Детское кафе

Guns N Roses

Well-known member
Рассказывайте, плиз, какие детские кафе у нас есть. Именно детские (с декорациями там какими-нибудь..). Хочется сводить ребенка покушать сладенького.
Знаю, что было (или есть?) кафе "Ворон", или "У ворона" на Я. Коласа... Есть оно еще?
По городу мало езжу сейчас, не знаю, что где.
 

Callisto

Луна Юпитера...
О, и мне интересно! Раньше много было, а сейчас как-то не встречала именно детских кафе...
 

ofelija

New member
Да,с детскими у нас напряг.В основном предлагают просто детское меню в обычных кафе.А помните раньше на Розочке ,возле 4 бол-цы кафе Грибок?А в парке Горького еще было кафе,где белка живая?Ностальжи.....

А еще я помню как меня водили в молочный бар.Там такие вкусности были,не сравнить что сейчас предлагают.Все натур.
 
А я нежностью и восторгом вспоминаю деткое кафе "Космос" в 4ижовке. Вот уж где было здорово. Неужели сей4ас ни4его подобного нет?
 

Guns N Roses

Well-known member
Так вот. Это кафе, которое я "У ворона" назвала, на самом деле называется
"Сказочный замок", теперь это вроде не детское кафе? а пиццерия...
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Детских кафе, как таковых, давно уже нет.( ЕСли только Жар-птица в парке Горького. А раньше в каждом районе были. У нас в Серебрянке - Теремок, во Фрунзенском - Аленький цветочек. Все блюда имели сказочные названия. А еще там продавали глазированные сырки по 14 копеек, по 2 штуки на ребенка.

деткое кафе "Космос" в 4ижовке
А это на "родине" мужа. Я тоже там была, по светящимся квадратам бегала)
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
не может же быть, чтобы совсем ни у кого не возникало идеи открыть такое кафе?...
Альтернатива - Космо, Дино, Субмарина, в Короне детский центр и тыды - с детским меню и развлекалками.
 

Герда

Active member
какие детские кафе у нас есть
"Налибоки" возле Комаровки. С кафе нашего детства, конечно, не сравнить, но зал именно детский.
Космо, Дино, Субмарина, в Короне детский центр и тыды - с детским меню и развлекалками.
Там очень шумно. Иногда хочется просто куда-то заскочить супом накормить ребенка. А некуда.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Иногда хочется просто куда-то заскочить супом накормить ребенка. А некуда.
Детское меню сейчас есть во многих кафе и ресторанах города. Супом там накормить точно можно :)


неужели все боятся, что не окупится?..
В развлекательном детском центре, где можно перекусить, родители оставят гораздо больше денег, чем в тех же заведениях по отдельности. Синергия.
 

Guns N Roses

Well-known member
Детское меню сейчас есть во многих кафе и ресторанах города
это-то да... но вот хотелось бы, чтобы и само кафе было сказочным и спокойным таким, без музона на всю катушку и толп ..


В развлекательном детском центре, где можно перекусить, родители оставят гораздо больше денег, чем в тех же заведениях по отдельности
да.. что нас дальше ждет :)
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
И суп, впрочем, тоже не имеет ничего общего с детским меню

Действительно, не помню, чтобы в Чижовском Космосе в меню был суп.. Мороженое, сладости.. Сейчас это есть в любом кафе и пиццериях. Где, кстати, не так уж и шумно..

Герда, ты ж где-то на Западе, да? Там, например, Колабрия есть, с детским меню и детской комнатой.

Я к тому, что не все так плохо. По-другому, да, но Космос с его единственной изюминкой - светящимися квадратами - уже реально неактуален в наши дни.
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Действительно, не помню, чтобы в Чижовском Космосе в меню был суп.. Мороженое, сладости..
Точно был Оливье)))

есть в любом кафе и пиццериях. Где, кстати, не так уж и шумно..
Не понимаешь ты. Там все было ПО-ДРУГОМУ))))
 

Герда

Active member
ты ж где-то на Западе, да? Там, например, Колабрия есть
на Западе я могу и дома суп поесть :)))
Действительно, не помню, чтобы в Чижовском Космосе в меню был суп..
был-был :) Там кроме сладостей вполне себе полноценное меню было. И настоящие официанты :)
ейчас это есть в любом кафе и пиццериях.
есть.. но как-то по-другому :) Это просто мы повзрослели ))
 

Малена

New member
Действительно, не помню, чтобы в Чижовском Космосе в меню был суп
Был суп, был! И котлеты были. И другая еда нужная. Меня туда деда водил. Чтобы полноценным обедом накормить. Потому как дома я практически ничего не ела, а в Космосе ела все :))) Светящиеся квадраты - это мегасупервещь моего детства. А коктейль Космос из сока с морожком... ммм
 

ofelija

New member
Я вот помню,вроде было детское кафе по Притыцкого,напротив церкви,на втором этаже.Не помню,как оно называлось,мы там старшему 3 года отмечали.
 
Сверху