Диета доктора Дюкана

Otik

New member
Девочки, кто-нибудь пробовал сидеть на этой диете? Поделитесь пожалуйста, как-то уж очень мне она нравится)))
http://dukandiet.ru/
ОФФ. Очень прошу прощения, если вдруг такая тема была, я честно искала. Ткните пожалуйста)))
 

Otik

New member
ну раз никто ничего не знает, просто поделюсь)): взяла подружек в компанию, сегодня 4ый день, отвес - 2200. Я довольна, очень разнообразно едим, ребёнок с мужем едят тоже самое, что и я, только с гарниром. Мне очень удобно, что не надо отдельно готовить)) Если вдруг появятся вопросы - спрашивайте)
 

dariushka

New member
Могу я поделиться) Сидела около 3х недель. Потом все-таки, ощутив недостатки монодиеты, ушла...

Вес снижается постепенно, это хорошо, результат за 3 недели - около 6 кг (изначально весила 79) Но я еще в бассейн 3 раза в неделю хожу.

Первая фаза - 5 дней, перенеслась тяжеловато, думаю, вес снижался еще и за счет того, что на белки уже смотреть не могла и есть не хотелось))) А так как ничего другого нельзя... вот и худелось. Кроме того, у 90% людей, сидящих на этой диете - проблемы с походами в туалет. При том, что я употребляла, как и положено, овсяные отруби.
Оговорюсь для вас, если вы ужт решили сидеть на этой диете, что эти отруби сложно найти. Ни в одном магазине замечены не были. Зато они есть в киосках на Комаровке.

Вторая фаза - намного легче. Салаты, хоть и без заправки, кажутся райским наслаждением))) Работа кишечкика нормализуется. Чередовала 2 на 2 дня.

До третьей фазы не дошла...
А все потому, что поняла, что нужно сбалансированно питаться, иначе возникнут проблемы со здоровьем. Очень много всяких побочных эффектов вылазит на монодиетах. Об этом много инфы в интернете. У меня лично был сбой менструального цикла. Кстати, витамины пейте обязательно!
 

Otik

New member
dariushka, Огромное спасибо за отзыв. Но у меня всё как-то намного проще получается. Отруби без проблем купились в Короне, с туалетом проблем не было ттт, ну и как-то неожиданно для меня стало, что это монодиета))0 Не анализировала это... Я просто очень люблю всё, что можно есть на первой и второй фазах: мясо, птица, морепродукты, йогурты, яица. А возможность разбавить всё это соевым соусом, корнишонами и кетчупом при необходимости и вовсе меня вдохновила. плюс та же кашка их отрубей и сладкая в солёная... так что мне было просто. А сейчас с добавлением всех овощей и грибов - и вовсе праздник.
Но ещё раз спасибо за отзыв, а то так грустно смотреть, как кол-во просмотров растёт, а ответов всё нет и нет)))
 

dariushka

New member
Otik, ну раз вам на ней легко, значит это ваша диета) тем более все так удачно складывается.
Для меня беда на Дюкане - это отказ от фруктов.

Кстати, как раз сегодня почитала на ребенке в проекте "невесомость" есть раздел для мотивации , фото "до" и "после" людей, которые похудели и их истории... Так вот, несколько человек худели по Дюкану, результаты просто потрясающие. Можете глянуть, у меня так не получалось)) знаю, что быстро худеть нельзя, но так хочется:biggrin:

как ваши успехи, поделитесь?
 

Otik

New member
dariushka, За неделю минус 4 кг. В моём понимании я оооочень много ем. Даже сейчас сижу трескаю овощи)) Но я ещё добавила аквааэробику, я раньше очень её любила, была уже дважды. По объёмам вижу конкретно что талия меньше и руки, меня больше всего возмущали руки, но уже к зеркалу могу подойти). Единственный минус для меня, что надо готовить, если хочется разнообразия. А я очень ленивая, особенно после работы). У подружки моей
результаты тоже есть, у неё минус 3 кг, и это всё талия, как она говорит.
А Вы в итоге на какой-либо диете для себя остановились?
 

dariushka

New member
Сейчас я на своей диете, то есть ни на какой конкретно) Думала, подсчетом каллорий заняться, но пока весов кухонных нет.

Просто ем правильно, раза 3 в неделю рыбу, стараюсь нежирную, говядину, курицу, салаты без заправки, фрукты себе позволяю, маложирные малочные...Утром решила, что буду позволять себе кашу, все равно за день израсходуется. Ну и стараюсь не солить особо. Вот.

Пока не могу стправиться с собой, чтобы не есть вечером, где-то прочилала про клетчатку. Надо попробовать.

Хожу 3 раза в неделю в бассейн, наверное, надо еще физнагрузки добавить, чтобы уходило в нудных местах.

