Детская шизофрения

Litasan

New member
Я могу посоветовать сделать комплексную диагностику типа Фоля (сенсорную) у человека, который уже сталкивался с подобными "диагнозами". Возможно найдется иная причина заболевания и альтернативные методы лечения.
Сил Вам и мудрости!
Пусть ребенок выздоравливает!
 

mysik

New member
Может я не сильно обнадёжу автора темы. просто вспомнился момент из студенческой жизни. Нас тогда водили на практические занятия в Новинки в общее отделение. Там был молодой парень -пациент. Он болеет шизофренией с детства. При этом на тот момент он учился в универе., и неплохо ладил с окружением. Он не скрывал что у него эта болезнь и когда весной и осенью бывали у него обострения . он говорил друзьям что вроде начинаются проявления и они за ним присматривали. если надо закрывали на несколько дней в общаге в комнате, чтобы он ничего не натворил или сдавали в больницу. Подлечившись пару недель парень возвращался к прежней жизьни. И в универе у него помнится были неплохие успехи. Главное научиться с этим жить!!!
 

smil

New member
Шизофрения.к сожалению,прогрессирующее заболевание.Если не принимать постоянно спец.лекарства,то очень быстро человек деградирует во всех отношениях,а если принимать,то жизнь больного становится похожей на сон,подавляется почти все,человек становится сильно заторможенным,сонным,абсолютно инертным.У меня подруга детства больна шизофренией,с ее слов--так невозможно жить тоже.Она-умнейший,образованный человек к 30 годам превратиласьв нечто страшное.У нее шизофрения в 3 поколении уже,ее младший сын -продолжатель семейной "традиции",я их семью почти 40 лет знаю,вижу.как меняются люди.Периоды ремиссии постепенно становятся короче и короче.И агрессия...Печально и страшно все это.Но,что есть-то есть.Наверное,в данном случае стоит смириться.

А,еще главное---малейший стресс сильно усугубляет течение болезни.Но это со слов подруги.
 
Последнее редактирование:
Наверное,в данном случае стоит смириться.

ну что за советы.....

обязательно надеяться на лучшее!! искать других врачей! пути коррекции!! это не окончательный диагноз, легче всего в отмазку написать "шизофрения", а ведь могут быть совершенно другие причины данного поведения, я уверена.
 

smil

New member
согласна,конечно надеяться и пытаться бороться нужно,но,если диагноз действительно шизофрения,то надеяться на выздоровление просто бессмысленно.
 

kate520

New member
а сколько таких болезней, когда говорят, что надеяться бессмысленно?
а при хорошем исходе легко сказать, что диагноз был ошибочным.
на мой взгляд все болезни, затрагивающие мозг, имеют общую природу, за исключение небольшого процента людей, где действительно возможна тяжелая генетика.
боротся и искать выход надо до конца.
можете глянуть вот этот ресурс http://lechenieautizma.org/
здесь гораздо больше здравого смысла, чем во всем, что предлагает современная психотерапия
 

Katish

New member
Muchno, я бы посоветовала не ограничиваться одним врачом, даже 2-мя. Чем больше специалистов посмотрит вашего ребенка - тем лучше. Не всегда ставится правильный диагноз, хотя судя по тому как вы описываете - похоже на нее (если ребенок утрачивает уже приобретенные навыки, ну это один из многих симптомов).
Если исходить из того, что диагноз все-таки правильный, то надо учится жить с этим. Боюсь без медикаментозного лечения вы не обойдетесь. Что касаетсчя рисполепта - препарат хороший, но в аннотации есть противопоказания - дети до 18 лет (из-за недостаточной информации о применении у этой категории). Хотя врачи назначают его детям. У меня есть пару статей о рисполепте при лечении детей, к сожалению в печатном виде, могу передать.
Как уже здесь писали - большой процент людей с этим заболеванием живут нормально, заканчивают школу, поступают в вузы - но каждый год они ложатся в стационар для профилактики обострений (как мне рассказывали).
 

Масянька

New member
Muchno, я бы посоветовала не ограничиваться одним врачом, даже 2-мя. Чем больше специалистов посмотрит вашего ребенка - тем лучше. Не всегда ставится правильный диагноз, хотя судя по тому как вы описываете - похоже на нее (если ребенок утрачивает уже приобретенные навыки, ну это один из многих симптомов).
+1000 Сводите ребенка к другим спецам, а вообще мне кажется что вашему ребенку хороший детский психолог не помешает (психологический фактор тоже очень влияет на развитие ребенка), а возможно что проблема была сначала (вы писали, что ре изначально отставал в развитии), а вы ее запустили как родители (уж извините, говорю как есть, многие родители считают, что к определенному возрасту все отклонения сами пройдут), имхо в Новинки рановато было ехать, вам нужен мониторинг хорошего детского психиатра. Кстати, в детстве шизофрения сложно очень диагностируется, хотя и может перейти из одного заболевания в другое в большем возрасте. Не переживайте и не накручивайте себя раньше времени, запишитесь на прием в детский психоневрологический центр, там хорошие спецы работают
 

Muchno

New member
Здравствуйте. По прошествии 5 месяцев хочу рассказать как у нас дела. Мы принимали депакин и рисполепт. Ребенок начал покрываться сыпью и постоянно хотел спать. Мы прочитали отзывы о депакине и решили что сыпь от него. Пошли к психиатру - сказала отменить. Постепенно наша сыпь прошла да и ребенок стал намного лучше. Стал более живым, адекватным, видимо депакин здорово его тормозил. Вообщем остались мы на одном рисполепте 0,5 мг на ночь. За это время наш сын наверстал свои знания, которые у него были до кризиса. И добавил новые - научился ездить на велосипеде, рассказывает с нашей помощью короткие стишки, Муху-цокотуху. Появились предложения с использованием местоимения Я. И вот где-то в конце ноября мы решили на свой страх и риск отменить рисполепт. Отменяли постепенно. Где-то неделю после отмены сын был очень капризным, плакал по ночам. Постепенно успокоился. Сейчас конечно стал более расторможенным, постоянно в движении. Очень любит, когда его обнимают, хвалят. Как же нам хочется, чтобы наш сынок развивался. Но нам до нормы как до луны. Вот такие у нас дела.
 

