Диатез, дерматит, аллергия - 4

AVVE

Well-known member
@Леся@,спасибо за новую темку, пусть из нее поскорее уходят наши мамочки и их детки, и прибавления пусть не будет. Пусть девочкам в трудной ситуации наша темка поможет хоть немножко разобраться и разложить по полочкам ситуацию с аллергией, дерматитом, диатезом
 

Скорпиончик

Active member
были сегодня у врача, назначили парлазин на месяц и балтушку в аптеке сделать..буду в пн заказывать. про адвантан сказала, что можно мазать 1 раз в неделю, если часто, то не больше 5дней..
 

Нусик

Active member
Привет!
Приехали мы с моря. Ездили на 17 дней в Евпаторию. Мои надежды на то, что ситуация с АД изменится в лучшую сторону никак не оправдались:( Перед отъездом мы были вобщем чистые, только на шее неболшые мелкие высыпания, и то чуток совсем. Еще в поезде на сколько вспоминаю, шея стала чуток хуже. А вот в Евпатории в первые пару дней все резко пошло по нарастающей. Это при том, что ВСЮ еду (все каши, крупы, мясные консервы) я брала с собой. Воду пил кипяченую бутилированную. Стало появляться много мелких красных точек: под коленка и на локтях, на шее, на спине. Потом поползло по ручкам вверх, потом на лице. Пятна сильнее краснели и от воды( во время мытья), и от солнца... мы терялись в догадках что это: солнце, крем от солнца, питьевая вода, вода для мытья или может тех же консерв переел мясных. Но что-то одно однозначно не подходило. Бепантен не помогал никак. Начала давать зиртек, мазать адвантаном, перестали выходить на солнце, ходить на море, мыться под краном (обливала кипяченой водой), есть мясные консервы. И за пару дней все прошло. Потом смогли вернуть весь список этот обратно. Правда кремом другим мазала. Первую неделю после этого соответственно совсем не шла речь о том, чтобы дать что-то новенькое. На последней неделе стали давать зеленый горошек и вареную кукурузу. Горошек и тут по чуть ел, кукурузную кашу тоже. Но тем не менее приехали мы опять с расчесами под коленками и локтях. Рацион как до поездки, но до конца не заживает. Так что положительного в плане здоровья ничего. Еще и кашель там появившийся не можем вылечить. Хотя в целом отдохнули хорошо :)))
 

Окклюзия

New member
Привет!
Приехали мы с моря. Ездили на 17 дней в Евпаторию. Мои надежды на то, что ситуация с АД изменится в лучшую сторону никак не оправдались:( Перед отъездом мы были вобщем чистые, только на шее неболшые мелкие высыпания, и то чуток совсем. Еще в поезде на сколько вспоминаю, шея стала чуток хуже. А вот в Евпатории в первые пару дней все резко пошло по нарастающей. Это при том, что ВСЮ еду (все каши, крупы, мясные консервы) я брала с собой. Воду пил кипяченую бутилированную. Стало появляться много мелких красных точек: под коленка и на локтях, на шее, на спине. Потом поползло по ручкам вверх, потом на лице. Пятна сильнее краснели и от воды( во время мытья), и от солнца... мы терялись в догадках что это: солнце, крем от солнца, питьевая вода, вода для мытья или может тех же консерв переел мясных. Но что-то одно однозначно не подходило. Бепантен не помогал никак. Начала давать зиртек, мазать адвантаном, перестали выходить на солнце, ходить на море, мыться под краном (обливала кипяченой водой), есть мясные консервы. И за пару дней все прошло. Потом смогли вернуть весь список этот обратно. Правда кремом другим мазала. Первую неделю после этого соответственно совсем не шла речь о том, чтобы дать что-то новенькое. На последней неделе стали давать зеленый горошек и вареную кукурузу. Горошек и тут по чуть ел, кукурузную кашу тоже. Но тем не менее приехали мы опять с расчесами под коленками и локтях. Рацион как до поездки, но до конца не заживает. Так что положительного в плане здоровья ничего. Еще и кашель там появившийся не можем вылечить. Хотя в целом отдохнули хорошо :)))
жаль, что ваш АД не остался где-нибудь там, в Евпатории... а вы не думаете, что у ребенка нечто типа фотодерматита от солнца было? я сама аллергик в детстве печальный, меня на море вывозили местами тоже, так вот всегда по приезду туда случалось обострение - вай! - но там доктор однозначно заявил, что на солнце, мама мне ничего не убирала из диеты и через 5-7 дней все проходило почти. Больше всего черное море помогло в 6 лет, после Чернобыля - я вся корой покрылась, ручки не разгибались в локтях, ушками к подушке прилипала - мама как-то тогда смогла на 2 мес в Анапе в лагерь устроиться, и вуаля - до 13 лет все отлично было, ну а там половое созревание и пошло/поехало...


