Детский садик (общая информация)

Goldenflow

Well-known member
Юльчик,каких врачей вам скажет медсестра
мы проходили тех которые положены в 2 года
стоматолог кажется и лор и все
анализы
справка и выписка из медкарты для сада предъявляется в первый день когда ребенок пойдет в группу
 

Юльчик

Active member
Kolina mama,
Спасибо. Единственное, что направление в сад я хочу взять в апреле, а 2 года нам в мае, тогда получается стоматолога и лора надо будет раньше пройти?
 

Goldenflow

Well-known member
Юльчик,
а в сам сад когда
не стройте проблему там где ее нет
направление из РОНО и мед справка между собой никак не сязаны
с направлением идете к заведующей
а потом в поликлинику за выпиской
в поликлинике все расскажут что делать
 

Юльчик

Active member
Девочки, у меня такой вопрос.
Ребенку 2,2 года, скоро идем в сад (через 2-3 недели).
Когда ходила к завсадом, она мне сказала, что у них не принято приходить с ребенком сначала на прогулку, а потом уде его оставлять одного на несколько часов. Правила у них такие: в первый день я привожу ребенка и оставляю на целых 2 часа. Я знаю, что ребенок у меня будет плакать (если не сказать орать), т.к. во-первых, он очень ко мне привязан,а во-торых, он очень плохо идет с новыми людьми на контакт, ему надо осмотреться и привыкнуть.
А вопрос такой. Имею ли я права требовать у завсада походить с ребенком сначала на прогулки, а не оставлять сына в первый же день с незнакомой тетей?
 

Red_Berry

В гармонии с природой
Юльчик
Конечно имеете право делать так, как считаете нужным! Поговорите с заведующей, объясните ситуацию, мне кажется поймет. Если нет - подошлите мужа, пусть поговорит серьезнее. Это же ваш ребенок! Если он и так чувствителен и привязан к вам, то подчинившись заведующей вы рискуете наненсти ему моральную травму и получить проблемы с садиком еще надолго.
Оффтопик: очень красивая дата рождения у вашего сыночка :)
 

stanka

New member
Юльчик написал(а):
Имею ли я права требовать у завсада походить с ребенком сначала на прогулки, а не оставлять сына в первый же день с незнакомой тетей?
А вы позвоните для начала в исполком по дошкол. учреждениям и узнайте имеете это право или нет. и тогда будите уверены в себе. Думаю, что вам ответят да.
А с другой стороны, это зависит не от зав. а от воспитателя. многие наоборот говорят проводить первое время с ребенком
 

Юльчик

Active member
Семечка,
stanka,
Спасибо.
Конечно я буду разговаривать с заведующей! Семечка,на мужа я сильно не расчитываю, т.к. он у меня считает, что все через привыкание проходили и не всех мамы за ручку в сад водили.
Семечка написал(а):
наненсти ему моральную травму и получить проблемы с садиком еще надолго
Вот это меня и пугает. Мне сама заведующая гооврила, что для ребенка это большая травма - отдать ребенка в сад, это как для взрослого попасть в СИЗО.
Семечка написал(а):
Оффтопик: очень красивая дата рождения у вашего сыночка
:)

stanka,
stanka написал(а):
А вы позвоните для начала в исполком по дошкол. учреждениям и узнайте имеете это право или нет.
Садик, в который мы идем, атлантовский. Или абсолютно все сады "подчиняются" исполкому?
 

Юльчик

Active member
NoNa,
В 112-ый, находится недалеко около магазна "Бирюза", прямя за маленьким магазинчиком "Лаки, краски"
 

Natalia

Active member
у меня вопрос в какой сад нам надо становиться на очередь если мы прописаны на сердича, а постоянно живем на мирошниченко?
на сколько садиков можно записываться(1,2...)?
за сколько(неделя,месяц,год) до начала хождения в садик надо становиться в очередь?
какие документы надо для постановки в садик и где их надо брать и куда их надо нести?
какой садик получше в зел.луге, живем на мирошниченко?!
чем они отличаются??
 

Катюня

New member
здравсвуйте, мы не давно родились, но начмтавшись про проблемы с садами побежим становиться на очередь. Посоветуйте, плз, где можно узнать рейтинг садов в заводском районе, может кто по опыту полсовеует что по этому району, особенно интересен микрорайон райниса-народная.
 

Юльчик

Active member
Катюня,
Катюня написал(а):
Посоветуйте, плз, где можно узнать рейтинг садов в заводском районе, может кто по опыту полсовеует что по этому району, особенно интересен микрорайон райниса-народная.
Мне кажется "рейтинг" у каждой мамочки свой. И однозначно сказать что это плохой садик, а это хороший нельзя.
Вот, например, у нас на районе есть садик, все в один голос кричат, что просто супер! А на самом деле...воспитатели плохо смотрят детей - голые спины, трусы одеты чужие, голодные ходят и т.д.
 

Urban

New member
Юльчик, не волнуйтесь, всебудет ок. Мы тож ходим в этот садик. Никаких проблемм с первыми днями в садике нет. Мало ли что вам заведующая говорит. Вы подходите к воспитательнице (кстати,ужезнаете кто?) и с ней договаривайтесь. У нас многие мамы довольно долго детей на прогулку приводилии, с ними гуляли. Некоторые оставляли в группе, но сами сидели в раздевалке и слушали, как ребенок себя ведет. Если еще есть вопросы по этому садику, отвечу с удовольствием :)
 

системчик

Active member
Девочки,объясните, пожалуйста, про пропуски в саду??? В каком случае нести справку и какую??? А когда можно просто договориться????????????????????
 

stanka

New member
системчик написал(а):
Девочки,объясните, пожалуйста, про пропуски в саду??? В каком случае нести справку и какую??? А когда можно просто договориться????????????????????
Справка в сад необходима, если ребенок пропустил три дня без уважительной причины. Причем выходные суббота и воскресение считаются как два дня. Т.Е если пропустили пятницу, то в понидельник по идее нужна справка. Но во многих группах(именно группах), воспитатели считают два выходных за один, понимая родителей. Вообще, если вы планируете не вести ребенка в садпару дней, то лучше договориться, чтобы воспитатели, отмечали его как присутствующего, т. е. просто будите оплачивать пропущенные дни.
Поэтому лучше всего подойти к воспитателю и конкретно спросить как они считают эти выходные за один или два дня
 

Капелька

New member
Мы в садик ходим с 1 июня. И только 10 июля доча осталась на сон.
Последние две недели болели, от садика отвыкли и все нужно начинать сначала. С ужасом об этом думаю!
Мечтаю о времени, когда будем оставаться в саду до вечера!
 

argos

New member
Срочно , дорогие мамочки, поделитесь информацией - в какой детский сад отдать ребенка ? Район улиц Бельского, Мавра, Понаморенко.
 

Беладонна

Давно уже не новичок
Срочно , дорогие мамочки, поделитесь информацией - в какой детский сад отдать ребенка ? Район улиц Бельского, Мавра, Понаморенко.

Мы с 14 августа пойдём в 320 садик, прямо возле 38-ой школы который.
При осмотре садика, который провела со мной заведующая. мне всё понравилось, все залы и группа наша такие светлые, аккуратные, и с воспитательницей уже познакомились, вроде ничего такая. Вот походим и посмотрим что это будет.
 
Сверху