Девчонки нужно Ваше мнение,по поводу книги!

Privetulik

New member
Уважаемые форумчанки прошу Вашей помощи,не могу определится покупать книгу или нет,может у кого-то уже такая есть и Вы можете поделится своим мнением?
У меня проблема с сыном,я не знаю с чего он взял,но чуть ли не каждые 5 минут спрашивает,точно ли я не умру:shok:
Он у меня первоклассник,я в панике.Пытаюсь объяснить (как умею),но что-то никак не выходит.На форумах много кто хвалит эту книгу,есть и негативные отзывы,но это в основном российские форумы. Может у кого-то из Вас есть такая книга,и Вы на себе прочувствовали ее полезность или наоборот.Книга называется "Сказки детям индиго. Зачем мы живем?" автор А. Рей.
Просто не хотелось бы совершать бесполезную покупку.
 

Тасана

New member
У меня проблема с сыном,я не знаю с чего он взял,но чуть ли не каждые 5 минут спрашивает,точно ли я не умру
Постою послушаю... потому что у меня не каждые пять минут, но довольно часто, тоже первоклассник.
 

Витамин

Active member
Privetulik, а скачать бесплатно в электронном виде не пробовали поискать? Может есть?
 

Линур

New member
Privetulik,
У меня старшему пять лет, полгода назад тема смерти звучала часто в его вопросах.
Я поделилась с ним своим видением:
Душа на небе выбирает тело в котором будет жить на земле, семью, родителей, и приходит сюда учиться, такое путешествие)))
Дальше когда все уроки пройдены - отправляется снова на небо))
То есть смерти как таковой нет. Но это моё ИМХО, не претендую на истину.
После этого Лев перестал в принципе говорить о смерти. Недавно сказал только, что потом хочет договориться именно у меня родиться))
 

Мусика

New member
Мой тоже очень волновался. Я свела на то, что сейчас ученые изобретают таблетки, продлевающие жизнь, и в Японии их уже фактически изобрели. Обрадовался, успокоился. Перед этим все лирические разговоры - душа, вечность и т.д. - успокоения не приносили. Все-таки ребенку, наверное, надо конкретно сейчас убрать негатив, но при этом стараться его никогда не обманывать.
 

Vanina mama

New member
Privetulik,у нас есть такая книжка.Покупала,т.к. тоже были такие вопросики у нас."Сказки детям индиго. Зачем мы живем?"мне помогли поговорить с ребенком не только на тему смерти,но выявить и побороть страхи моего сынули. В конце книги есть специальные странички,где ребёнок может нарисовать свои страхи и свою мечту.
Если честно,я бы сама не смогла объяснить сыну зачем мы живем ,для чего мы живем,что такое душа. Я не пожалела,что купила:eek:k:
Сейчас попробую фотки скинуть

f46e83831c528db574dbb05a78374ad8.jpg

b9f8a115f5abd5b22fd7d62f84996a68.jpg

c7588ae0e1377d9199dfd54ce0e8b7b7.jpg

ddd1685787542e9327f8978e7dd0f6d0.jpg

10ac27942cd8a854f4ee124b9eb311c8.jpg

Вот такая книжка:victory:
 
Последнее редактирование:
Сверху