ой, девоньки, здоровья вашим деткам! и пусть в этой темке нас только убавляется!
 
Последнее редактирование:

sineglazk@

New member
Нусик, жаль что вам море не помогло, у меня только на него надежда и осталась. Едем на месяц, посмотрим как будет. Как приедем напишу помогло или нет.

Нусик,
Dohtur, здоровья вашим деткам!!!
 

Амалька

Active member
Нусик, жаль что вам море не помогло, у меня только на него надежда и осталась.
Да, жаль. У меня тоже только на море надежда. В прошлом году 10 дней на Балтике очень хорошо пошли, может и в этом поможет.
 

@Леся@

Active member
Нусик, Яна, мы сейчас еще на море, улучшений и у нас не видно. Через пару-тройку дней после приезда обсыпало всю димину спину, не знаем, на что грешить. По большей части склоняемся к крему от загара. А еще вчера какие-то звери покусали за левую руку, и это несмотря на кофту с длинными рукавами. Некоторые волдыри достигали в диаметре см 1,5-2, уже думала Преднизолон колоть. Но помазали Фенистил гелем и напоили Фенистил каплями, сейчас вроде потиху начало проходить
 
Нусик,
@Леся@, я думаю, детей вполне могло сыпать на кремы. Нас в прошлом году летом сильно сыпануло на Пантенол (знаете, такой в белых коробках и слово пантенол большими жёлтыми буквами написано). Не знаю, почему я решила его купить... Использовала пару раз как средство после загара (у детей немного покраснела кожа после солнца, ну я и обмазала их сгоряча). Одного сыпануло очень сильно. Убрали - прошло. Хотя сразу я тоже на крем не подумала. В этом году для подобных целей купили бепантен. Действующее вещество то же самое, а добавок и отдушек меньше.
 

anatika

Capricornus
я думаю, детей вполне могло сыпать на кремы.
я согласна; когда-то несколько лет назад купила крем для себя детский, с высокой степенью защиты, меня саму очень сильно высыпало в тех местах, в которых было намазано. А крем был не из дешевых и отзывы хорошие, сейчас уже не помню, какой точно.
Выздоравливайте!!!
 

ТРИНИТИ

Well-known member
Девочки подскажите, плиз, как и куда можно записаться к хорошему аллергологу? Может платному. А то у нас в поликлинике очередь в 3-4 месяца (((. Буду оч благодарна за инфу!
 

Скорпиончик

Active member
ТРИНИТИ, в конце прошлой части обсуждали.
я ходила в ЛОДэ к Еленской, но она с этой недели в отпуске..
 

AVVE

Well-known member
ТРИНИТИ,я ходила в ЛОДЭ к Присевок. Грамотный аллерголог, но назначила элидел на наши щечки, которые в принципе были немного красными, это напрягло. Но меня еще ни один врач не впечатлил.
 

AVVE

Well-known member
Еленская нам тоже его назначила, но сказала, что не обязательно..
Мне было то же самое сказано. Но мне почему-то именно элидел в рекомендациях совсем не понравился. Но врач грамотный. Мы и сейчас у нее наблюдаемся.
 

ТРИНИТИ

Well-known member
Скорпиончик, мне наша педиатр сказала, что вроде надо анализ крови, копрограмма.
 

INSIDE

У нас все получается!
Скорпиончик, мне наша педиатр сказала, что вроде надо анализ крови, копрограмма.

Мы тоже у Присевок были безо всяких анализов. В крови что она, эозинофилы посмотрит? Про копрограмму ничего не скажу. Я бы советовала с собою взять пищевой дневник и ручку для записи рекомендаций (лечение она сама напишет).
 
Сверху