Детские сады м-на Красный бор

Герда

Active member
Из-за неминуемого переезда в м-н Красный бор следующим летом, придется менять садик. Хочу заранее выбрать и стать на очередь. Подскажите, какие сады получше, потому что ездить из Чижовки распрашивать на местности пока нет возможности :)
 

Mahima

переименовалась:)
Наш сад - №200 по улице Янковского (Сухарево)- нам нравится. Только из Красного бора только на машине удобно будет..Своим ходом - далековато и неудобно.
 

Герда

Active member
Провели разведку на местности: Сухарево действительно далековато... а я почему-то думала, что они эти райончики совсем рядом :roll: :) Прямо возле нашего строящегося дома находится садик №75. Никто не ходит? Внешне такой приличный, заведующая приятная...
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Я о нем много приятных вещей слышала от методистов. Говорят неплохой. О нашем 562 тоже хорошее мнение методистов. Завтра уже идем, посмотрим.
 

Glowworm

New member
Nut, а где конкретней? Мой са 559 находится по адресу горецкого 45, а твой?
 

ryzik_m

New member
В 75 ходит дочь наших друзей. Очень довольны, хотя период адаптации был тяжелый. Теперь Владку не оттянуть от сада. Сама по утрам будит родителей и поторапливает, мол давайте, шевелитесь. Только туда очередь и если есть возможность, то запишитесь заранее.
 

Герда

Active member
Отправила мужа р районо, записаться в сад (самой некогда). Так ему сказали, конкретно 75-й вас никто не запишет, а поставят "просто на очередь", типа, где будет место - туда и пойдете. Это что во Фрунзенском районе так? А зачем тогда вообще записываться? Мы у себя стояли в очереди в конкретный садик :roll:
 

ryzik_m

New member
Мы когда записывались с сад (Фрун. р-н), то просто попросили пометить, что хотим в такой-то сад. А теперь берите руки в ноги и бегом записываться к самой заведующей. А в марте - за путевкой. И чем раньше, тем лучше. Как вспомню весь этот дурдом!!! Будете в списке у заведующей и получите путевку - то и в сад попадете :)
 

Герда

Active member
ryzik_m, у заведующей я была еще в сентябре - она сказала, только через районо :(
 

ryzik_m

New member
Странно! Мы встали в очередь и плюс в сад заведующая записала нас в свой блокнот. А весной, когда пришли к ней с путевкой, еще и проверяла - а записывались ли мы к ней?
 

Jahenka

влюбленная в мир
Natty, про сто у вас, наверное, нет очереди в детский садик (детей меньше, чем мест) а в Сухорево и Кр. бору - детей больше, чем мест. Вот и получается, что "не до жиру" :blink:
 

Герда

Active member
В тот сад (в Чижовке), который выбрали мы, записывались в Ксюхин год. И в 2 с половиной чуть попали!
 

Marinash

New member
Мы туда ходим Нормально, но мы туда еще немного ходим, но по сравнению с садиком ч/з дорогу (он зеленого цвета) прекрасно. В садике пока есть только одно но(на мой взгляд) группы очень переполнены, а в остальном-всен хорошо Занимаются с ними и кружки дополнительные Короче - неплохой сад.
 

Вадимко

New member
Садики в районе Красный бор

Люди говорят, что попасть в наши садики нереально
В исполкоме тоже сказали: "Оооо... неее" и дали направление в сад около ст.м. Пушкинская :blink:
Что за беспредел? Имхо там много детей из других районов просто
Кто туда ходит (или в близлежащие садики) - впечатления и шансы на попадание, плиз
 

Родиончик

New member
Вадимко, была и я в исполкоме, там сказали, что в садики в К.Б. попасть так сразу нереально, надо в очередь. Наша подойдет через полтора-два года, но нам пока некуда спешить. А новый садик возле дома очень даже ничего на вид, правда не знаю, как там обстановка на самом деле. Кста, темка такая уже есть http://semeistvo.by/forum/viewtopic.php?t=2046
 
Сверху