Детские документы (паспорт)

kmn

New member
Как оно сейчас - Нужно ли делать заграничный паспорт ребенку (4г) или все еще "вписывают" в паспорт кого-либо из родителей?
 

Mashun

New member
Где-то уже говорилось об этом, по-моему ребенку нужно сделать гражданский паспорт, а загранпечать ставится туда бесплатно.
Кто точно знает, подтвердите. Я тож скоро в овир пойду.
 

Maurin

New member
Паспорт, как уже писали, нужен :) И сейчас его сделать просто потому как пока не сезон - нет ажиотажа. Всё удовольствие где-то 8 тыр
 

kmn

New member
Спасибо!
Значит, пора бежать в ОВИР оформляться ;-)
 

Glowworm

New member
kmn написал(а):
Спасибо!
Значит, пора бежать в ОВИР оформляться ;-)
А почему в ОВИР? Мы все документы подавали в ЖЭСе паспортистке (там такая куча документов нехильственная надо сказать), а в ОВИРе только забирали уже готовый паспорт.
 

Mashun

New member
Glowworm написал(а):
kmn написал(а):
Спасибо!
Значит, пора бежать в ОВИР оформляться ;-)
А почему в ОВИР? Мы все документы подавали в ЖЭСе паспортистке (там такая куча документов нехильственная надо сказать), а в ОВИРе только забирали уже готовый паспорт.
Это наверно я сбила с толку. Нам в овир надо, мы в частном доме живем. А квартирным жителям полагаю в жэс действительно нужно :roll:
 

Anechka

New member
Мы только что делали малому паспорт. Все как обычно - документы подаете в ЖЭС, забираете в ОВИРе
 

Expert

Велопапа семейства ;)
Поспорт деляется в обязательном порядке даже месячному ребенку. Процедура как и для взрослого.
 

Mahima

переименовалась:)
Glowworm написал(а):
kmn написал(а):
Спасибо!
Значит, пора бежать в ОВИР оформляться ;-)
А почему в ОВИР? Мы все документы подавали в ЖЭСе паспортистке (там такая куча документов нехильственная надо сказать), а в ОВИРе только забирали уже готовый паспорт.

а какие документы? Просто чтоб ориентироваться...я как-то вообще упустила этот вопрос :shock: :shock: а еще ехать куда-то собираюсь...балда..
 

Герда

Active member
а какие документы?
Мы делали паспорт впрошлом году. Надо было детское свидетельство о рождении и наша паспорта (папин и мамин). А еще придти обоим родителям в ЖЭС и подписать в присутствии начальника заявление, что мы не против того, что нашему ребенку выдается загранпаспорт. Вроде бы все. Может, в этом году еще что добавилось :wink:
 

Герда

Active member
а какие документы?
Мы делали паспорт впрошлом году. Надо было детское свидетельство о рождении и наши паспорта (папин и мамин). А еще придти обоим родителям в ЖЭС и подписать в присутствии начальника заявление, что мы не против того, что нашему ребенку выдается загранпаспорт. Вроде бы все. Может, в этом году еще что добавилось :wink:
 

Goldenflow

Well-known member
ой ну какая куча документов.
Я у паспортистки была во вторник.
1 Паспорта родителей.
2 Свидетельство о рождении ребенка и ксерокопия этого свидетельства
3 заявление
4 фото на паспорт в блоке(не разрезать)
5 Оплата за паспорт (7200) и компьютерные услуги(1400)
Это на паспорт.на разрешительную запись я не знаю какая куча нужна.Может и большая
 

Allele

Active member
Kolina mama написал(а):
4 фото на паспорт в блоке(не разрезать)
мне интересно, а каким образом фоткают 4-5-ти месячного ребенка, если паспорт надо делать с месячного возраста? :roll:
 

Eka

Well-known member
Тем же самым фотоаппаратом, что и взрослого :lol: :lol: :lol:
 

Mahima

переименовалась:)
Kolina mama написал(а):
ой ну какая куча документов.
Я у паспортистки была во вторник.
1 Паспорта родителей.
2 Свидетельство о рождении ребенка и ксерокопия этого свидетельства
3 заявление
4 фото на паспорт в блоке(не разрезать)
5 Оплата за паспорт (7200) и компьютерные услуги(1400)
Это на паспорт.на разрешительную запись я не знаю какая куча нужна.Может и большая

спасибо :D
 

Skazka

New member
У нас (в московском ОВИРе) потребовали копию св-ва о рождении, заверенную нотариально - 14 400р. (у гос. нотариуса) и нотариально заверенное разрешение обоих родителей (заверить можно прямо в ОВИРе) - 3 300р. Это для разреш. записи на выезд из страны.
 

Оленька

New member
Алеся написал(а):
Kolina mama написал(а):
4 фото на паспорт в блоке(не разрезать)
мне интересно, а каким образом фоткают 4-5-ти месячного ребенка, если паспорт надо делать с месячного возраста? :roll:

Мы фотографировались в 3 месяца. На это ушло 40 минут. Я держала ребёнка в разных позах. А три тётеньки прыгали вокруг с разными игрушками. Четвёртая фотографировала. Фотографу с её терпением только позавидовать можно было, так как мне долго не нравился ни один вариант. В итоге получилось просто супер!!!!
 
Сверху