Детская в лоджии

Luxorta

New member
Бывает, что ребенок в жизни появляется неожиданно, а помещения для него просто нет. Есть возможность утеплить лоджию и частично объединить ее со спальней. А в появившейся дополнительной комнате сделать детскую.

Как вы считаете, можно ли сделать такую лоджию-детскую комфортной для ребенка?
 

m@linka

мой смысл жизни...
Не встречала такие лоджии, чтобы там можно было сделать отдельную комфортабельную комнату 🤷🏼‍♀️ Это ж какие размеры должны быть у лоджии? Поставить кровать ~2кв.м., стол для рисования и игр, учебы ~1кв.м., ящики или шкафчик для игрушек ~1кв.м. - уже 4 кВ.м., а ещё место для игр должно быть…
Только если как игровую: столик со стульчиком и игрушки.
 

k_ja_ra

Well-known member
Мне больш цікава, з якога моманту лоджыі афіцыйна дазволілі перарабляць у жылое памяшканне.
Дакладна памятаю, што ў часы нашага рамонта (10 год таму) гэта было строга забаронена. І ўзаконіць такую перапланіроўку было нельга. А зараз ужо дазволілі? Я даўно не ў тэме перапланіровак, але цікава.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Мне больш цікава, з якога моманту лоджыі афіцыйна дазволілі перарабляць у жылое памяшканне.
Дакладна памятаю, што ў часы нашага рамонта (10 год таму) гэта было строга забаронена. І ўзаконіць такую перапланіроўку было нельга. А зараз ужо дазволілі? Я даўно не ў тэме перапланіровак, але цікава.
Там хитро. Утеплить можно, вывести проводку можно. Тёплый пол электрический, вроде можно было. Сносить оконные проёмы нельзя. Поэтому, там можно много чего сделать, соблюдая ограничения.
 

Samum

Эгрегор
Объединение подразумевает снос стены, этого нельзя по нормам. Оконный блок можно заменить на французское окно только ниже 5 этажа. Утеплять можно, теплые полы можно, розетку можно.
 
Сверху