Детские лагеря - 5

MamaPoliny

Well-known member
дочери 17, сказала, что и так по возрасту больше не поедет, но и единомышленников нет, смысл утерян, всё тлен.
Чем малышня старше, тем уже хочется среди своих быть общей тусой)). Дочка два года подряд ездила компашкой из 5 человек в обычный советский лагерь (договорились с родителями купить путевки в один и тот же). Ей очень зашло, забирала со слезами.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@MamaPoliny, вот дочь тоже говорит "скучаю по прошлой смене". но там у детей от предприятия были путёвки, и видать дают их до 16 лет. а тут 17-летняя... мы-то за свои грошЫ покупали.
зато у неё санаторная смена, ходит на всякие жемчужные ванны и прочее общеотвлекающее. хоть чуток повеселее.
 

olchikus

Отчаянная
младшую забрали немного раньше из надежды. не понравилось. очень разновозрастный отряд (от 10 до 14), моя 14-летняя была одной из самых старших. ТАК просилась весь год, с таким трудом купили путёвку - и вот такой итог. но и мучить ребёнка отбыванием срока не вижу смысла.
Моя в этом году очень скучает без Надежды, но выбрала поездку в Италию от художки на конкурс и пленэры с отдыхом. И Италию, и Надежду не потянули бы. До этого 2 года в Надежду ездила, ваше сообщение заставило задуматься, но моей 13. И да, всегда с трудом эти путевки нам доставались)
 

Арнелла

Well-known member
Мои старшие второй год уже в лагерь не ездят. Дочка, понятно, по возрасту уже не проходит, 18 через месяц, у нее поступление. Сын в свои почти 15 устроился в лагерь работать уборщиком. Младший 11 лет поедет в Родничок в августе. Пока ещё хочет.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Дочка, понятно, по возрасту уже не проходит, 18 через месяц, у нее поступление.
у моей старшей дочки тоже поступление. но 18 в апреле. там таких поступающих довольно много. и было бы ещё больше, если бы на предприятиях давали путёвки детям 17 лет. оказывается, 16 - предел.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка

Shokoladka

Well-known member
А расскажите, мне, пожалуйста, как сейчас выкупают в "Надежду" путевки в лагерь? Все как и раньше - если надо на следующее лето, после Нового года сразу к ним? Или раньше записываться надо?
И в целом, для первого лагеря 7-летке может что-то еще посоветуете? Может появилось что-то хорошее за эти годы в РБ? Со времен, когда отправляла старшую, Надежда устраивала по всем параметрам. Сейчас по пожеланиям: надо весело, дочка активная, любит самодеятельность, игры и творчество. Хорошие условия, норм питание. Санаторное лечение тоже плюс.
 
Последнее редактирование:

olchikus

Отчаянная
А расскажите, мне, пожалуйста, как сейчас выкупают в "Надежду" путевки в лагерь? Все как и раньше - если надо на следующее лето, после Нового года сразу к ним? Или раньше записываться надо?
И в целом, для первого лагеря 7-летке может что-то еще посоветуете? Может появилось что-то хорошее за эти годы в РБ? Со времен, когда отправляла старшую, Надежда устраивала по всем параметрам. Сейчас по пожеланиям: надо весело, дочка активная, любит самодеятельность, игры и творчество. Хорошие условия, норм питание. Санаторное лечение тоже плюс.
Обычно 1 февраля первый день продаж путевок, но лучше следить за сайтом, они там добросовестно всю информацию размещают.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@Shokoladka, у нас небогатый опыт, кроме надежды дети были в зубренке на нарочи (есть ещё лагерь зубренок от маза), в лидере и фантазии кэмп. Ни один из них не порекомендую. Надежду - рекомендую :) путёвку бронируют в феврале, тогда же нужно оплатить 40 процентов стоимости. Остальное оплачивают за месяц до заезда.
Старшей дочке понравилась санаторная смена, был массаж, электро лечение ( светили в нос), жемчужины ванны - это больше всего понравилось.
Ну, особых пакостей в этот раз не творила, не было компании. А то в прошлом году и в фонтане в одежде купалась, и через забор лазили, и на крышу. И комнатных жуков всю смену держала, звали их Тэкс и Рэкс. А гусеницу назвали Шалава. Она куда-то уползла, не зря так назвали. Очень весело было.
 
Сверху