Детский офтальмолог - ЧАВО на первой странице

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Magda

Well-known member
ЧАВО.

Экстренная офтальмологическая помощь для детей.
Если в поликлинике нет офтальмолога, а случай срочный (включая коньюктивит).
4-ая детская больница на Шишкина. Кабинет срочной помощи. Бесплатно.


Кабинеты, где лечат глазки в РБ. Аппаратное лечение.

Оптимед. Лазер, электростимуляция, компьютер.
Окомедсон. Лазер, компьютер.
Новое зрение. Лазер, компьютер.
Третья больница (Офт центр) - лазер. Согласно последней информации от JuKi, не делают.
Тренажеры для лечения косоглазия - синаптофоры есть во многих поликлиниках Минска. Спрашивайте, требуйте, если вам это действительно надо.

Более слабое, но легко осуществимое домашнее аппаратное лечение. Амблиостимулятор Аист. Продается в медтехниках.

Компьютерные программы дома.
В интернете с трудом (следят правообладатели), но можно найти сборник офтальмологических программ. Вы можете найти их с помощью GOOGLE, скачать, установить на комп и никуда не ходить. Ссылка только на описание http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=147018. Самая простая программа Цветок. Самая продвинутая для лечения косоглазия Клинок-2. Она заменяет аппаратное лечение на синаптофоре. Но надо посидеть разобраться и контролировать ребенка.

Платные детские офтальмологи.
Новое зрение. (Фурманчук, Коломыцкая)
Лоде, (Клютченя, Курак)
Окомедсон.
4-ая детская больница на Шишкина. консультативный кабинет. Запись на несколько месяцев вперед. (Иванова заведующая)
В эту бы секцию хотелось бы добавить вариантов, потому как честно сказать, доступность врачей офтальмологов очень низкая, а цена высокая.

Где покупать деткам очки.
Хорошие пластиковые стекла и оправы в Фильмане. Ждать до 4-х недель.
Спец детская оптика на Танка 16. Стекло в основном. Оправы со спец заушниками для маленьких.
Есть детские оправы в Оптике на Жуковского. Но, честно говоря, стекла толще чем Фильмане и оправы хуже, зато делают быстро.
Мир оптики и красоты на Дзержинского 69. (дорого но просто неубиваемые пластиковые оправы)

Окклюдеры.

1. Пластыри, часто появляются в аптеках/оптиках.
2. Бывают многоразовые окклюдеры из силикона. Появляются в оптике между ЦУмом и бывшим универсамом столичный 60 тыр. http://semeistvo.by/forum/showpost.php?p=7346390&postcount=833
3. тканевые 20 тыр. Бывают в Мире оптики и красоты.
http://semeistvo.by/forum/showpost.php?p=7477990&postcount=909
4. Ручное изготовление.
 
Последнее редактирование:

Stranger

чаёвничаю...
Magda, пойдем в пятницу к офтальмологу в Экомедсервис, говорят что хорошо смотрит деток. Посмотрим, расскажем.
 

Катя_Катина

Well-known member
Magda, мне очень понравилсь специаисты на Шишкина. Только не тетка, которая на первичном приеме сидит, а спецы уже в отделениях. Очень грамотные и неравнодушные. У меня осталась визитка врача, которая делала УЗИ глаза нашему малышу. Она очень внимательно все изучила, объяснила, приняла в нас участие. Если хочешь, напишу ее телефон, но не знаю, стожет ли она вам помочь - ее ли это профиль. А вообще, лучше всего взять направление на Шишкина у своего офтальмолога в поликлинике... Лучше стразу просить направление к заведующей. Magda, а что за проблемы у дитенка?
 

Magda

Well-known member
Варч написал: левый норма, правый +0,5, расход. косоглазие 0-3 градуса, экзофтальм,
так я поняла, что направления он нам не даст, они вроде бы с 5 лет только дают.
 

Катя_Катина

Well-known member
Magda, наша врачиха мне дала направление. после того, как я там немного поругалась... еще и САМА заведующей позвонила, чтоб, значит, внимательно к нам отнеслись... Но, в принципе, туда можно и без направления. Но тогда придется через противную тетку в кабинете первичного приема проходить... а она мне ой как не понравилась...
 

