детский сад для особенного

kotiko

New member
Давайте делиться мнениями о садиках куда ходят наши особенные дети. у кого чудо-воспитатель, у кого нет. мне вот не повезло с садиком и я ищу другой.. но мне сказали сменить сад - невыход, надо найти воспитателя, которому интересно будет с моим сыном, у кого терпения на него хватит. вот и ищу.
 

miss Marpl

New member
С удовольствием дам рекомендацию своему садику: 231-ый , на Будённого,для детей с тяжёлыми нарушениями речи. Педсостав квалифицированный:и воспитатели,и няни,и педагоги по физ,муз.(Директор дюже строгая дама).
По своим воспитателям могу сказать,что любовь к детям (включая терпение и интерес) - у нас профессиональное качество по умолчанию.
 

Otik

New member
А у кого-нибудь детки ходили в интегрированную группу?
 

qwertyu

New member
интегрированная группа

Добрый вечер.Наш ребенок ходит в интегрироваанную группу. Мы очень довольны.
 

qwertyu

New member
200 нам очень нравиться. Было очень приятно, что наш приход в группу не вызвал негатива ни стороны детей, ни стороны воспитателей. Леше нашему тоже нравиться ходить в сад.

Что касается воспитателей, то нам очень-очень повезло. А заведующая там - просто молодец


Идите и не бойтесь. Все будут отлично.
 

Mary Poppins

Леди Совершенство
Девочки,а нашим деткам вообще детский сад нужен,а как-то совсем в этом году забила на него,ну ...периодически отвешивают родственники за "отсутствие социализации",я пока плюсом в саду совсем не вижу,а вы ?
 

Otik

New member
Я вот прихожу к выводу, что лёхе садик тоже не нужен. Он там просто отбывает свои четыре часа. с ним не занимаются, дети не понимают и обижают, через день то покусан, то упал. Воспитателей напрягает. Короче, если б не работа, я б уже забрала документы. Но пока не получается. Единственное, что смогла сделать, стала няня забирать ребёнка в час, а не на полный день он там. И уже вижу результаты - лёха снова стал спокойнее, почти таким, как был летом, когда мы вообще не ходили в садик. очень надеюсь, что смогу вообще не водить его в сад, со следующеготгода, или ещё раньше))) ну а про социализацию, учу его играть с другими детьми его всё-равно я или няня во дворе или когда ходим в гости. т.ч. можем пригласить всех желающих к нам - будем социализировать детвору))
 

Варюшка

New member
Добрый день.

Хочу поделиться новостью. Определяют нас в 335 сад в интегрированную группу. Страх небольшой есть перед новым садом, педагогами. В сентябре отпишусь о первых впечатлениях. Сейчас ходим в 333 в логопедическую группу, социализация есть, и проблемы конечно есть (в основном воспитатели не очень довольны что ребенок требует повышенного внимания), но общее впечатление от садика нормальное, так как воспитатели притерлись к моему Лёшке, логопед мне нравится, жаль что ребенок все еще молчит.

Спасибки за внимание.
 

ВероникаМ

New member
А почему молчит?В интеграции логопеды как таковые не работают. Работают дефектологи по развитию мышления, внимания, памяти и т.д. Направленной логопедической работы по растормаживанию речи не проводится.
 

Варюшка

New member
А почему молчит?В интеграции логопеды как таковые не работают. Работают дефектологи по развитию мышления, внимания, памяти и т.д. Направленной логопедической работы по растормаживанию речи не проводится.

Звуки какие-то есть у него и слово мама, но на этом все. Ни "Дай" ни "На" я от него не могу добиться. Может это было следствием родовой травмы, у него была кефаллогематома, ее прокалывали, возможно и это повлияло.

Относительно специалиста, я неправильно выразилась, будет работать логопед-дефектолог по индивидуальной программе. Растормаживание речи это с нами невролог медикаментозно и реабилитация на Володарского.
 
здравствуйте, моему сыну 6 лет, вэтом году нам предложили интеграцию в детском саду по ул. Осипенко, я отказалась, а теперь думаю- может зря... кто может рассказать об этом садике, буду крайне признательна. и ещё может кто знает другие сады с интеграцией в центральном районе минска?
 

anty

New member
как-то темы особенных детей заканчиваются почти не начавшись

но я попробую обновить.
девушки, мамы.
поделитесь впечатлениями о своих детсадах. о группах. о том как вам нравятся специалисты, хватает ли детям внимания, видите ли вы прогресс. я имею в виду разные особенности
и двигательные и психические
 
Сверху