Детские документы (паспорт)

Insomnia

New member
lala-tan, Для детей разрешительная запись делается бесплатно! Если вы об этом.


Мы фотографировались в обычном ателье, где есть строчное фото. В возрасте 8-ми месяцев. Просто папа, стоя на коленях, держал ребенка :biggrin:
 

lala-tan

New member
lala-tan, Для детей разрешительная запись делается бесплатно! Если вы об этом.
Insomnia, сам штам на 5 лет - бесплатно, а вот за заявление, которое пишут родители, 4500-4800(точно не скажу - пропустила "мимо ушей"). Сама узнавала в субботу. Все остальное так же, как в вашем списке.
 

Кенга-и-Ру

New member
lala-tan, Таня, мы с субботу сдали документы на паспорт. Только за компьютерную регистрацию деньги - 2500. Будет готов через месяц ( не 2 недели)
 

lala-tan

New member
Кенга-и-Ру, может, в Минске и не надо. Я узнавала у себя дома(по прописке), сказали, что для ребенка надо платить за комп.услуги и за разрешение. Все бланки оставила родителям, когда отнесут и проплатят, узнаю точно, надо было платить или нет. А вообще, может, в каждом регионе свои казусы. У меня вот не хотели там брать фото, сделанное в Минске по новым стандартам - у них еще делают паспорта с фото старого образца.
 

Jahenka

влюбленная в мир
а старого образца и нового - они размерами отличаются? Или чем?
 

Иринка

Белый слон
Народ, а во взрослые паспорта для Украины и России тоже штамп нужен? Где бы это узнать...
 

Jahenka

влюбленная в мир
Иринка, на Украину нужен, а в Россию нет.
lala-tan, спасибо... после выходных как раз намыливаюсь за пасспортом, а то так все лето дома просидеть можно :blink:
Сейчас, наверное, очреди-и-и-и-и... :(
 

Бубс

Скромная королева
Иринка, на Украину нужен, а в Россию нет.
lala-tan, спасибо... после выходных как раз намыливаюсь за пасспортом, а то так все лето дома просидеть можно
Сейчас, наверное, очреди-и-и-и-и...
Отпускной сезон подкрался незаметно :black eye: Зимой точно никого не было. Есть еще такая фишка, пишешь заявление, что необходимо срочно сделать паспорт, и тебе идут навстречу, моя сестра пользовалась, но точно подробностей не знаю.
 

lala-tan

New member
Иринка, на Украину нужен, а в Россию нет.
А по-моему, и на Украину не нужен взрослым. По крайней мере, 2 года назад мы ездили без штампа. Если только ничего нового не выдумали.
 

Jahenka

влюбленная в мир
Извините, если кого дезинформировала, у меня просто есть штамп - так я особо не думаю, нужен он мне или нет когда выезжаю... Ребенку все равно поставлю, тем более что бесплатно
 

Natas

Well-known member
lala-tan написал(а):
Иринка, на Украину нужен, а в Россию нет.
А по-моему, и на Украину не нужен взрослым. По крайней мере, 2 года назад мы ездили без штампа. Если только ничего нового не выдумали.
и в прошлом тоже был не нужен - мои родители ездили, оба без печати... каждый год они пугают, что ввеут и это.. :blink:
 

Mahima

переименовалась:)
Новые паспорта и знакомые во Фрунзенском ОВИРЕ

Так-с....в нашей стране уже пора привыкнуть к бедламу. Вводятся новые паспорта. О том, зачем это нужно было делать ЛЕТОМ - умолчу, ибо эмоции захлестывают.
Ребенку нужно делать паспорт - бланков в городе нет и когда будут, неизвестно.

Возможно, понадобятся люди, которые либо сделают старый, либо как-то по-другому смогут помочь.
Может у кого-то есть связи во Фрунзенском ОВИРЕ? Буду очень благодарна...

И куда вообще можно ТАК пожаловаться в случае чего, чтобы придать ускорение этому гребаному механизму?
 

Glowworm

New member
Кать, я с перепугу перезвонила подруге, с которой в крым еду, она тоже малому сейчас паспорт делает... Так она не вкурсе про такие проблемы, все документы сдала, ей ничего такого не говорили.... Мы вообще думаем, что ему еще старый паспорт будут делать, т.к. фотки бумажные взяли...
А тебе где это сказали???
 

Ковалева

Active member
Ну, и я попала тож. Тока в Советском ОВИРе :aggressive: В субботу 20 мая сдала документы на паспорт дочке. Сказали, что готов будет через месяц и более, т.к. ближайшие 2 недели вообще не делают, старые бланки паспортов вывели из оборота, а новые еще не поступили :diablo: Знакомая говорила о возможности официально по квитанции доплатить за срочность, да и детские паспорта делают, кажется, быстрее. Но в ОВИРе сказали, что ничего такого вроде бы и нет. Где правда?
Ну, естественно, самое подходящее время для остановки процесса выдачи паспортов - сезон отпусков.
Поле чудес в стране дураков :crazy: :crazy:
 

Glowworm

New member
Девочки объясните мне!!! Где это вам сказали? В паспортном столе в ЖЕСе?
А что, если документы уже сданы? Как узнать все ли в порядке?
 

Ковалева

Active member
Я сама сдавала все документы в ОВИР, там мне это и сказали. Сначала оформляют паспорт, отмечают в нем прописку, а потом в него ставят штамп "Разрешен выезд во все страны". Вся задержка из-за того, что нет новых бланков паспортов, некуда штамп ставить. Когда сдавали документы, должны были сказать, когда готовность. Узнать, все ли не в порядке :derisive: , думаю, можно и в ОВИРе и через паспортистку в ЖЭСе.
 

Ковалева

Active member
Документы-то они принимают, но предупреждают, что делать будут долго, медленно и печально.
 

Jahenka

влюбленная в мир
Мне сказали, что за месяц сделают... Я, помнится, и свой паспорт месяц делала, разве это когда-то делалось быстрее?
 

Mahima

переименовалась:)
так-с..звонила в городской ОВЫИР. Сказали, что временные трудности. Бланки есть, кто вам такое сказал. Просто удлинилс срок - до месяца и более.
Но лично я собираюсь напомнить им о постановлении, в котором сроку им отведено 2 недели. Пусть крутятся как хотят.
Вобщем все в относительном порядке.
Узнать как дела, думаю, стоит. Потому что могут пролежать документы неизвестно сколько. Старые-то бланки на самом деле не печатают. А новых пока видимо не в достатке. так что в спину подтолкнуть эту структуру стоит однозначнл.
 
Сверху