Детское питание белорусского производства

kotyarina

New member
Мамочки, поделитесь, пожалуйста, опытом. Насколько по качеству отличаются пюрешки белорусского производства от зарубежных? Есть ли среди них однокомпонентные, кроме яблока? И где их искать?
 

nut@

хочу на море
разные есть...однокомпонентные и многокомпонентные. У нас в "Зеленом клене" продаю. А мы покупаем в основном на форуме.
 

Лапа

Well-known member
мы едим с большим удовольствием. На мой вкус лучше всего Новка, потом Топтышка. Непоседа мне не очень нравится. Ассортимент сейчас очень разноообразный, но вот с однокомпонентными сложно, больше многокомпонентных. И скажу точно, советовать что-то конкретное сложно, ибо сколько людей знаю, у каждого дети предпочитают свое
 

Малена

New member
Я из монокомпонентного, если честно, только яблочное видела и морковное (натуральное без сахара) и все, пожалуй

Тоже больше всего Новку люблю. У них почти все фруктовые пюре без сахара, очень вкусные. Сравнивала по вкусу с Нестле и Гербером. У наших вкус более натуральный
 

nut@

хочу на море
nuta82, а что есть из однокомпонентного?

Вообще то наши мало делают однокомпонентных пюре. Я видела морковь, тыкву, яблоко. Мы едим в основном многокомпонентные, однкомпонентные беру только эти, но может и другие есть как-то не обращала внимаение. Надо в магазине посмотреть.
 

Ксюнчик

New member
Тут кому как повезет. У меня у ребенка где-то до 1,5 лет была аллергия на все бел. и пюре и смеси. Потом перерос и пюре сейчас употребляет нормально.
 

Регина

New member
Нам нравится. Вот только и правда- ассотримент маловат, особенно однокомпонентных. Да и без сахара сложно найти. Но то , что нам уже можно, едим охотно.
Сейчас начали кашки пробовать, купилп белакт гречневую, ттт - ест довольно охотно
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
У нас в "Татошке" обычно приличный ассортимент. Новка самая натуральная + там удобно, что небольшие баночки.
Мои обожали кабачок с молоком.
 

Регина

New member
Вот, сегодня была в соседях - каб+яблоко так и не нашла, тыкву +ябл , забрала последнее. Было, но с сахаром, а я пока не хочу сахар вводить.
Молочное мы еще не пробовали. Взяла пюре из морк, будем пробовать.
А татошка, это где? Может и туда бы съездили.
Да, в Новке, меньше всего добаыок. Радует, что не лимонка, а аскорбинка. В остальных лимонка добавлена.
 

Oksy

New member
А мне нравится Vita, оно молдавское ,а по цене как белорусское. Зато какая там неженка и яблочная и персиковая: густенькая, сладенькая, не сравнить с нашей водой. И тыква, и персик, и груша. Я старшего Витой кормила и малявку сейчас кормлю. Жаль, что не во всех магазинах оно есть
 

ксенечка

New member
самый большой минус белорусских пюре (особенно овощных) - ЖИДКИЕ очень.
Овощные можно пть как сок. В чистом виде практически ничего невозможно есть...
Иой деть обожает тыквенное с йогуртом. Приятная контистенция и на вкус ничего....
 

Малена

New member
Если густенькое - наверняка с крахмалом. А Украина сырье закупает в Беларуси, между прочим. Не все конечно, но многое
 

YulkaSonjka

New member
самый большой минус белорусских пюре (особенно овощных) - ЖИДКИЕ очень.
Овощные можно пть как сок. В чистом виде практически ничего невозможно есть...
Иой деть обожает тыквенное с йогуртом. Приятная контистенция и на вкус ничего....
это точно! пару раз брала яблоко с йогуртом и вит.С - густое прям из банки не вытрясешь ))))) а овощные жидкие-прежидкие...
 

ксенечка

New member
Я выкручиваюсь тем, что готовлю овощное, а потом туда полбаночки белорусского добавляю. Очень получается УКУСНО ::::))))))
 

Oksy

New member
Я в овощное, т. е. в тыкву бел добавляю полбаночки мяса Оршанского,так оно хоть изо рта не вытекает, задерживается...
 

Малена

New member
так оно хоть изо рта не вытекает, задерживается...
:)))
А мы так и пьем

Малена, и откуда ты все знаешь?
Таня! Ррррррр!
У моей тетки подруга на Украине живет и работает на перерабатывающем плодоовощном заводике. Оттуда вот и знаю
 
Последнее редактирование:
Сверху