Детские аудиокниги

Аллуся

New member
Я очень часто включаю аудио своему ребёнку, для меня это прекрасная возможность заняться домашней работой. Моя дочь с удовольствием слушает сказки, рассказы, музыкальные инсценировки. при этом рисует или играет. Таким образом получается так: голова слушает, а руки делают. Двойная польза.
bigsmile.gif

Сейчас качаю с сайта Дитятко.ru http://mp3books.jimdo.com/
Вечером я обязательно читаю ей сама книжки(без этого никак).
Я в детстве слушала пластинки, а теперь наши дети слушают аудио.
А как вы относитесь к детским аудиокнигам?
 

Джессика

New member
Мы перед сном постоянно слушаем сказки) и мне очень удобно не нужно сидеть с книжкой в руках)))
 

He_len

сам себе дизайнер
Аллуся, мы обожаем аудиокниги, сказки на дисках. Раньше дочери часто включала, теперь она включает их сама, у нее есть свои любимые. Мы еще покупали книжечки с аудиодиском Деагостини. Дочь знает все сказки наизусть. Сейчас потихонечку привлекаю младшую. Мне кажется, что это очень хорошее и полезное времяпровождение..
 

He_len

сам себе дизайнер
Может, кто-нибудь посоветует диск с аудиосказками для малышей (2-3 года). А то пыталась скачать с нета ,ничего толкового не нашла, только вирусов нахватала.
 

Наталика77

New member
Моей дочке 3 годика ей нравятся "Три поросёнка", "Маша и медведь", есть у нас ещё "Буратино " - по мотивам фильма с песнями из него и "Карлсон", но дочке наверное они ещё рановато, его включить не просит. Где скачать не подскажу, сама ищу, у нас остались сказки ещё с детства старшей дочки на касетах.
 

Imagination

Active member
Неужели к аудиокнигам можно относиться плохо? :)
Может кто-то знает секрет -- где найти аудиокниги на белорусском. Не для малышей!!! Что-нибудь полноценное, для среднего школьного возраста.
Может есть какой-то фонд, где хранятся все радиоспектакли, записанные еще в советское время?
 

J. Ann

Active member

Nasha

Active member
И нам нравятся аудиокниги. :)
В новогодний период с удовольствием слушали "Школа снеговиков" Усачёва, сейчас прослушиваем Эно Рауд "Муфта,Полботинка и Моховая борода"
Очень нравится "Дядя Стёпа" в исполнении Эммануила Виторгана, "Маша и медведь" в исполнении Юрия Яковлева, "Винни-Пух" который наш мультипликационный с Леоновым-Пухом (есть аудиоверсия), "Котёнок Гав", "Чучело-Мяучело"
Вот хорошие сайтики: Сказки с винила , mp3сказки, аудиосказки .
 

He_len

сам себе дизайнер
мы купили детям магнитофон такой ,в который вставляется обычная usb флешка,
Так мы закачиваем аудиосказки туда на флешку и потом слушаем, можно что_то удалить, заменить надоевшее и тд, Качаем с торрентов
Супер!
 

Nasha

Active member
Мы Усачёва уважаем очень - "Школу снеговиков" , "Жили-были ёжики" и "Собачка Соня" заслушали-зачитали до дыр :)
"ВКонтакте" нашла его же "Малуся и Рогопед" - чудесные рассказики!
 
Сверху