Диеты.

lelik

Сладкая
Расскажите ваши мнения про разные диеты.Кто какие использовал и какие результаты.Очень интересно так ли они помогают?
 

Юлия Л.

New member
Диета должна быть такой, чтоб ее можно было соблюдать всю жизнь. То есть: ограничить бесполезные высококалорийные продукты, правильно сочетать продукты и тд
Короче на шейпинге этому учат:)
А вот всяких экстримальных диет следует избегать ИМХО

Ну я могу пару дней сидеть почти без еды перед како-нить вечериной, чтоб выглядеть получше. Ео поголодать пару дней пару раз в год - это даже полезно :)
Но больше 2 дней - НЕЕЕТ
 

Orion

Созвездие
Вишня-черешня, это по каким всем правилам? :) моя подруга на одной каше разжирела :acute:
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Orion, по тем правилам что кушать надо понемножку. А в среду пятницу голодание. Одна трапеза вместо трех. Молочное и рыба не употребляется. Каша маслом не заправляется. Подсолнечное тоже не всегда можно. Яйца, мясо исключаются полностью.
А если жрать кашу как не в себя то... Перед пасхой несколько дней вообще не едят. Самые закаленные начинают с чистого четверга. Остальные попозжа. Самые незакаленные просто не ужинают в красную субботу. И заметьте, выстаивают потом всеночное бдение.
Ну и ессно отказ от увеселительных зрелищ. Пост это не только очищение тела. Это еще и очищение души. Не обязательно конечно ходить в церковь. Даже молиться необязательно. Но вот подумать о своих поступках...
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Я 3 года подряд соблюдала пост, при чем не только в ограничении еды, но и матом не ругаться, шумно не веселиться, позитивно думать, никого не оскорблять и т.д., так вот просто высыхала к концу поста и еще месяца 1,5 - 2 не могла нормально кушать - просто не хотелось. А вот после рождения Жени на семейном совете приняли решение, что оч я слаба (открылось кровотечение перед постом) и постить начну уже с этого года. Так что, желающие присоединяйтесь. :big boss:
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Нильчик, я похоже присоединюсь с послаблениями: кормлю малую. Получсчаеться можно молочное, рыбу и яйца в воскресенье.
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Вишня-черешня, я спрашивала у священника, так вот истинно семейным парам (со штампом в паспорте, бред конечно, но все же) - можно!!! Я не воздерживалась и не планирую. :blush1:
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Вишня-черешня, а я и сама не понимаю воздержания. :blush1:
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Нильчик, так это ж развраааат
церковь ортодоксальная принимает секс только для достижения результата :)
 

li-sen-ka

New member
Ага, для продолжения рода :angel:
А почему рыбу нельзя? Это же вроде не мясо? :derisive:
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
li-sen-ka, можно 2 раза за пост (а вообще-то рыба - это продукт животного происхождения, а его как известно в пост нельзя) :biggrin:
Вишня-черешня, вот такая я РАЗВРАТНАЯ :biggrin: :crazy: :dance:
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Нильчик, да я от тебя недалеко ушла :biggrin:
li-sen-ka, рыба не считается скоромным. Однако, не соглашусь с Нильчик, рыбу в пост МОЖНО!
Цитата с сайта, на который ссылку давала Наташа (см выше.)
"2, 3, 5, 6 седмицы с понедельника по пятницу: по уставу - вареная пища.
Мирянам разрешается пища с растительным маслом. В виде исключения в понедельник, вторник, четверг мирянам можно вкушать рыбу."

те нельзя рыбы по уставу, то бишь священнослужителям, монахам, а также тем людям которые находят в себе силы постится по уставу. Сейчас таких мало.

Поскольку у мну духовника нету, то я сама себе делаю послабления, напр в восресенье буду молоко пить :big boss:

"По субботам и воскресеньям по уставу разрешается пища с растительным маслом.
Мирянам в виде исключения можно вкушать рыбу.

В Вербное воскресенье и в Благовещение по уставу разрешается рыба."
Те от рыбы отказываться необходимо в последнюю неделю перед Вяликаднем, по средам и пятницам
 

Julia_K

Active member
На кремлевской диете после первых родов сбросила 18 кг (за полгода примерно).
 

Belle

вся такая хозяйственная
на сколько я знаю в пост ограничение в сексе только в страстную неделю. Всем. и семейным и не семейным
 

Julia_K

Active member
танюш, проще всего отыскать ее на сайте "комсомолки"
вообще, эта диета довольно раскрученная, другое дело, что не всем подходит из-за ограничения углеводов
то есть по сути -- это скорее мужская диета, чем женская
зато не голодная
если не удастся найти самостоятельно, маякни -- кину ссылку
 
Сверху