Худею понемногу, на грамм 300 в день, а иногда и больше. А иногда совсем нет))) Но в общем, результат снижения веса на лицо, чуть больше месяца и с 79,6 до 72,3 кг... Хочу увидеть первую 6 поскорее)))

А вам удачи, думаю, все получится)
 

Gerdochka

Все есть!
ну и я поделюсь..
на диете была с 25 января...
3 дня атаки - минус 3 кг (Думала, что будет меньше, т.к. воды из меня не выходило как обещал дюкан, т.к. я и до диеты пила около 2 литров в день)
Потом чередование...
У меня было 2 дня в неделю белковых - остальные белково-овощные. Я пышнобедрая..
за 2 месяца ушло 9 кг... Больше мне не нужно, сейчас я на закреплении
Сиделось очень легко, хотя я ужасная сладкоежка
Долго стояли объемы на месте, вес уходит - объемы нет... Они чето стали активно уходит уже на закреплении )))))
Сейчас я себя очень очень люблю :prankster: хотя и раньше от недостатка любви к себе не страдала ))))))

если вы ужт решили сидеть на этой диете, что эти отруби сложно найти. Ни в одном магазине замечены не были.
эти отруби в свободном доступе в новой короне.. часто там бываю и всегда обращаю на них внимания ))))
неожиданно для меня стало, что это монодиета
ну я бы не скзала, что это прям мономоно диета...
Все таки овощи в ней есть... и достаточно много
Для меня беда на Дюкане - это отказ от фруктов.
да, емсли необходимо досчтаточно долго на ней сидеть, да еще если и лето.. то капец как сложно было бы...
МНе февраль-март достаточно легко дались в этом плане
я и овощей не очень то желала )))
Будь моя воля, я б только мясо и ела... и заедала бы это пироженками
А я очень ленивая, особенно после работы)
мультиварка вам в помощь ))))
Я только благодаря ей и спасалась разнообразием и ничегонеделанием )))

на грамм 300 в день
это очень хорошие отвесы!!!!
у меня на дюкане примерно так и уходило 200-300 гр. в день


А вот от разрешенного сладкого йогурта всегда были привесы + 500-700 гр я их и не ела...

А, вспомнила... думала, что грудь у меня не похудела... а на днях обнаружила, что таки мой полуторный размер таки превратился почти в -1:scratch: обыдно...

А, и еще... хотела я тут как-т она работы одеть старинные брюки - безобразно висят... Ну подумала ,что джинсы то точно будут хороши.. а эти какашки тоже безобразно висят, муж "счастлив" что мне нуна гардероб обновлять :prankster:
 

Otik

New member
Gerdochka, Ох спасибо Вам!!! Вдохновили по новой. Про мультиварку - хожу кругами в магазинах и все не могу решиться, что купить надо - это точно, но вот обязательно ли самую дорогую...или тыс за 900 тоже себе ничего будет, а то жалко мнооого отдавать, у нас пока напряг денежный((((
 

Gerdochka

Все есть!
Otik, есть тема мультиварочная, полистайте, почитайте. А там мот и денюжки появяться..
ИМХО, скарлет я бы не брала...
 

Makarysia

Пью кефир...
эти отруби в свободном доступе в новой короне.. часто там бываю и всегда обращаю на них внимания ))))
Именно ОВСЯНЫЕ? НЕ ржаные и НЕ пшеничные?
Покажите как выглядят хоть)))))
Читаю Дюкана "Я не умею худеть"
Интересно насколько перевод приближен к оригиналу?И вообще в некоторых моментах очень попахивает рекламными ходами.
Девочки,а вы пили Кока-колу лайт? И палки крабовые у нас находили которые не на соевых белках сделаны?
 

Gerdochka

Все есть!
Именно ОВСЯНЫЕ?
ага
ovsotr400g.jpg


Девочки,а вы пили Кока-колу лайт?
пила.. вес не скакал...
в отличии от сладких йогуртов

И палки крабовые у нас находили которые не на соевых белках сделаны?
ела иногда те, которые были в магазе.. не заморачивалась
 

КокоДжамба

я-я-еееееееее!
5-й день на ней. Минус 2,5 кг. Но при этом я нарушаю( вынужденно.
В кофе и чай добавляют молоко 1,5-процентной жирности, ибо не могу найти обезжиренное. Вот вчера купила сухое обезжиренное, попробую с ним. И овсяные отруби тоже не нашла. Перебиваюсь ложкой пшеничных экструдированных
Пока не напрягает и отвес нравится

Makarysia, я не знаю насколько перевод дюкановской книги приближен к оригиналу, но ошибок орфографических и пунктуационных дофигища)))))) корректура отдыхала на этой книге, если вообще была, а издатель торопился косить бабло))))))
 

Gerdochka

Все есть!
В кофе и чай добавляют молоко 1,5-процентной жирности,
это не нарушение ИМХО ))) я тоже такое пила и даже частяком 3,6.. Вес уходил стабильно
сухое молоко лучше не добавляйте... кака получиться.. оно еще и соленое
лучше купите растительные сливки... они там без всего ))))

И овсяные отруби тоже не нашла
в короне и на комаровке есть точно )))
 

КокоДжамба

я-я-еееееееее!
Кстати, о соли
Я не совсем поняла: дюкан вообще против того, чтобы солить пищу? Ну Алт куриные грудки я отвариваю без соли, а рыба без нее совсем фукака
Или солить можно? Но по чуть?
 

