Девушки за рулём заднеприводного авто

Тиона

Рыжая бестия
Здравствуйте уважаемые форумчане. (немного предистории:..стаж вождения 7 лет, всё время ездила только на переднеприводных авто, причём независимо трасса или город и зима это или лето). Последняя машина была полноприводный паджерик, но естественно в пределах города всеми возможностями не пользовалась, а только передним приводом. Но поскольку всётаки для города машинка ( для девушки) великовата, а душе хотелось минивенчика муж заказал "ПОДАРОК" ( именно сюрприз...иначе бы точно не согласилась) и пригнали нам Nissan Serena:prankster: . Согласна, габариты, функциональность и всё остальное меня полностью устраивает, НО...одно дело начинать ездить на ней летом, а другое дело сейчас:prankster:...боюсь почувствовать себя дурой, которая попав на лёд просто напросто даже тронутся не сможет, несмотря на достаточно приличный опыт вождения. Прочитавши отзывы поняла что для зимы задний привод проблемка ещё та, а уж для девушки это наверно совсем п.п.ц.
Обладалели или данного девайся как и я или других заднеприводных машинок,переубедите что не всё так печально:prankster::prankster::prankster:..( но лопату в багажник положила на всякий случай:biggrin::biggrin::biggrin::biggrin: с нашей весной это жизненно необходимо может быть)
 

Тиона

Рыжая бестия
неужели никто ни на мерсах ни на бмв не ездит:mellow: ...они ведь тоже заднеприводные
 

Allele

Active member
Тиона,я ездила на заднеприводной, да еще и с низкой посадкой - все ок))). Сначала тяжеловато, но достаточно несколько раз поездить, что б приловчиться и "понимать" машинку. Тем более, что заднеприводные машины даже легче управляются при заносе (руль нужно повернуть в сторону заноса - так меня учили), и в поворот легче входить.
Переднеприводные же хорошо ездят по прямой )))
Не бойтесь! Все у вас получится!
 

Джеймсон

Well-known member
неужели никто ни на мерсах ни на бмв не ездит:mellow: ...они ведь тоже заднеприводные

если есть голова на плечах, то с любым приводом комфортно.
Из опыта, была вольва переднеприводная, бмв - заднеприводная, сейчас машина с постоянным полным приводом, разницы особо не ощутил, для меня более важным фактором является дорожный просвет, с бмв в этом смысле было тяжелее всего.

Удачи в освоении новой машинки!
 

Sttass

New member
Запишитесь на экстремальное вождение. Задний привод очень не плох. Как говорится техника вождение и особенности привода играет роль, но опасаться не стоит. Люди больше в голове накручивают, а потом боятся )) Сами себя пугают вместо того, чтобы скушать, проглотить, переварить, а потом делать выводы мне комфортно задний привод или нет.
 
Сверху