Детские лагеря - 5

Tanyshkas

Well-known member
я тут подумала, он может походить на пару тренировок, чтоб понять надо ли ему 10 дней такого страдания и если надо- заехать с ними на смену
спасиб, а где глянуть про тренеровки мона? не могу вам в лс написать)
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
мои деточки четвёртый день тусят в ДРОЦ "Надежда". ни разу ещё не просились домой, что само по себе уникально. но и сфигали проситься, там хорошо же. в этом году мои детишки в одном отряде/группе в "Звёздном" доме - это самый лучший вариант по их мнению.
что в этот раз понравилось мне - вожатые не шлют в родительскую группу миллиард фото. а креативят короткий видосик с основными моментами дня. а потом каждому родителю персонально шлют пару фоток чадунюшки. хорошие и даже художественные.
стараюсь не вспоминать о стоимости путёвок, но блин обидно, что пятиразовое питание проходит мимо. не едят столовскую еду, хоть ты тресни...
сам лагерь неистово рекомендую! путёвки размели сразу же в феврале, так что, кому нужна надежда в следующем году, с января можно начинать задалбывать отдел реализации. а собирать деньги на путёвку можно начинать прям уже сейчас.
 

снежка

Member
мои деточки четвёртый день тусят в ДРОЦ "Надежда". ни разу ещё не просились домой, что само по себе уникально. но и сфигали проситься, там хорошо же. в этом году мои детишки в одном отряде/группе в "Звёздном" доме - это самый лучший вариант по их мнению.
что в этот раз понравилось мне - вожатые не шлют в родительскую группу миллиард фото. а креативят короткий видосик с основными моментами дня. а потом каждому родителю персонально шлют пару фоток чадунюшки. хорошие и даже художественные.
стараюсь не вспоминать о стоимости путёвок, но блин обидно, что пятиразовое питание проходит мимо. не едят столовскую еду, хоть ты тресни...
сам лагерь неистово рекомендую! путёвки размели сразу же в феврале, так что, кому нужна надежда в следующем году, с января можно начинать задалбывать отдел реализации. а собирать деньги на путёвку можно начинать прям уже сейчас.
Моя дочь тоже была в этом ДРОЦ на зимней короткой смене и также по организации и занятости детей все было супер (смена была тематической по мотивам Гарри Поттера). А по питанию поставила его на 3е место, следом за лагерем и санаторием, в которых была в тот год. Лагерь, к слову, был очень бюджетным (18дней дешевле 7дней в Надежде). Но точно помню, что жаловалась на пресность еды и стали более-менее кушать, когда поняли, что можно попросить соль ).
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@Лапа, хлеб, сыр, полдник, гречку. там кафешка есть с романтическим названием "лунный свет", вот там покупают что-то. с собой набрали долгохранящегося. еле упросила не брать чайник. нормально всё с деточками, будут голодными - поедят.
@снежка, вот почему-то столовка (любая в детском учреждении) - это минимум всех вкусов, кроме сладкого. получается такое биотопливо: ешь, чтоб не быть голодным, и никакого удовольствия. можа так и трэба, но я понимаю детей, когда они неаппетитное и пресное есть не хотят.
 

Tanyaa

Well-known member
Девы, подскажите кали ласка, для получения дотации на ребенка нужна справка с работы обоих родителей? Типа что дотацию не получал в этом году
 

FialCa

Well-known member
но блин обидно, что пятиразовое питание проходит мимо. не едят столовскую еду, хоть ты тресни...
в этом году какое то очень "не очень" меню там... мне тоже удивительно, за такую-то цену, ежедневно видеть в меню сосиски, вареную колбасу и пельмени. Что такое 165гр пельменей на ужин для подростка??? на один зуб, блин
 

Tanyaa

Well-known member
Подскажите, кто в этом году в фентези был, как питание?И вообще быт и условия проживания?
 

Darena

Счастливая!
Подскажите, кто в этом году в фентези был, как питание?И вообще быт и условия проживания?
обычный советский лагерь..
моя неженка.. на бытовые условия жаловалась только в день приезда.. матрас фиговый, горячую воду в 23-00 выключают (дети мылись днем), администрация лагеря забыла дать одеяла детям, так все замерзли в 1 ночь..
по кормежке были жалобы.. в основном, что еда холодная.. но в итоге голодных не было...
дочь ездила на 1 смену..
 

Karkusha

Well-known member
Подскажите, кто в этом году в фентези был, как питание?И вообще быт и условия проживания?
у мяне сын быў. Усім задаволены. Але ён і раней быў усім задаволены. Ежа, казаў, смачная. Паколькі махануў у росце, то прасіў дабаўку, давалі. Рыбу не складалі так, каб папсаваць ею астатнюю ежу))) У чаце некаторыя бацькі скардзіліся, што халодная ежа, але мой асабліва не скардзіўся. Побытавыя ўмовы лепшыя за купалінку.
Вось паедзе дачка 1 жніўня, паглядзім, як будзе ей. Яна асабліва пыталася брата пра душ,ён супакоіў)
 

Tanyaa

Well-known member
А расскажите про душ и санузел, один на коридор? И есть ли буфет? Живут по сколько детей? В прошлом году были конечно шикарные условия
 

Darena

Счастливая!
А расскажите про душ и санузел, один на коридор? И есть ли буфет? Живут по сколько детей? В прошлом году были конечно шикарные условия
буфета нет..
1 раз приезжала автолавка, дети Фэнтези скупили там всё, что можно.. запускали с младших отрядов, старшему многим ничего не досталось))) чипсы дети массово не скупали.. больше вафельки/печеньки/желатинки..
душ в коридоре.. отдельные для мальчиков и девочек.. вроде там несколько кабинок.. моются в обеденное время, у каждого отряда своё время (вроде в 2021 году в купалинке тоже такое практиковали).. моя, чтоб вымыть голову (длинные волосы), вставала пораньше и пока все спят наводила чистоту и красоту)))
 

Tanyaa

Well-known member
Спасибо девочки, т.е денег можно с собой и не давать, 10 р достаточно
 

Karkusha

Well-known member
Спасибо девочки, т.е денег можно с собой и не давать, 10 р достаточно
паездка ў Нясвіж яшчэ. Мой паштоўку нейкую прыпёр) Ну і аўталаўка можа быць некалькі разоў, напэўна. Раптам яны пад патрэбы фэнтэзі павялічаць колькасць (бо пісалі, што на самай першай змене, якая да фэнтэзі, праблем з таварамі ў аўталаўцы не было, гэта потым нашыя дзеці паналяталі)
 
Сверху