Gerdochka

Все есть!
дюкан вообще против того, чтобы солить пищу?
эээмммм
первый раз такое слышу.. он ни разу не против )))
Он просто пишет, что соль задерживает жидкость, но это не значит, что совсем совсем нельзя солить..
Солите по вкусу, но в пределах разумного...


ЗЫ селедку я лопала и совесть меня не мучала )))
 

**Olga**

Мама принцесс
КокоДжамба, по-моему, соль можно. Я солю все. Правда, я довольно мало соли употребляю и без диеты. То, что для меня посолено, для большенства недосолено.
Пользуюсь таблицей разрешенных продуктов на сайте dukandiet.ru

У меня -2 кг за 5 дней. ; дня на первом этапе, вчера уже на втором. Ожидала, что сегодня не будет минуса вообще. Ан-нет, как раз сегодня аж -600 гр
 
Последнее редактирование:

КокоДжамба

я-я-еееееееее!
**Olga**, прекрасный отвесец))) Дюкан прав: минус на весах очень вдохновляет:)
Я вот тоже сегодня еще поатакую, а завтра перейду на второй этап
Gerdochka, а вы продолжаете эту диету?
 

Makarysia

Пью кефир...
5-й день на ней. Минус 2,5 кг.
А скока тебе надо скинуть?
Не переборщи с атакой.

В кофе и чай добавляют молоко 1,5-процентной жирности, ибо не могу найти обезжиренное.
Я вообще против обезжиренной молочки.Хотя тоже сначала стала покупать обезжиренную жемчужинку.
Но потом забила и сейчас все молочные продукты ем до 4%
По моем у большому мнению(для меня))))))) нужно соотносить все диеты к местности ее применения и учитывать ту где она изобретена.
Я например еще не понимаю,как в наших реалиях можно есть одну говядину и не разорится?Потом можно и без консолидации обойтись и так не поправишься,бо в бюджете будет огромная дыра))))))
Так,что я ем не жирную свинину и не чувствую себя злодеем)))))

Makarysia, я не знаю насколько перевод дюкановской книги приближен к оригиналу
Валь,так и я не знаю))))))Я ваще в оригинале не читала))))Но инфа на сайте официальном и инфа в книге по многим существенным вопросам очень разнится.

Я такого не читала.Ну,что нельзя.читала только,что НЕ пересаливать.

Ну,а теперь представлюсь)))))
На Дюкане была месяц назад.
За 5 дней атаки -2200
% дней т.к скинуть нужо но было 10 кг.
Вообще я на диете уже с конца февраля.Начинала с ДЮПа.В середине апреля стала читать книгу и решила попробовать.Т.к обе диеты по сути своей белковые.То в итоге я подогнала под себя взяв из каждой,то что считаю мне подходящим.
И так,атака у меня была с 15 апреля.5 дней.На самом деле было очень легко выдержать.Не знаю,что сказалось.Подготовка ДЮПОм или то,что белки не провоцируют желание сожрать,Что то сладкое.Да и вообще не провоцируют есть)))))У меня так.Получается во время атаки я могла реально есть только 3 раза в день.Причем достаточно не много.Быстро насыщалась.Со стулом проблемы конечно начались.Не без этого.Но я тоже не сразу нашла отруби овсяные.По этому купила клетчатку пшеничную и отруби ржаные.Дело пошло))))))
Да и потом...Даже после объяснения в книге почему именно овсяные отруби.Лично я не согласна,что можно только их.Просто как по мне так все ж пшеничная клетчатка по эффекту и действию круче.Я ее кстати очень активно использую для обвалки.
Круиз у меня был не долгим)Всего 10 дней за это время - 2.3.Потом я была именно на ДЮП.Или можно сказать на ОБ днях или на консолидации))))
В общем мне понравилось.Особенно как вес уходит на втором этапе))))
ВОт с сегодня начинаю еще раз атаку.Сколько сидеть буду пока не решила.Потому,что скинуть нужно 6 кг.Пока))))По этому пока настраиваюсь на 5 дней,а там посмотрим.Может обойдусь и 3-мя)



селедку я лопала и совесть меня не мучала )))
У меня селедка и пиво бич.После них привес огромный.Но честно я селедку еще опасаюсь есть.Все ж в ней много масла,соли и сахара для маринада.

Чето,я смотрю у всех отвесы одинаковые в 5-ти дневную атаку))))))
 
Сверху