)))
Проигрывала несколько очков и как начала реветь на корте
ну, это дело наживное:) Научится обязательно.

У других: оценки скрывают, контрольные и самостоятельные выкидывают, чтоб родители не увидели.
у нас о таком тоже говорили на собрании. У моего нет таких проблем, потому что за оценки нет прессинга. Так что я это отношу к родительским промахам, а не к подростковым делам. Просто детки выросли, узнали и приняли правила игры. Увы.
Чуть что не по его, то психует, в комнату уходит, дверью хлопает, кричит, что больше с нами не дружит и не разговаривает.
ааа...ну я в таком ритме много лет жила:))) годиков с полутора, с небольшими перерывами. Сейчас полегче существенно - стены лбом прошибать почти перестал. Так что теперь у нас война редко - под настроение неудавшееся только:))) ну и когда действительно папа норовит командным тоном задавить на ровном месте. Никак у папы не получается начать разговаривать с сыном, а не тупо руководить:) А сын-то уже не тот. Мне проще:))) я не самэц, не конкурент, и опыт разговоров-объяснялок у меня обширный:)))

У нас и близко нет ничего из перечисленного..
вы просто очень гармоничная семья:)
 

Urban

New member
стены лбом прошибать почти перестал.
ааа, вот Кирилл так делает :)))

У моего нет таких проблем, потому что за оценки нет прессинга. Так что я это отношу к родительским промахам, а не к подростковым делам.
я тоже так думаю.
 
Сверху