Детский сад №250 Камнная горка-2

Мария 1987

New member
Давайте общаться мамочки !

Моему малышу 2,5. Мы зачислены в этот садик, может есть еще мамочки?
 

Mama_Olya

New member
Мы есть:), мы постарше будем - 3 с хвостиком, все ждем не дождемся, когда садик откроют!! А Вам звонили, говорили что там да как? когда подходить , документы нести можно:blush1:
 

Nata_lee_ya

New member
мамочки!что вы знаете про этот сад?сколько деток в группе?больше многодетных или нет?что насчет кружков?какие воспитатели?
я разговаривала с заведующей в июле в первую очередь меня интересовали воспитатели она ответила, что она сама зам.заведующей была в каком то саду и часть воспитателей уйдет с того сада с ней.я переживала, что будут без опыта и без соответствующего образования, кто то пойдет работать , лишь бы ребенка своего в сад устроить (такое в новых садах практикуется) и в связи со срочностью открытия к сентябрю, главная цель будет побыстрее сформировать коллектив, и особо подрибать кадры мне кажется не будет ни времени ни возможности.рядом с нами новый детский сад там в яслях 38 человек!!!какая тут ситуация мот кто в курсе??
 

ramashka9909

New member
и особо подрибать кадры мне кажется не будет ни времени ни возможности.рядом с нами новый детский сад там в яслях 38 человек!
Как ни печально ,но текучка все равно будет ,чтоб коллектив сформировался надо время ..и детей в группах будет много ,а что делать ?: мы по очереди не попали в этот сад ,хотя он рядом с нашим домом ....Все будет хорошо ...
 

гелена

Member
А мне кажется что в Каменной горке не только много детей, но и родителей много. И наверняка среди них много воспитателей, и не только молодых, но и со стажем - ведь очень приятно работать возле дома, а не в 1-2 часах езды от него. Так что за воспитателей я не очень переживаю - в любом саду хватает всяких, это далеко не самая престижная работа. А вот желающих поработать воспитателем в нашем районе много, так что может повыбирали чуть получших. И про "срочность открытия к сентябрю" - сад когда-то планировали открыть ещё летом (чуть ли не в мае), так что времени у них было предостаточно.
Вот насчёт количества человек в группе - конечно будет очень много. В таком районе от этого никуда не денешься. И шкафчиков не будет хватать первое время и даже кроваток... И кружков практически никаких не будет - как в любом новом детском саду. Это всё уже баловство, многие родители бы на многое согласились, лишь бы водить ребенка в сад возле дома...
 

Nata_lee_ya

New member
близость к дому это конечно хорошо, но не для всех родителей это приоритет.я вот еще на распутье-выбрать поближе к будущей квартире или отдать в старый сад с положительными отзывами.
 

Hapymammy

New member
Мария 1987, Mama_Olya,а какие нужны условия для того, чтобы попасть в этот сад? Вы когда на очередь стали?
 

Mama_Olya

New member
мы на очередь становились то ли в конце 2009 года, то ли в начале 2010 г. - не помню, в нашем случае, скорее всего сыграло, что мы явл. многодетными :blush1:
 

ramashka9909

New member
е 2009 года, то ли в начале 2010 г
вот это сыграло роль ,
что мы явл. многодетными
как мне сказали в исполкоме , из 10 семей 8 являются многодетными ,т.е .зависит именно год постановки ,мы стали позже ,затормозила я немножко...:bad:
 

Алёнк@1

New member
Мы тоже попали в этот садик. Многодетными не являемся, стали на очередь в ноябре 2009 (тогда дочке ещё и 2-х мес. не исполнилось).
 

Мария 1987

New member
Hapymammy, мы стали на очередь июнь 2010 год
как родились так и стали

мамочки!что вы знаете про этот сад?сколько деток в группе?больше многодетных или нет?что насчет кружков?какие воспитатели?
я разговаривала с заведующей в июле в первую очередь меня интересовали воспитатели она ответила, что она сама зам.заведующей была в каком то саду и часть воспитателей уйдет с того сада с ней.я переживала, что будут без опыта и без соответствующего образования, кто то пойдет работать , лишь бы ребенка своего в сад устроить (такое в новых садах практикуется) и в связи со срочностью открытия к сентябрю, главная цель будет побыстрее сформировать коллектив, и особо подрибать кадры мне кажется не будет ни времени ни возможности.рядом с нами новый детский сад там в яслях 38 человек!!!какая тут ситуация мот кто в курсе??
пока еще совсем мало информации, но заведующая очень хорошая,в отделе образования увиряли что сад лучше предыдущих
 

Nata_lee_ya

New member
Вчера разговаривала с заведующей.Спрашивала:
1.Когда планируется набор детей-точно не знает ориентровка на конец сентября.
2.Сколько детей в яслях-ответ много.уже 30 будет еще больше. Я говорю-возле нас сад 192 там в группе 38 человек, детям внимания не хватает, ели успевают покормить, одеть, чтоб на улице погулять, она удивилась.Но отрицать не стала, что в этом саду будет другая ситуация.
3.По поводу воспитателей-еще не сформирован коллектив-воспитателей с высшей категорией она поставит на детей старших групп, чтоб подготовить к школе.
я еще спросила про свою ситуацию-отдать в старый сад с хорошими отзывами или не бояться в новый.она сказала-выбирайте не стены, а воспитателя.
Информация с Ва-банка-средняя наполняемость дошкольных учереждений в городе-115%.каменная горка-165, масюковщина-160,кунцевщина-155.
 

Nata_lee_ya

New member
Мингорисполком выложил на сайте перечень объектов социальной инфраструктуры, которые планируется открыть ко Дню города.
ГУО "Ясли-сад №250 г. Минска" 07.09.2012 ул. Неманская, 70
http://news.tut.by/society/308163.html
 

tiki

New member

Aljona27

New member
Вериться, конечно, с трудом, что садик откроется через неделю. Кому-нибудь звонили из сада?
 

nastassua

New member
Девочки, да сад откроется 7 сентября, но это только официальное открытие, а в сад-только после звонка, будет еще собрание-что купить, что надо...короче может к концу сентября пойдем в сад...
 

Мария 1987

New member
Девочки, да сад откроется 7 сентября, но это только официальное открытие, а в сад-только после звонка, будет еще собрание-что купить, что надо...короче может к концу сентября пойдем в сад...[/quoteА
А во сколько можно прийти посмотреть открытие?
 

Aksenija

New member
Девочки! Подскажите, группы в этом саду набраны(интересует младшая садовая)? Когда вы получали направление?
 
Сверху