Astarta

New member
Ну, тем не менее, достижения у Вас достаточно весомые. Рада за Вас.
 

Goldenflow

Well-known member
Muchno,очень рада за вас
а зачем вы отменили лекарство и посоветовались ли с врачом?
ходили ли еще куда на консультацию?
 

natali_suharevo

New member
У нас беда с ребенком. Сыну 4.5 года, месяц назад он стал резко меняться. Стал постоянно без причины смеяться, а иногда браться за лицо одной рукой и плакать, издавая при этом улюлюкивающие звуки.

Я в шоке.. :wacko: На основании чего ваш ребенок является шизофреником? Смеется без причины?

У меня ребенок аутист.. и он тоже смеется без причины.. и многие другие дети аутисты и не только ..

Вообще почитайте мнения родителей в теме: "Аутизм! Кто в теме?Мамы давайте общаться!" на странице 86 есть мое сообщение #1709, а далее обсуждения родителей.

В той же теме АлеРо написала сообщение 1717 на стр. 86. и далее идет обсуждения.
Вообще почитайте мнения родителей в теме: "Аутизм! Кто в теме?Мамы давайте общаться!" на странице 86 есть мое сообщение #1709, а далее обсуждения родителей.
А вот и Ваш смех без причины.
В той же теме АлеРо написала сообщение 1717 на стр. 86. и далее идет обсуждения.


Расскажу свой опыт. У меня ребенок до года развивался как и все детки и даже переплевывал сверстников. После года начал говорить предложениями. И тут я начала замечать, что ребенок постепенно замолкает. Где-то это началось в 1,6.. Ребенок постоянно бегает в зад в перед и трясет ручками. Появляется "блуждающий взгляд" и со временем перестал смотреть в глаза.. Отзывался по имени из 100% только 90%, а современен и пришли к 0%. Полный игнор. И играл только с палками, водой, ватой, шариками воздушными. Любил дождь, снег.. Из 100% просьб выполнял только те, которые хотел сам.. где-то 1%. Практически ничего. Смеялся без причины. И так мы вызвали в 2 года и 10 месяцев невролога на дом. И тут я услышала (как мне тогда казалось) приговор - АУТИЗМ.

Сейчас прошло 7 месяцев с того дня.. и мой ребенок отзывается на имя где-то на 80% и выполняет все мои просьбы.. конечно, если в моей просьбе все слова понятные ребенку.. если скажу принеси клавиатуру, то он не поймет о чем я.. И перестал смеяться без причины и точно знаю, что ребенок у Ken_guru тоже избавился от этого. Ребенок смотрит в глаза.

Вам прямая дорога http://www.autism-biomed.narod.ru/ContentPage.htm . Прочтите, что может вызывать смех без причины. Попробуйте.. Кто знает может и Вам поможет.

согласна,конечно надеяться и пытаться бороться нужно,но,если диагноз действительно шизофрения,то надеяться на выздоровление просто бессмысленно.

Вы знаете, что среди вас 50% людей имеющих признаки шизофрении? Человек, если говорит в слух - это уже шизофрения. При желании можно у всех найти признаки шизофрении.

а сколько таких болезней, когда говорят, что надеяться бессмысленно?
а при хорошем исходе легко сказать, что диагноз был ошибочным.
на мой взгляд все болезни, затрагивающие мозг, имеют общую природу, за исключение небольшого процента людей, где действительно возможна тяжелая генетика.
боротся и искать выход надо до конца.
можете глянуть вот этот ресурс http://lechenieautizma.org/
здесь гораздо больше здравого смысла, чем во всем, что предлагает современная психотерапия

Вот 100% правда.. Подпишусь под каждым словом.

за исключение небольшого процента людей, где действительно возможна тяжелая генетика.
Тут тоже согласна..
Необходимо пробовать все..
kate520, спасибо Вам большое.. Именно Вы подтолкнули и рассказали мне про БГБК диету и биомед. Оказалось, что мы попадаем под коррекцию.. и имеем хорошие результаты.
А вообще.. мы ездим на иппотерапию и там я встретила мальчика с болезнью Дауна.. И родители не теряют надежду и занимаются с ребенком.. Еще встретили девушку лет 20-23.. Когда-то родители опустили руки.. спустя годы они прочитали в интернете отзывы родителей и решили начать заниматься.. люди приздают позаниматься 30 минут за 300км. Они ездят 6 часов туда и 6 обратно. Представляете, что люди тратят весь день .. только чтобы позаниматься 30 минут. Опускать руки никогда нельзя. Это самое страшное.. Лучше делать хоть что-то.. Медленно, карабкаясь.. Результат будет..
 
Последнее редактирование:
Сверху