Катя_Катина

Well-known member
А, и еще. У нашего малыша тоже косоглазие. Но не расходящееся, а сходящееся. Мы сначала по окулистам бегали, потом они нас к невропатологу направили... Щас вот опять надо обратно к окулистам..
 

Катрин

New member
Детский офтальмолог

Девочки! Может кто-нибудь знает где можно обследовать ребенка и подобрать очки. Очки нужны сложные. Уже два раза ходили в свою поликлинику, пока очки нам подобрать не смогли. :cray: Позвонила в Новый взгляд-они таких малышей не обследуют. Где найти хорошего врача? Для дочки сейчас самое главное правильно очки подобрать!
 

Ленчик

New member
Мы подбирали в п-ки по месту жительства (3-я). Там городской офтольмологический центр. У нас корректирующие очки, уже 2-й год. Когда подбирали, дочери не было 4-х лет. Доктор мне нравится - Сухорукова Марина Викторовна. Аппаратура всякая у них на месте. Попробуйте связаться. Поликлиника расположена около ТЦ "МОСТ".
 

Катрин

New member
Ленчик, подбирали методом подстановки разных линз? Нам тоже так подбирали, просто мне кажется этот метод немного не объективным, ребятенок может и не сказать. Моя например говорила про все стекла, которые ей ставили: "не вижу, не вижу". А когда врач говорит, так наверное тебя в школу не возьмут-то сразу "ну ладно, елочка".
 

Ленчик

New member
Нет, не так. Во-первых, когда проверяли зрение, там не таблица обычная, а типа проекционный экран белый. Мед. сестра щелкает на пульте и на экране появляются разных размеров картинки в разных местах. Это для проверки зрения. Для подбора оптики закапали атропин, сходили на аппарат, где проверяют глазное дно. Выглядело так: она посмотрела как в бинокль и выполз "чек", на котором написаны были какие-то нужные цыфири. В другой день снова пошли на прием к доктору (с этой бумажкой). У них еще другой аппарат. Туда тоже ребенок только смотрит, доктор нажимает на кнопочки и линзы переставляются где-то внутри аппарата. Что там доктор видит я не знаю, но выводы какие-то делает и оптику подбирает. Все.
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
Мне кажется, детский офтальмологический центр есть в 8-й детской п-ке в Малиновке
 

Катя_Катина

Well-known member
Olik, НЕТУ там ничего... Мы в этой поликлинике обслуживаемся - плакать хочется горючими слезами... Лучшие спецы сидят на Шишкина.
 

Катрин

New member
Ленчик, где чек вылазит-это компьютерная диагностика, мы ее делали. а вот насчет второго аппарата.................надо с ними связаться, примут ли нас, иногородних :boredom:
 

Ленчик

New member
Катрин, у меня есть номер телефона в кабинете у этого доктора, могу отправить. Правда думаю, что очная беседа предпочтительнее, т.к. вы иногородние.
А если не секрет, что с глазками?
 

Ленчик

New member
Астигматизм. Сразу и плюс и минус на обоих глазках
Ого. Вообще-то у меня самой он же, но как-то никогда мне не акцентировали на нем внимания, близорукость и все.
А зрение как? И как это проявляется? Может перерастет?
 

Катрин

New member
Да заметили случайно, что иногда не видит чего нибудь. Отвели к врачу-там и выяснилось. А насчет перерастет..................незнаю. До 7 лет зрение формируется, так вот думаю, может с помощью очков выправится
 

Ольга

New member
А мне эта Сухорукова не нравится, ну мот очки она и может выписать, хотя тоже большой вопрос. Мы тоже из 3-й поликлиники. Оборудование там есть , конечно. В общем и на Орловской в Детском диагностическом центре есть консультационный офтальмологический кабинет. Где мы только не были...
Но лучшие спецы на Шишкина!!!!
 

Ольга

New member
Практики там, а не теоретики, просто в поликлиниках опыта не хватает, простейшее сделать они могут, а если что-то в сторону отклонится, то не способны дать совет, лечить даже. Лично нам в поликлинике только зрение проверяют, а если что-то беспокоит, то сразу на Шишкина в консультационный кабинет направление пишут и просят потом к ним придти и рассказать, что нам там скажут. :blink:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху