Детские документы (паспорт)

Юста

Well-known member
Skazka написал(а):
У нас (в московском ОВИРе) потребовали копию св-ва о рождении, заверенную нотариально - 14 400р. (у гос. нотариуса) и нотариально заверенное разрешение обоих родителей (заверить можно прямо в ОВИРе) - 3 300р. Это для разреш. записи на выезд из страны.
Разрешение родителей не обязательно нотариально заверять, можно в ЖЭС
 

Goldenflow

Well-known member
я все бумаги сдала ,сразу и на штамп тоже.
более того списка о чем я писала ранее не потребовали.
за паспорт надо платить уже 7650
Только замаялась заполнять бланки и заявления.
А потом начальник ЖЭС вроде пограничника сверял мою рожу с фотографией в паспорте.прочел его от корки до корки.Потом поставил штамп что заверяет мое заявление.
Потом те же действия произвела секретарь начальника и тоже заверила штампом.
Потом то же самое произошло в бухгалтерии.
Вот так НО ПАСАРАН!!!!
круче чем на границе.
я провела в ЖЭСе часа два. :evil:
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Получили сегодня паспорт для Женьки, уписаться в компот!!! И по этому документу он будет всезде ездит до 16 годков???? А главное, прикалывает актуальность фото!!!! :mrgreen:
 

Harita

New member
Нильчик написал(а):
Получили сегодня паспорт для Женьки, уписаться в компот!!! И по этому документу он будет всезде ездит до 16 годков???? А главное, прикалывает актуальность фото!!!! :mrgreen:

Ну до 16 лет конечно никто ему ездить по этому паспорту не даст. Как начнут пограничники приставать, так и придется менять.
Как-то была свидетельницей одной крайне неприятной сцены, когда не хотели пропускать маму с 3.5летним ребенком, потому как на паспорте у него была 3мес.фотка. Уж лучше заплатить за новый паспорт, но до такого не доводить, спокойствие дороже :)
 

Jahenka

влюбленная в мир
Детские документы для выезда за границу

Хотим с Марусей сгонять в Киев. Нужны ли какие-нить особые документы на ребенка, кроме свидетельства о рождении?
 

Goldenflow

Well-known member
Jahenka, кажися нужен паспорт с разрешительной записи.или без нее
но паспорт нужен
вообще все это лучше уточнить в турфирмах
и если без папы поедете-то разрешение на выезд.заверенное у нотариуса
 

Natas

Well-known member
Jahenka, паспорт нужен обязательно. И если у мамы с ребёнком разные фамилии ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен оригинал свидетельства о рождении, а так только паспорт и заверенное разрешение папы.
 

Jahenka

влюбленная в мир
Паспорт мне нужен или ребенку????
В смысле МОЙ паспорт? Или для ребенка надо делать отдельный паспорт?
Я еду без турфирмы, просто в гости. Фамилии у нас одинаковые. А что такое разрешительная запись? От кого надо разрешение? (врачи, ЗАГС, посольство...что???)

что-то вы меня озадачили....
А где это можно разузнать? На вокзале в справочной скажут? Не хотелось бы с границы домой возвращаться...
 

Jahenka

влюбленная в мир
А в Крым кто-нить сам ездил? Это ж тоже через Украину... как оформлялись?
 

Insomnia

New member
Jahenka, Паспорт ребенку. На Украину, по-моему, разрешительная запись не обязательно. Но детям ее ставят бесплатно. Поэтому советую при получении паспорта еще и штамп этот заполучить. Лишним не будет. А на разные непредвиденные случаи избавит от лишней головной боли.
Разрешительная запись – это штамм в паспорте, который разрешает выезд во все страны мира. Т.е. ваш паспорт становиться заграничным.
Хотя слышала, что с апреля месяца новые образцы паспортов. Может, что и поменялось
 

егорина

Active member
обязательна разрешительная запись в паспорте ребенка - 100 пудов. в прошлом году во львов ездили на поезде - там объявляли по громкой связи, что детям нужна эта самая запись...

еще какое-то папино разрешение нужно...
 

Diana_

New member
Паспорт обязателен, разрешительную запись детям ставят бесплатно и на 5 лет. Я делала паспорт, когда малому был 1 месяц отроду. Правда не знаю, как быть с фоткой на паспорте, он сейчас и тогда - два разных человека. :biggrin: И как я докажу, что мой ребенок - это и есть мой ребенок. :biggrin: По новой что-ли делать? В жэсе что-то мне говорили, что не раз за 16 лет можно паспорт переделывать, если значительные изменения во внешности происходят.

Jahenka, на вокзал ехать не обязательно, позвоните в жэс паспортистке, я именно так и поступала, по телефону всю информацию собрала, а потом только пришла и принесла все необходимое.
 

Goldenflow

Well-known member
даидти надо к паспортистке
там список бумажек висит.которые для паспорта нужны
так что поездка откладывается минимум на месяц
 

Insomnia

New member
Вот недавно человек тоже интересовался о паспорте для ребенка. И написал перечень нужных документов:

-фотографии 5х4см, 4 шт.(не разрезать)
- оплата 2170 за комп. услуги (за сам паспорт платить не надо детям до 16 лет)
- ксерокс свидетельства о рождении
- паспорта обоих родителей
- присутствие и подписи обоих родителей при оформлении
обещали, что на всё уйдет около двух недель.
про печать для выезда -ее поставят там же, ходить за ней никуда не надо.
 

Jahenka

влюбленная в мир
Insomnia, спасибо большое, буду работать над этим вопросом :) А фото ребенка делать в ателье, как взрослого?
 

lala-tan

New member
Insomnia написал(а):
Вот недавно человек тоже интересовался о паспорте для ребенка. И написал перечень нужных документов:

-фотографии 5х4см, 4 шт.(не разрезать)
- оплата 2170 за комп. услуги (за сам паспорт платить не надо детям до 16 лет)
- ксерокс свидетельства о рождении
- паспорта обоих родителей
- присутствие и подписи обоих родителей при оформлении
обещали, что на всё уйдет около двух недель.
про печать для выезда -ее поставят там же, ходить за ней никуда не надо.
И еще что-то около 4500 р. за разрешение.
 

Goldenflow

Well-known member
Jahenka написал(а):
Insomnia, спасибо большое, буду работать над этим вопросом :) А фото ребенка делать в ателье, как взрослого?
а то
мой в 10 месяцев такой взрослый сидел в ателье :biggrin:
 

Diana_

New member
А мы дома сфоткали, лежа. Столько кадров сделать пришлось, пока нужный момент уловили. Ребенку месяц был. :biggrin:
 
Сверху